Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Кукольный домик для дочурки. Новоселье.


 18 из 19 

Кукольная жизнь Моделирование конструирование Кукольный домик для дочурки Новоселье Фанера

В избранных: 17
В избранных: 17

Поделиться:

Здравствуйте мастера и мастерицы! Рада всем кто заглянул ко мне в гости на новоселье. Наконец то строительство нашего домика дошло до определенной степени завершенности. И я спешу с вами поделиться тем, что получилось. Но сначала я хочу поблагодарить мастериц, которых я считаю своими учителями и наставниками. Это Julicat : https://stranamasterov.ru/node/713606 и LA.FAIRY https://stranamasterov.ru/user/321116 и многие другие чьи работы меня вдохновили на сей труд. А началось все с того, что нам в наследство достались две мебельные панели, которые я отреставрировала, разукрасила и которые послужили основой для дальнейшего строительства домика его размеров и расположения комнат, т.к. стали межкомнатными стенами. Вот они. Это стена для ванной комнаты.

Здравствуйте мастера и мастерицы! Рада всем кто заглянул ко мне в гости на новоселье. Наконец то строительство нашего домика дошло до определенной степени завершенности. И я спешу с вами поделиться тем, что получилось. Но сначала я хочу поблагодарить мастериц, которых я считаю своими учителями и наставниками. Это Julicat   : https://stranamasterov.ru/node/713606 и LA.FAIRY   https://stranamasterov.ru/user/321116 и многие другие чьи работы меня вдохновили на сей труд. А началось все с того, что нам в наследство достались две мебельные панели, которые я отреставрировала, разукрасила и которые послужили основой для дальнейшего строительства домика его размеров и расположения комнат, т.к. стали межкомнатными стенами. Вот они. Это стена для ванной комнаты.
 (фото 1)

С другой стороны стена гостиной. и Вторая панель кухня +спальня. Ее вы уведите уже в интерьере домика.

С другой стороны стена гостиной. и Вторая панель кухня +спальня. Ее вы уведите уже в интерьере домика.  (фото 2)

А вот и наш домик Общий размер 100х45х160 см. Внизу, в так называемом подвале ))) , у нас ящики, склеенные из картона , для кукол и их аксессуаров. На первом этаже гостиная и ванная комната. На втором этаже спальня и кухня. На третьем этаже - комната , назначение которой еще не полностью сформировалось, назовем ее комнатой для гостей и балкон. Домик поставлен на колеса и имеет возможность путешествовать по всей квартире.)

А вот и наш домик Общий размер 100х45х160 см. Внизу, в так называемом подвале ))) , у нас ящики, склеенные из картона , для кукол и их аксессуаров. На первом этаже гостиная и ванная комната. На втором этаже спальня и кухня. На третьем этаже -  комната , назначение которой еще не полностью сформировалось, назовем ее комнатой для гостей и балкон. Домик поставлен на колеса и имеет возможность путешествовать по всей квартире.) (фото 3)

Немного общих видов домика со всех сторон. Внутренние стены домика обклеены упаковочной бумагой. Потолки покрашены краской. Лестницы скорее всего будут видоизменяться.

Немного общих видов домика со всех сторон. Внутренние стены домика обклеены упаковочной бумагой. Потолки покрашены краской. Лестницы скорее всего будут видоизменяться. (фото 4)
 
Кукольный домик для дочурки. Новоселье. (фото 5)

Снаружи. Домик оклеен остатками от обоев. фундамент самоклеющая пленка по кирпич. балясины на балконе- садовый пластиковый бордюр.

Снаружи. Домик оклеен остатками от обоев. фундамент самоклеющая пленка по кирпич. балясины на балконе- садовый пластиковый бордюр. (фото 6)
 
Кукольный домик для дочурки. Новоселье. (фото 7)

Теперь более детально. Входная дверь и крылечко . Выглядит пустовато -это еще вариант не окончательный. Работаем над декором.

Теперь более детально. Входная дверь и крылечко . Выглядит пустовато -это еще вариант не окончательный. Работаем над декором. (фото 8)

Внутренняя сторона входной двери украшена зеркальной мозаикой ( от старой новогодней гирлянды).

Внутренняя сторона входной двери украшена зеркальной мозаикой ( от старой новогодней гирлянды). (фото 9)

Гостиная.Общий вид. тоже не окончательный вариант. Работаем над интерьерными мелочами.

Гостиная.Общий вид. тоже не окончательный вариант. Работаем над интерьерными мелочами. (фото 10)

А это диванчик с диванными подушечками. Сделан из обувной коробки, синдепона, ткани, украшен тесьмой и пуговками.

А это диванчик с диванными подушечками. Сделан из обувной коробки, синдепона, ткани,  украшен тесьмой и пуговками. (фото 11)

Как получились занавесочки мне не очень нравиться. Возможно в дальнейшем переделаю.

Как получились занавесочки мне не очень нравиться. Возможно в дальнейшем переделаю. (фото 12)

Светильник в гостиной. Сделан из светодиодного светильника , декорирован тесьмой и бусинами.

