Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

бутылка в кружевах


Техника

Декор предметов Аппликация бутылка в кружевах Бутылки стеклянные

В избранных: 4

Поделиться:

Всем привет. Попросили меня сделать бутылочку оооочень нежную. Был у меня дешёвый графинчик из под водки. Нанесла на него губкой нежно розовую краску, но не закрашивала полностью, а как бы чуть затониравала.

Всем привет. Попросили меня сделать бутылочку оооочень нежную. Был у меня дешёвый графинчик из под водки. Нанесла на него губкой нежно розовую краску, но не закрашивала полностью, а как бы чуть затониравала.  (фото 1)

Сверху приклеила бледно-розовый кружочек (от сломанной заколки) и приклеила розовый стразик сердечко. Добавила белый контур.

Сверху приклеила бледно-розовый кружочек (от сломанной заколки) и приклеила розовый стразик сердечко. Добавила белый контур. (фото 2)

вокруг наклеила кружева. Это вид сзади.

вокруг наклеила кружева. Это вид сзади. (фото 3)

Это , что у нас получилось спереди.

Это , что у нас получилось спереди. (фото 4)

Теперь берём всё, что вашей душе угодно. Это уже у кого какая фантазия ))). Я выбрала поломанную серёжку ( мне в ней по цвету подошли камни) и вырезала фрагменты кружев.

Теперь берём всё, что вашей душе угодно. Это уже у кого какая фантазия ))). Я выбрала поломанную серёжку ( мне в ней по цвету подошли камни) и вырезала фрагменты кружев. (фото 5)

Вот и результат...

Вот и результат... (фото 6)

Над кружевами тоже прошлась белым контуром. Всю работу покрыла лаком в 6-7 слоёв. Кружева затвердевают, и очень хорошо себя ведут.

Над кружевами тоже прошлась белым контуром. Всю работу покрыла лаком в 6-7 слоёв. Кружева затвердевают, и очень хорошо себя ведут.  (фото 7)

Здесь уже в лаке. По моему, очень даже нежно))) Всем спасибо, и удачного дня!

Здесь уже в лаке. По моему, очень даже нежно))) Всем спасибо, и удачного дня! (фото 8)
Lilia-Leya

Пока рассматривала Вашу работу, в голове зазвучала мелодия: а музыка венчальная, такая беспечальная... улыбаюсь   Нежная ажурная бутылочка! супер!  На последнем фото у Вас стоит малиновая баночка. Ничего не планируете с ней сделать?! смеюсь   У меня такая же...  Надоел ее вид. Если что сделаете со своей - поделитесь, пожалуйста. Может, и я свою изувечу как-нибудь смеюсь....  цветы

Юлия Seroshdan

Спасибо Вам огромное за такой замечательный отзыв. А на счет баночки, Вы как чувствуетесмеюсь, давно у меня руки чешутся её изменить. Если что, обязательно скину.

ДИВа_точки

Классно получилось.

Юлия Seroshdan

Спасибо большое.благодарю

Светик 1903

Люблю бутылочки в кружевах- смотрятся нежно, изящно и нарядно. У Вас бутылочка получилась как Королева с короной. Красота!!! супер! Каждая бутылочка в кружеве  интересна по своему, у каждой свой "характер".  Я сколько их уже переделала, и полностью их украшала, и частично, а интерес не пропадает одевать бутылочки в кружево. 

Юлия Seroshdan

Здравствуйте, Светочка! Ой, как приятно от Вас получать похвалу!!! Не одна Ваша работа у меня в избранныхсмущаюсь. Спасибо Вам большое. И я абсолютно с Вами согласна, что с кружевами бутылочки получаются неповторимые и ооочень интересные. Удачи Вам и продолжайте нас радовать своим творчествомжму руку.

Гуляюпосолнцу

Нежная, красивая.

Юлия Seroshdan

Большое спасибо.

B.Nina.K

Красиво получилось. Нежная бутылочка.бравосупер!

Юлия Seroshdan

Спасибо, Ниночка. Очень нравятся Ваши ключницы. Классная работа!!!

Anna@2013

Юлия Seroshdan

Ой, Анечкасмущаюсь такой прекрасный отзыв мне ещё никто не присылал. Спасибо, Вам огромное.жму руку

Anna@2013

жму руку

Юлия Seroshdan

ура!

 

sparklet71

Очень нежно.