Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мишки бывают разные...


 97 из 214 
Тип работы
Техника

Игрушка Шитьё Мишки бывают разные Нитки Опилки Ткань

В избранных: 1

Поделиться:

Приветствую всех жителей и гостей прекрасной Страны Мастеров!!! Попросила моя доченька сшить ей мишку. Плюшиком я обзавелась давно, но все никак не получалось взяться за шитьё. Конечно, на мишку Тедди я пока не замахнулась со шплинтами и т.д. пока что для меня это нереально. Потому взяла за основу выкройку мишки Тильда (в конце добавлю оригинальную выкройку из книги Тони Финангер). Я же рисовала сама с выкройки, потому чуть могут быть отличия. Когда мишка был готов, доченька мне сказала, что еще нужно сшить маму и доченьку. Так и родилась целая семья мишек.

Приветствую всех жителей и гостей прекрасной Страны Мастеров!!! Попросила моя доченька сшить ей мишку. Плюшиком я обзавелась давно, но все никак не получалось взяться за шитьё. Конечно, на мишку Тедди я пока не замахнулась со шплинтами и т.д. пока что для меня это нереально. Потому взяла за основу выкройку мишки Тильда (в конце добавлю оригинальную выкройку из книги Тони Финангер). Я же рисовала сама с выкройки, потому чуть могут быть отличия. Когда мишка был готов, доченька мне сказала, что еще нужно сшить маму и доченьку. Так и родилась целая семья мишек. (фото 1)
 
Мишки бывают разные... (фото 2)
 
Мишки бывают разные... (фото 3)

Мишка набит опилками, ручки и ножки очень надежно пришиты к туловищу, не вращаются. Глазки - пуговки, носик и рот вышиты мулине.

Мишка набит опилками, ручки и ножки очень надежно пришиты к туловищу, не вращаются. Глазки - пуговки, носик и рот вышиты мулине. (фото 4)
 
Мишки бывают разные... (фото 5)
 
Мишки бывают разные... (фото 6)
 
Мишки бывают разные... (фото 7)
 
Мишки бывают разные... (фото 8)

Маму и доченьку рисовала произвольно.

Маму и доченьку рисовала произвольно. (фото 9)
 
Мишки бывают разные... (фото 10)
 
Мишки бывают разные... (фото 11)
 
Мишки бывают разные... (фото 12)

Выкройка мишки Тильда из книги Тони Финангер.

Выкройка мишки Тильда из книги Тони Финангер. (фото 13)

Спасибо, что заглянули в гости!!!благодарю

Рада Вашим комментариям и советам!!!цветы

Вдохновения, теплой и яркой весны!!!цветы

Ира.А

супер!

ИРИСКА 2012

Спасибо!!!цветы

Александра Парамеева

Чудесные мишки-примитивчики!Никогда не нужно бояться использовать профессиональные материалы)Из этого плюша такие тедди шикарные получаются!Я уже весь израсходовала,получилось двое мишек)

ИРИСКА 2012

Сашуля! Очень рада тебе и спасибо за поддержку!!! Твои игрушки ВОЛШЕБНЫЕ!!!благодарю Я очень рада, что плюшик пригодился! Он на хб основе, действительно, очень приятно с ним работать.

shyra1920

Красивая семейка, девочки любят семейки, и маму и папу и всех родственников.ура! А моя внучка берет моих зайцев со стола  и говорит "зака", а не пришитые ушки себе приставляет к ушам  и смеется.умираю от смеха Сегодня порылась в не проданном и дала ей зайку тильду.хихикает

ИРИСКА 2012

Спасибо огромное за теплые слова!!! Наталия, для Вашей внученьки рай кукольный!!! Я сейчас редко шью, раньше Людочка моя с таким восторгом за процессом создания игрушек наблюдала и просила со всеми поиграть.

shyra1920

Детям нравится наблюдать, Алиночка просится на руки, когда я шью, иногда беру, так она аж пищит от восторга, как двигается ткань под иглой. С родителями не так играет, как снами и не капризничает, с ней можно договориться.  Зайцев одеваю, так она берет в руки и гладит, а потом ушки к своей голове прикладывает и говорит "я зака" и смеется. Интересно с внучкой общаться. ангелКакое счастье иметь дочь, я это поняла только сейчас.плачу

ИРИСКА 2012

Наталия!!! Согласна с Вами на все 1000%!!! Я всегда мечтала дочь родить!!! Сейчас я почти не шью, а раньше зайка моя всегда участвовала в процессе.

shyra1920

ангелулыбаюсьда

ИРИСКА 2012

цветы