Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Весенний топиарий



Бонсай топиарий ёлка Пасха Моделирование конструирование Весенний топиарий Капрон

Поделиться:

Жители Страны Мастеров,приветствую Вас!
Хочу поделиться с Вами весенним настроением.Идея создания топиария созрела при написании школьного проекта на урок трудового обучения .Как говориться:мама делает, дочка сдает(по мотивам известной песенки).Ну,а если серьезно, то давно уже вынашивала эту модель топиария,для создания весеннего настроения, ну и к Пасхе хотелось успеть.Тут делов -то на пару часов...Пригодилась леечка из детского набора,которая давно ждала своего нового применения(целых 10лет).Приобрела букетик,сизаль и ленту (кое-что откопала в своих закромах) и ..."ушла в творение". В общем,получилось яркое пятнышко на нашей кухне.

Жители Страны Мастеров,приветствую Вас!
Хочу поделиться с Вами весенним настроением.Идея создания топиария созрела при написании школьного проекта на урок трудового обучения .Как говориться:мама делает, дочка сдает(по мотивам известной песенки).Ну,а  если серьезно, то давно уже вынашивала эту модель топиария,для создания весеннего настроения, ну и к Пасхе хотелось успеть.Тут делов -то на пару часов...Пригодилась леечка из детского набора,которая давно ждала своего нового применения(целых 10лет).Приобрела букетик,сизаль и ленту (кое-что откопала в своих закромах) и ..."ушла в творение". В общем,получилось яркое пятнышко на нашей кухне. (фото 1)

Детальки...

Детальки... (фото 2)

В качестве ствола использовала провод,обмотав его нитью.

В качестве ствола использовала провод,обмотав его нитью. (фото 3)

Из сизаля сделала шарики и закрыла пустоты.

Из сизаля сделала шарики и закрыла пустоты. (фото 4)

Оранжевой нитью задекорировала место, где была крышка леечки.

Оранжевой нитью задекорировала место, где была крышка леечки. (фото 5)

Вот такие составляющие компоненты...

Вот такие составляющие компоненты... (фото 6)

Уже на месте...

Уже на месте... (фото 7)

Всем весеннего настроения!

Iris12

Красивый, яркий топик!!!!!!!

milfal

супер!цветы