Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Проведение для участников 12 апреля – День космонавтики



Поделка изделие День космонавтики Моделирование конструирование Проведение для участников 12 апреля – День космонавтики

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

• Мастер-класс по изготовлению летающей тарелки с инопланетянином

•	Мастер-класс по изготовлению летающей тарелки с инопланетянином (фото 1)

• Выставка ''55 лет полёта первого человека в космос''

•	Выставка ''55 лет полёта первого человека в космос'' (фото 2)

12 апреля в России празднуется – День космонавтики. Это большой праздник в честь летчиков, космонавтов, конструкторов, которые создают ракеты, космические корабли и искусственные спутники земли. Этот праздник мы посвящаем 55–летию полёта в космос первого в мире космонавта Юрия Алексеевича Гагарина – полёта, с которого началась космическая эра. Для тех из нас, кто имел и имеет к этому отношение – больше, чем просто праздник. Это дело всей жизни, это детские мечты о небе и космосе. Это счастье огромных достижений. Это и горечь утрат и поражений.Стремление проложить дорогу к звездам - заветная, сокровенная мечта человечества.Наша страна была и по-прежнему остается ведущей космической державоймира.Именно с Россией связаны важнейшие открытия в области космонавтики.

Россия – страна, родившая и воспитавшая героев. Юрий Алексеевич Гагарин был первым человеком, покорившим космос, шагнувшим в бездну, приблизившим тайну к разгадке. Его полет положил начало новой, космической эре. Полет Гагарина открыл эру практического освоения человеком космического пространства

Среднякова Юлия

Выставка.....на стуле..............м...да....

Петрунина Наталья

спасибо. буду исправлять свою ошибку....смущаюсьподмигиваю