Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мои новые плетенки из школьных тетрадей


 3 из 16 
Техника

Поделка изделие Плетение Мои новые плетенки из школьных тетрадей Трубочки бумажные

В избранных: 2

Поделиться:

Дома очень много школьных тетрадей. И как-то вечером мне пришло в голову использовать их вместо А4 и газет. Попробовала и понравилось. Трубочки получаются нежные и тонкие и податливые. Правда про тонкие -надо наловчится. Очень понравились работы Kari Looning https://m.facebook.com/karibaskets/ Это я пыталась сделать что-то похожее. Строго не судите. Я ведь не волшебник, я только учусь.

Дома очень много школьных тетрадей. И как-то вечером мне пришло в голову использовать их вместо А4 и газет. Попробовала и понравилось. Трубочки получаются нежные и тонкие и податливые. Правда про тонкие -надо наловчится.  Очень понравились работы Kari Looning https://m.facebook.com/karibaskets/  Это я пыталась сделать что-то похожее. Строго не судите. Я ведь не волшебник, я только учусь.  (фото 1)
 
Мои новые плетенки из школьных тетрадей (фото 2)

А это на работе попросили . Посудина для расчесек.

А это на работе попросили . Посудина для расчесек.  (фото 3)
SwetK

Замечательные плетеночки, во второй работе интересное плетение

Аидка

Спасибо большое 

 

Pro100Olga

Симпатичные работы! Я тоже пробовала плести из тетрадных листов. Очень тяжелая бумага, даже тяжелее, чем офисная. Жесткая, при плетении образуются заломы. Смачивание, конечно помогает, но не до такой степени, как для газетной бумаги. Попробуйте при смачивании добавлять уксус. Газетные трубочки замоченные или покрашенные с добавлением уксуса становятся послушными. Посмотрела работы  Kari Looning, очень понравилось.

GuliaN

Интересные плетенки,а я столько тетрадок  сожгла или выкинула. А вы  молодчинка,в дело пустили!

Аидка

Спасибо большое.  Тетрадей много, а  выкидывать жалко

Аидка

Спасибо вам большое за совет и за добрые слова. Попробую как вы говорите. 

ДОЛИШНЯК ЕЛЕНА

Какая вы молодец, с самого сложного начали!Зато потом на хороших будет душа петь при плетении!И как терпения хватило бесконца наращивать короткие трубочки!

Аидка

Спасибо за теплые слова. По натуре я очень терпеливый человек,  и если что-то мне понравилось, я буду работать всю ночь, пока не закончу.  

Катерина-76

Очень аккуратные работыбравосупер!, а у меня на плетение терпения не хватает....

Аидка

Спасибо большое.