Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Лимонад с мятой



Кулинария Мастер-класс Пост Рецепт кулинарный Лимонад с мятой Продукты пищевые

В избранных: 130
В избранных: 130

Поделиться:

Доброе утро) Делюсь с вами рецептом гениального напитка! В СМ есть уже МК мятного лимонада, но мой немного отличается технологией приготовления, а потом ещё один кулинарный МК лишним не будет!

Доброе утро) Делюсь с вами рецептом гениального напитка! В СМ есть уже МК мятного лимонада, но мой немного отличается технологией приготовления, а потом ещё один кулинарный МК лишним не будет! (фото 1)

Состав прост: вода, фруктоза (сахар или мед) 1/2 стакана, мята (пучок), лимон 1-2 шт. Должна сказать, что количество того или иного продукта вы определяете сами, не советую здесь кого-то слушать. Приготовьте один раз и сами решите для себя, чего и сколько надо положить!

Состав прост: вода, фруктоза (сахар или мед) 1/2 стакана, мята (пучок), лимон 1-2 шт. Должна сказать, что количество того или иного продукта вы определяете сами, не советую здесь кого-то слушать. Приготовьте один раз и сами решите для себя, чего и сколько надо положить! (фото 2)

С лимона снимаем цедру ножом - экономкой ( без белой части!)

С лимона снимаем цедру ножом - экономкой ( без белой части!) (фото 3)

Берем 2,5 литра воды, ставим на огонь, добавляем фруктозу.

Берем 2,5 литра воды, ставим на огонь, добавляем фруктозу. (фото 4)

Как только вода с фруктозой/сахаром закипела, бросаем цедру и мяту. Я мяту бросала прям с ветками, отрезав совсем грубые части стеблей. Дать лимонаду закипеть, накрыть крышкой и выключить огонь. Дать остыть естественным образом.

Как только вода с фруктозой/сахаром закипела, бросаем цедру и мяту. Я мяту бросала прям с ветками, отрезав совсем грубые части стеблей. Дать лимонаду закипеть, накрыть крышкой и выключить огонь. Дать остыть естественным образом. (фото 5)

С лимона (который уже без цедры) выжать сок. Когда лимонад остынет, процедить его в кувшин, добавить лимонный сок.

С лимона (который уже без цедры) выжать сок. Когда лимонад остынет, процедить его в кувшин, добавить лимонный сок. (фото 6)

Пить охлажденным! Мне было сладковато, я разбавляла минералкой, но я не одна живу, а мужу и сыну было в самый раз. Кто любит лимоны, смело кладите 3-4 штуки, а вот мяты вполне достаточно пучка на 2-3 литра воды.

Пить охлажденным! Мне было сладковато, я разбавляла минералкой, но я не одна живу, а мужу и сыну было в самый раз. Кто любит лимоны, смело кладите 3-4 штуки, а вот мяты вполне достаточно пучка на 2-3 литра воды. (фото 7)

Я не советую лимонад варить. Закипело - снимайте с огня! Пусть лучше настоится сутки, это поварской секрет, так сказать правило морса.

Скоро лето, жара, этот напиток просто спасает, а кто мяту выращивает, так вообще красота. Можно сделать лимонад послаще, будет сироп и мешать потом его с минералкой. А можно заморозить и будут кубики льда, которые тоже можно добавлять в различные коктейли и напитки. Полагаю, что так же вкусно будет с лаймом, лимонад а-ля мохито.

Со Страстной Неделей вас, дорогие мои! С меня завтра ещё два постных рецепта.

Ланка Питерская

Скоро лето, жара, и напиток будет очень актуальный. Спасибо за рецепт, обязательно опробую!

Степанова Наталия @Yammyrules

Вы абсолютно правы! На здоровьежму руку

Занятная

Ой Наташенька, опять расчудесный рецептик. Сижу пью кофеёк, а тут на тебе мятный лимонадик. А мяточка растёт как сорняк, будем делать лимонад, спасибо за рецепт.

Степанова Наталия @Yammyrules

подмигиваюсмеюсь на здоровье)))

Антонина Железцова

Спасибо!

Степанова Наталия @Yammyrules

На здоровье)

Александра Качалова

Замечательный напиток!!!

Степанова Наталия @Yammyrules

Агадаблагодарю

сапфирика

Как раз ко времени!!! Тепло, солнышко и ЛИМОНАД!!! Спасибочки, Наташенька, БОЛЬШОЕ!!!

Степанова Наталия @Yammyrules

Олечка, на здоровье)))

Наташа Скво

Подтверждаю, Наташа-  ОТЛИЧНЫЙ рецепт!!!

А ещё я квас на мяте или мелиссе ставлю- неимоверно освежает и утоляет жажду!

Степанова Наталия @Yammyrules

Наташенька, я тебя без рецепта кваса не отпущу!!! МК в студию, скоро сезон, а я человек-квасхихикает Пожааааааалуйстацветы

Tanjuschkin

Присоединяюсь к Наташиной просьбе, у меня тоже  есть человек-квас:-))))

Наташа Скво

Попробую! :-)

 

Степанова Наталия @Yammyrules

благодарюжму руку

Tanjuschkin

Спасибо за рецептик, Натали! То что нужно, в жару лучше напитка не придумаешь. 

Степанова Наталия @Yammyrules

Да-да, нас уже двое!жму руку

Степанова Наталия @Yammyrules

Да-да, я тоже в жару лимонадами спасаюсьда

Иришкааaaaa

бравосупер!а как вы сахаром так красиво украсили?

Степанова Наталия @Yammyrules

Рассказываю))) Берете пустой бокал/стакан, смазываете края долькой лимона. Насыпаете на блюдечко сахар и мокаете этот бокал смазанными краями и так слегка проворачиваете его. Потом наливаете в него лимонад через воронку, чтоб красоту не смыть. Это так, для выпендрёжахихикает