Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Картины из яичной скорлупы и салфеток. МК


 1 из 9 

Картина панно рисунок Мастер-класс Аппликация Декупаж Картины из яичной скорлупы и салфеток МК Картон Клей Ракушки Салфетки Семена Скорлупа яичная Шпагат

В избранных: 42
В избранных: 42
В избранных: 42

Поделиться:

Совсем не сложные, но очень увлекательны в исполнении и
красивые в результате получаются картины из яичной скорлупы и салфеток.

Совсем не сложные, но очень увлекательны в исполнении и 
красивые в результате получаются картины из яичной скорлупы и салфеток. (фото 1)

На этой картине использована белая скорлупа. Она, пожалуй, лучше чем коричневая. Белая -осветляет рисунок.

На этой картине использована белая скорлупа. Она, пожалуй, лучше чем коричневая. Белая -осветляет рисунок. (фото 2)

Вырезаем основу для картины шире салфетки см по 2 с каждой стороны, куда будет приклеиваться рамочка.
на основу наклеиваем яичную скорлупу, используем клей ПВА.

Вырезаем основу для картины шире салфетки см по 2 с каждой стороны, куда будет приклеиваться рамочка.
на основу наклеиваем яичную скорлупу, используем клей ПВА. (фото 3)

Лучше шире размера салфетки скорлупу НЕ клеить. С цветами -правильней.
Потому, что она помешает рамочке плотно прилегать к основе

Лучше шире размера салфетки скорлупу НЕ клеить. С цветами -правильней. 
Потому, что она помешает рамочке плотно прилегать к основе (фото 4)

После, приклеиваем салфетку на скорлупу,как в технике декупаж.
Приклеив салфетку, аккуратно проходим по ней сверху клеем ПВА. Даем высохнуть, мы оставляли на день.

После, приклеиваем салфетку на скорлупу,как в технике декупаж.
 Приклеив салфетку, аккуратно проходим по ней сверху клеем ПВА. Даем высохнуть, мы оставляли на день. (фото 5)

Внешнюю рамочку мы сложили из полос (ширина произвольная, у нас 3,5 см), т.к. крупного куска картона у нас не нашлось, но можно и цельную вырезать

Внешнюю рамочку мы сложили из полос (ширина произвольная, у нас 3,5 см), т.к. крупного куска картона у нас не нашлось, но можно и цельную вырезать (фото 6)

Подгоняем, приклеиваем рамочку на клей титан. Затем, не забыть приклеить петельку за которую будем подвешивать картину.
Возможно потребуется положить под пресс, что бы картон не повело.

Подгоняем, приклеиваем рамочку на клей титан. Затем, не забыть приклеить петельку за которую будем подвешивать картину.
Возможно потребуется положить под пресс, что бы картон не повело. (фото 7)

Мы решили украсить картины шпагатом и семечками

Мы решили украсить картины шпагатом и семечками (фото 8)
 
Картины из яичной скорлупы и салфеток.  МК (фото 9)

В зависимости от темы картины, выбирали и материал для украшения.
Соответственно, картину на морскую тему украшали ракушками.

В зависимости от темы картины, выбирали и материал для украшения.
Соответственно, картину на морскую тему украшали ракушками. (фото 10)

После всех украшений, когда вся картина хорошо просохла, покрываем её лаком

После всех украшений, когда вся картина хорошо просохла, покрываем её лаком (фото 11)

Картины готовы

Картины готовы (фото 12)

Выполняли дети 7-12 лет

Buzova

супер! молодцы !

Пюля

Здорово смотрится!!!супер!

Ка-Ти

Классно!

калибри

Красивые и аккуратные работы получились!браво

Е.кате.рина

Здорово!

jam208

на самом деле белая скорлупа оживляет рисунок. На белом фоне любой декупаж ярче. Я коричневую скорлупу грунтовала и белой краской красила перед тем, как салфетку клеить.

pompon

очень красивые картины,яркие и позитивные

гость

очень красиво!!!!