Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Кукольный домик для дочурки. Мелочи кукольной жизни.


 17 из 19 

Кукольная жизнь Лепка Моделирование конструирование Кукольный домик для дочурки Мелочи кукольной жизни Картон Фарфор холодный

В избранных: 16

Поделиться:

Здравствуйте мастера и мастерицы! Недавно у нас было новоселье в кукольном домике. Подробнее можно посмотреть здесь https://stranamasterov.ru/node/1023164

Здравствуйте мастера и мастерицы! Недавно у нас было новоселье в кукольном домике. Подробнее можно посмотреть здесь https://stranamasterov.ru/node/1023164 (фото 1)

Потихоньку начали обрастать мелочами необходимыми для жизни. Комплект кукольной бытовой химии. Впервые попробовала слепить из холодного фарфора. Огромное спасибо мастерице за простой рецепт https://stranamasterov.ru/node/261863?c=favorite

Потихоньку начали обрастать мелочами необходимыми для жизни. Комплект кукольной бытовой химии. Впервые попробовала слепить из холодного фарфора. Огромное спасибо мастерице за простой рецепт https://stranamasterov.ru/node/261863?c=favorite (фото 2)

Пришлось смастерить полочку под бытовую химию. Полочка из деревянных линеек, картона, декорирована тесьмой.

Пришлось смастерить полочку под бытовую химию. Полочка из деревянных линеек, картона, декорирована тесьмой. (фото 3)

Пока поставили ее у окна, рядом со стиральной машинкой.

Пока поставили ее у окна, рядом со стиральной машинкой. (фото 4)

Из того же холодного фарфора вылепили набор продуктов.

Из того же холодного фарфора вылепили набор продуктов. (фото 5)

И в преддверие праздника Светлой Пасхи, приготовили пасхальные угощения .

И в преддверие праздника Светлой Пасхи, приготовили пасхальные угощения . (фото 6)

Для хранения всего этого богатства смастерили стол с рабочей поверхностью и полками для хранения. Идею стола позаимствовала у моего учителя Julicat https://stranamasterov.ru/user/290607

Для хранения всего этого богатства смастерили стол с рабочей поверхностью и полками для хранения. Идею стола позаимствовала  у моего учителя Julicat https://stranamasterov.ru/user/290607 (фото 7)

Вот так теперь у нас хранятся продукты.

Вот так теперь у нас хранятся продукты. (фото 8)

А в гостиной у нас теперь вот такие напольные часики. В изготовлении часиков очень помог МК https://stranamasterov.ru/node/920828?c=favorite за что автору огромная благодарность. Только в отличии от первоисточника у меня часы угловые и немного пришлось изменить конструкцию.

А в гостиной у нас теперь вот такие напольные часики. В изготовлении часиков очень помог МК  https://stranamasterov.ru/node/920828?c=favorite за что автору огромная благодарность. Только в отличии от первоисточника у меня часы угловые и немного пришлось изменить конструкцию. (фото 9)

Для украшения использовала объемные наклейки, тесьму. Часы обклеены самоклеющей пленкой под дерево.

Для украшения использовала объемные наклейки, тесьму. Часы обклеены самоклеющей пленкой под дерево. (фото 10)

Балясины из вилочек для канапе . Маятник и гирьки из бусин. В роли стекла- прозрачный пластик от упаковки.

Балясины из вилочек для канапе . Маятник и гирьки из бусин. В роли стекла- прозрачный пластик от упаковки. (фото 11)

Часы в интерьере гостиной.

Часы в интерьере гостиной. (фото 12)

Еще у нас появился вот такой гламурный будильник. Сделан из пуговицы, циферблат-контурная наклейка, брадсы и запчасть от бегунка молнии.

Еще у нас появился вот такой гламурный будильник. Сделан из пуговицы, циферблат-контурная наклейка, брадсы и запчасть от бегунка молнии. (фото 13)

Будильник по крупнее.

Будильник по крупнее. (фото 14)

Кухня со столом для хранения продуктов и кухонной утвари.

Кухня со столом для хранения продуктов и кухонной утвари. (фото 15)

Обустройство нашего домика продолжается,  Так что заглядывайте посмотреть на новые вещички. Буду рада вашим комментариям.

Татьяна Василёк

santa_ks

Спасибо за такой красивый первый отклик..улыбаюсь

Оля_мама_двух дочек

Обалдеть сколько всего!!!!Всё как настоящее!!!!Браво!!!!

santa_ks

Спасибо.

сапфирика

Обалдеваю, все такое настоящее!!! БРАВО!!!

santa_ks

Благодарю за оценку моего труда.

Julicat

Супер!  Очень понравились новинки! Про учителя - засмущали)))) Вы уже превзошли учителей, добавив своих интересных деталей))) Стол замечательный, очень нравится.  А где он будет стоять - под окошком? И вообще стиль всей кухоньки интересный. Так и просится герань на подоконнике)

Будильник классный. И часы красивенные. Не могла понять, из чего красивые вертикальные балясины... Отличная находка.супер!

С лестницами, конечно,  надо что-то по-другому - поизящней придумать

santa_ks

Очень рада, что Вам понравилось. Стол поставили под окошком. Добавила фотку стола в интерьере кухни.. У часов вертикальные балясины из вилочек для канапе. Лестницы- моя головная боль. Мне самой они не нравятся. Ни как не могу придумать, что с ними можно сделать. На ум только приходит- утопить их в зелени.))))

Julicat

Лестница крутая и мелкие ступени. По большому счету сделать другую -  из деревянных палочек, и перила, чтоб она не была глухой. Или может не надо было ее закрывать с торца, просто закрыть склон под ступенями, а пространство под лестницей оставить пустым. А вообще можно сделать под лестницей кладовочку)

Кухонька классная! 

santa_ks

Я вообще первоначально лестницу не хотела делать, но дочка сказала, что лестнице быть. Крутизна обуславливается тем, что хотелось все таки больше оставить игрового пространства. но все равно образовались две мертвые зоны, куда ребенку добраться не удобно. Кладовочка с дочкой обсуждалась, но единственный доступ к ней возможен, только с торца и по воздуху... короче ребенок сказал, что так не бывает...)))) Не подскажите ,где МК найти  как из деревянных палочек можно сделать лестницу?

Julicat

Поищу у себя в избранных работах. вроде были лестницы. А пока посмотри работы этого мастера, вот эту. например - есть лестница https://stranamasterov.ru/node/984646?c=favorite , и у него все работы классные

santa_ks

классно... мне бы такие инструменты и мастерскую... а то все на коленках приходится делать.)

Julicat

да-да, это точно!

milfal

супер!супер!супер!

Дикошарка

Здорово! Очень нравятся ваши мелочи)))

santa_ks

Я рада, что вам понравилось.улыбаюсь

Екатеринамарт

Как у Вас здорово получилось =) бесподобно! А я вот доче начала делать домик для маленьких куколок из коробок =) сделала кое-какую мебель, поклеила обои и на этом у меня процесс встал, вдохновение исчезло =) не представляю как можно делать такие мелкие детали и уж тем более, делать их хорошо!!!!! =) молодец!!!

РегинаРС

Очень красивая кухня получилась. супер!

santa_ks

У  вас тоже красивый домик... Кстати не успев построить... мы взялись за переделку нашего домика... готовлю материал, о том что изменилось...)))

РегинаРС

Спасибо. Я пока ничего не делаю в домике, старшая доча из него алфею сделала (школа фей, вообщем там живут только куклы Винкс), младшей выделила первый этаж, младшая там с маленькими куклами играет. Поэтому пока решила не вмешиваться в их игры.