Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Объемная цифра.(Без шаблона).



Мастер-класс Поделка изделие День рождения Аппликация Моделирование конструирование Объемная цифра Без шаблона Картон Клей Краска Салфетки

В избранных: 56
В избранных: 56
В избранных: 56

Поделиться:

24 апреля моему любимому сыночку исполняется пять лет,поэтому захотела сделать ему пятерочку для фотосессии.Так как со всяким черчением-вычислением я совсем не дружу,решила максимально упростить процесс.Может кому пригодится эта идея.

24 апреля моему любимому сыночку исполняется пять лет,поэтому захотела сделать ему пятерочку для фотосессии.Так как со всяким черчением-вычислением я совсем не дружу,решила максимально упростить процесс.Может кому пригодится эта идея. (фото 1)

Из материалов:большая коробка(взяла в магазине), рулончики от туалетной бумаги,салфетки(63шт нежно-голубого,66шт. цвета морской волны),газеты,краска для потолков+краситель,бумажный скотч,клей титан,ПВА,степлер,канцелярский нож,клеевой пистолет,кисточка,ластик,карандаш. На коробке от руки рисуем цифру,я несколько раз стирала,обводила,пока не получила нужный результат.

Из материалов:большая коробка(взяла в магазине), рулончики от туалетной бумаги,салфетки(63шт нежно-голубого,66шт. цвета морской волны),газеты,краска для потолков+краситель,бумажный скотч,клей титан,ПВА,степлер,канцелярский нож,клеевой пистолет,кисточка,ластик,карандаш.    На коробке от руки рисуем цифру,я несколько раз стирала,обводила,пока не получила нужный результат. (фото 2)

Вырезаем две детали канц.ножом.

Вырезаем две детали канц.ножом. (фото 3)

Берем рулончики от туалетной бумаги(примерно одинаковой длины),разрезаем каждый пополам(у меня ушло 11,5 шт.) и приклеиваем,можно на Титан или на термо-клей.

Берем рулончики от туалетной бумаги(примерно одинаковой длины),разрезаем каждый пополам(у меня ушло 11,5 шт.) и приклеиваем,можно на Титан или на термо-клей. (фото 4)

Накрываем другой деталью,склеиваем.Затем обклеиваем бока бумажным скотчем.

Накрываем другой деталью,склеиваем.Затем обклеиваем бока бумажным скотчем. (фото 5)

Потом слой газетных полос на ПВА+вода.После высыхания красила краской для потолков,первый слой белый.

Потом слой газетных полос на ПВА+вода.После высыхания красила краской для потолков,первый слой белый. (фото 6)

Второй-голубой.В краску добавила пищ.краситель для яиц,получился нежно-голубой цвет,(как раз такой как я хотела),после высыхания он стал еще светлее.

Второй-голубой.В краску добавила пищ.краситель для яиц,получился нежно-голубой цвет,(как раз такой как я хотела),после высыхания он стал еще светлее. (фото 7)

Дальше все как обычно,клеим цветы из салфеток на горячий клей.

Дальше все как обычно,клеим цветы из салфеток на горячий клей. (фото 8)
 
Объемная цифра.(Без шаблона). (фото 9)
 
Объемная цифра.(Без шаблона). (фото 10)

Это "репетиция" перед днем рождения, и для сравнения размера цифры.

Это "репетиция" перед днем рождения, и  для сравнения размера цифры. (фото 11)
Ната7600

Хорошая идея супер! и отличный результат.

Ворошилова Светлана.

Спасибо,что оценили!цветы

Елеенаа

Спасибо за идею,внучке скоро 3 годика,сделаюжму руку

Ворошилова Светлана.

Пользуйтесь на здоровье!жму руку

Летунец-Татьяна

супер!супер!супер!, Этот способ   гораздо удобнее  ,чем вырезать из пеноплекса . Спасибо за идею

Ворошилова Светлана.

Пожалуйста!цветы

Емельянова Тамара Васильевна

Здорово!!! супер!супер!супер!

Ворошилова Светлана.

Спасибо!