Светильник в гостиной. Сделан из светодиодного светильника , декорирован тесьмой и бусинами. (фото 13)

Ванная комната. Тоже пока не окончательный вариант, но потихоньку всякая мелочевка вырисовывается. Сама ванная сделана из пластикового контейнера, обклеенного картоном и декорированным зеркальной мозаикой от новогодней гирлянды, душ от сломанной игрушки и колпачка от фломастера. Стиральная машинка перекрашена из розового цвета в серебряный. Тазик из контейнера для соуса и тесьмы. Полочка из пластиковых уголков.

Ванная комната. Тоже пока не окончательный вариант, но потихоньку всякая мелочевка вырисовывается. Сама ванная сделана из пластикового контейнера, обклеенного картоном и декорированным зеркальной мозаикой от новогодней гирлянды, душ от сломанной игрушки и колпачка от фломастера. Стиральная машинка перекрашена из розового цвета в серебряный. Тазик из контейнера для соуса и тесьмы. Полочка из пластиковых уголков. (фото 14)

На полочках дочка расставила бытовую химию. Появился стаканчик для средств личной гигиены.

На полочках дочка расставила бытовую химию. Появился стаканчик для средств личной гигиены. (фото 15)

Стаканчик покрупнее. Прошу прощение за качество снимка.

Стаканчик покрупнее. Прошу прощение за качество снимка. (фото 16)

Детальки крупным планом.

Детальки крупным планом. (фото 17)

Полочка со стиральными порошками.

Полочка со стиральными порошками. (фото 18)

Светильник

Светильник (фото 19)

Занавеска в ванной комнате.

Занавеска в ванной комнате. (фото 20)

Спальня.

Спальня. (фото 21)

Спальня. Торшер сделан из фонарика, колпачок от киндер сюрприза и декор. На полочке в шкафу разместились книжки. Для штор будут еще подхваты.

Спальня. Торшер сделан из фонарика, колпачок от киндер сюрприза и декор. На полочке в шкафу разместились книжки. Для штор будут еще подхваты. (фото 22)

Постельные принадлежности.

Постельные принадлежности. (фото 23)

Светильник для спальни.

Светильник для спальни. (фото 24)

На втором этаже у нас кухня. Моя дочка Катюша уже накрыла стол для гостей.)) Стул, стол, табурет и буфет - мой первый опыт по изготовлению кукольной мебели. Неидеально , но дочка в восторге.

На втором этаже у нас кухня. Моя дочка Катюша уже накрыла стол для гостей.)) Стул, стол, табурет и буфет - мой первый опыт по изготовлению кукольной мебели. Неидеально , но дочка в восторге. (фото 25)

Кухня.

Кухня. (фото 26)

Буфет. Первый мой опыт выпиливания из фанеры. Не идеально, но зато душевно. Попробовала окраску с кракелюром. Ручки надо закрепить... все руки не доходят. Работаем над наполнением буфета.

Буфет. Первый мой опыт выпиливания из фанеры. Не идеально, но зато душевно. Попробовала окраску с кракелюром. Ручки надо закрепить... все руки не доходят. Работаем над наполнением буфета. (фото 27)

Стол с самоваром и угощениями.

Стол с самоваром и угощениями. (фото 28)

Светильник на куне.

Светильник на куне. (фото 29)

Комната для гостей с дверцей на балкон.

Комната для гостей с дверцей на балкон. (фото 30)

Светильник покрупнее.

Светильник покрупнее. (фото 31)

Гостевой диванчик раскладывается, а в ящике для белья лежит плед.

Гостевой диванчик раскладывается, а в ящике для белья лежит плед. (фото 32)

Занавески.

Занавески. (фото 33)

Балкончик. Плетеные кресла из бумажных трубочек. Стол сплетен из шпагата и накрыт скатертью. Деревце в кадке. Цветочки в плетенных ящичках.

Балкончик. Плетеные кресла из бумажных трубочек. Стол сплетен из шпагата и накрыт скатертью. Деревце в кадке. Цветочки в плетенных ящичках.  (фото 34)

Крыша у нас черепичная. Черепица из гофрокартона, окрашена акриловыми красками и покрыта лаком.

Крыша у нас черепичная. Черепица из гофрокартона, окрашена акриловыми красками и покрыта лаком. (фото 35)

Знакомьтесь. Это моя Катюша - черепичных дел мастер и счастливая обладательница домика.

Знакомьтесь. Это  моя Катюша - черепичных дел мастер и счастливая обладательница домика. (фото 36)

И в завершении моего обзора. Еще раз общий вид домика.

И  в завершении моего обзора. Еще раз общий вид  домика. (фото 37)

На балконе сначала планировался такой комплект мебели. Но стол к сожалению до новоселья не дожил, слишком слабые оказались ножки. В настоящее время используется только два кресла. А стол был сплетен из шпагата.

