Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

комплектик для компота


Техника

Декор предметов Декупаж комплектик для компота Бусины Краска Салфетки

В избранных: 1

Поделиться:

Всем привет. Попросили меня сделать наборчик для компота, что то золотое и блестящее))). Яркий набор для яркой женщины). Сначала я все покрасила баллончиком золотой краской. Но края стаканов и кувшинчика заклеила скотчем в целях гигиены, не очень наверное приятно облизывать краску с лаком(((.

Всем привет. Попросили меня сделать  наборчик для компота, что то золотое и блестящее))). Яркий набор для яркой женщины). Сначала я все покрасила баллончиком золотой краской. Но края стаканов и кувшинчика заклеила скотчем в целях гигиены, не очень наверное приятно облизывать краску с лаком(((.  (фото 1)

Поверх золотой краски прочпокала другую, смесь золотой и бронзовой. Снизу губкой нанесла тонкую полоску шпатлёвки и закрасила её золотом а сверху прошлась медью.

Поверх золотой краски прочпокала другую, смесь золотой и бронзовой. Снизу губкой нанесла тонкую полоску шпатлёвки и закрасила её золотом а сверху прошлась медью. (фото 2)

Стакан поближе. Сверху точечная роспись, а снизу салфетка + шпатлёвка. Ну и подрисовка, что бы поярче выделить матрёшку. Шпатлёвка также закрашена золотом, а сверху медь.

Стакан поближе. Сверху точечная роспись, а снизу салфетка + шпатлёвка. Ну и подрисовка, что бы поярче выделить матрёшку.  Шпатлёвка также закрашена золотом, а сверху медь. (фото 3)

На этом снимке видно, что горлышко и вверх стаканов оклеены скотчем. Здесь я еще не успела их прочпокать медью с золотом, а на кувшине пока еще не нанесена точечная роспись. Смотрятся как то голо

На этом снимке видно, что горлышко и вверх  стаканов оклеены скотчем. Здесь я еще не успела их прочпокать медью с золотом, а на кувшине пока еще не нанесена точечная роспись. Смотрятся как то голо  (фото 4)

А сдесь кувшин уже с росписью, а на стаканы нанесена губкой краска. Видите какая сразу разница? У стаканов сразу получился законченный вид. Но это , конечно моё мнение.)))

А сдесь кувшин уже с росписью, а на стаканы нанесена губкой краска. Видите какая сразу разница? У стаканов сразу получился законченный вид. Но это , конечно моё мнение.))) (фото 5)
 
комплектик для компота (фото 6)

поближе подрисовка. Хотя художник из меня ещё тот...

поближе подрисовка. Хотя художник из меня ещё тот... (фото 7)

прошу прощения за снимки, но фоткала ночью. А наборчик сразу утром забрали))). Но, как говорится, Что имеем.

прошу прощения за снимки, но фоткала ночью. А наборчик сразу утром забрали))). Но, как говорится, Что имеем. (фото 8)

ну и кувшин в законченном виде.

ну и кувшин в законченном виде. (фото 9)
 
комплектик для компота (фото 10)
 
комплектик для компота (фото 11)

Во весь рост)))

Во весь рост))) (фото 12)

Вот и всё. Сверху конечно-же всё лаком в 6-7 слоёв. Спасибо. Всем удачи))).

Вот и всё. Сверху конечно-же всё лаком в 6-7 слоёв. Спасибо. Всем удачи))). (фото 13)