На балконе сначала планировался такой комплект мебели. Но стол к сожалению до новоселья не дожил, слишком слабые оказались ножки. В настоящее время используется только два кресла. А стол был сплетен из шпагата. (фото 38)

Вот такой плетенный столик из шпагата. Чтоб не сильно бросалось в глаза разно комплектность балконной мебели, для стола была сшита скатерть. Вот теперь думаю либо сплести еще два кресла из шпагата или переплести более устойчивую конструкцию стола из бумажных трубочек.))

Вот такой плетенный столик из шпагата. Чтоб не сильно бросалось в глаза разно комплектность балконной мебели, для стола была сшита скатерть. Вот теперь думаю либо сплести еще два кресла из шпагата или переплести более устойчивую конструкцию стола из бумажных трубочек.)) (фото 39)

В настоящий момент продолжается дальнейшее  обустройство домика. Так что продолжение следует.

Спасибо всем кто заглянул к нам на новоселье. Буду рада вашим комментариям. 

Rom@n

Домик у вас получился замечательный!Ещё и с балконом-террасой на третьем этаже.Здорово!бравосупер!

santa_ks

Спасибо

Ирина1983Егор

Такой классный домик, я тоже такой хочу.... но у меня два сынули...браво

santa_ks

 У меня старший сын , С ним мы строили гаражи и машинки из конструктора. Конечно интересно , но не так как с дочкой играть в куклы...)))

ксанка.Ш

Какой чудесный домик. понравилось всё, особенно функциональные ящички в "цоколе".

santa_ks

Ящики действительно очень удобны. Наконец то появилось место для многочисленных кукол и их одежды. Все под рукой.

Дикошарка

О! Восхитительно!

Голубоглазая Скромняшка

это же какое терпение надо иметь,что бы сделать такой Домишко

Браво!бравоцветыангел

santa_ks

Самое главное , что хватило терпение нашему папе-сделать стены...)))))

Aлександрa

супер!

Шикарный дом!

Повезло же вашей дочурке))

Julicat

Светлана! Наконец-то рассмотрела Ваш домик подробней. Вы просто умница! Такой масштабный труд! Все очень красиво - домик солнечный, утопает в зелени.цветыРада, что пригодились идейки по строительству. Ящички внизу - моя несбывшаяся мечта, которая уже позже пришла в голову, но уже не актуально) Классная входная дверь вышла. Там петли? В гостиной угололок уютненький с диванчиком и картиной - так и хочется умоститься в подушечках) Ванная нарядная очень. В спальне светильник понравился (кстати, какого диаметра фонари светодиодные?). И кровать с постелью очень милая. А торшерчик горит? Кухня просто очаровала. Очень здорово и уютно получилось. И мебель, и шторы, самоварчик, конечно, и чашечки, и сладости - все гармонично. Буфетик - прелесть! Очень понравился балкон. Можно подробней фото мебели на балконе? какой размер? Это же формат Барби? 

В общем - очень приятное впечатление от вашего творения! Катюшка молодец - помощница! Повезло ей , что у мамы такие золотые ручки!)браво

С удовольствием буду посмотрю на дальнейшее обустройство. Зовите в гости пожалуйста!

santa_ks

Услышать такие слова от учителя очень приятно..)))) Входная дверь мне тоже нравится. Она на маленьких мебельных  петельках. Само крылечко в процессе обустройства. Светодиодные фонарики  в комнатах диаметром около 7 см.  Для изготовления торшера тоже использовался светодиодный светильник для чтения. Его диаметр около 1,5 см. Модель торшера действующая... все включается и выключается. Добавила фотки с балконной мебелью. Весь домик сделан для кукол до 30 см.

Julicat

Светочка, давайте без учитель-ученик))) Все мы здесь чему-то учимся) И вообще - раз такое дело - давайте дружить и переходим на "ты". жму рукуНе против?

Мебель - супер! А я сделала "ротанговую" мебель, оплетая шпагатом (из которого корзинки плела) старую мебель  из пластика, которая еще от старшей дочки осталась. Получилось отлично. Может все-таки когда-то созрею на новый блог - есть еще не продемонстрированные вещички годичной давности... 

Сегодня совершенно случайно в магазине увидела бортик пластиковый, как у тебя на балкончике - раньше бы и внимания не обратила))) Ничего себе масштабик!) Я же все под свою Мишку 12 см ровняю)

santa_ks

Ок давай на ты. Для маленьких куколок у нас есть покупной домик с картонными стенами на пластиковом каркасе.  И пучок куколок ростом 12 см. и семейка  из Сильвании. Только моя  Катя со всем этим не играет. а большие куколки туда не помещались и всякий раз,  как она пыталась их туда засунуть , обязательно что то разрушалось.))) Поэтому и начали стройку  домика побольше.

 

small_world

как уютно у вас в домике ооочень классноидея прям после так и пошла я делать ремонт  в нашем домике!цветыцветы

santa_ks

спасибо....

Маша Соколовская

Домик чудесный! мне очень близка эта тема, поэтому с интересом рассматриваю работы других, сама немного занимаюсь конструированием-моделированием, но миниатюрную мебель и дизайн комнат пока не пробовала.