Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Славянский оберег-талисман " Репейник удачи и счастья"


 10 из 34 
Тип работы
Материал

Украшение Бисероплетение Славянский оберег-талисман " Репейник удачи и счастья" Бисер

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Талисманы и шнурочки сплела-связала из бисера.

 Талисманы и шнурочки сплела-связала  из бисера. (фото 1)
 
Славянский оберег-талисман " Репейник удачи и счастья"  (фото 2)
 
Славянский оберег-талисман " Репейник удачи и счастья"  (фото 3)

Славянский оберег "Репейник" всегда был признанным ловцом удачи и счастливых мгновений. Гармоничный символ сотрудничества живой природы и человека часто изображали на одежде, отливали или вырезали наши предки. Было замечено, что человек, носящий такой знак, становится более открытым и обаятельным, к нему начинают «липнуть» хорошие знакомства, он более удачлив в торговле -так как у приятного человека все приятней покупать. Еще такой человек склонен вовремя оказываться в нужном месте в нужное время, а всякие тяжбы, судебные дела, неприятные ситуации вдруг разрешаются наилучшим из возможных способов.

Энергетика этого символа чрезвычайно сильна. Вы посмотрите в природе на одноименное растение! Репейник в природе - царь и бог! Растет на самых запущенных землях, обладает богатырским здоровьем, да еще его колючки – детки с легкостью меняют место жительства, находя себе «транспорт»! Он всегда выживет и всегда останется в победителях!
Репейник в любой ситуации тянется к Солнцу и питается благословенной энергией его лучей. А так же делится накопленным с тем, кто в нем нуждается. Он поет гимн небесному светиле, и именно солнце посылает этой траве возможность исцелять множество заболеваний. Репейник, мудростью древних воплощенный в обереге, создает невидимое энергетическое поле вокруг своего обладателя. Древняя символика не появлялась ниоткуда, - она сублимировалась из вездесущего блага и изобилия. Мир создан для нас. А репейник - знак Судьбе, что мы просим ее повернуться к нам лицом.

Спасибо, что заглянули!цветы

Lilia-Leya

Мне НРАВИТСЯ!!! Все по-моему вкусу: минимум наворотов, четко, конкретно!   Предупреждаю на всякий случай: в армии не служила и не военнообязанная смеюсь.  Сказано "удача и счастье", значит тому и быть! улыбаюсь   Красиво!     бравоцветы

Alla Khomchenko

А я еще и текст не успела загрузить, а Вы уже заглянулиулыбаюсь! Спасибо, Лилечка!цветы

Lilia-Leya

смеюсь  Да кто же же знал что еще и текст будет?! смеюсь  Иногда что-то непонятное и без сопровождения помещают грустно.  Лети, голубь, а там как получится..смеюсь    Тогда, если тема интересная, ищу сама инфо.  А т.к. Вы текст дописали - Ваша совесть "может спать спокойно" улыбаюсь.   Я исходила из того, что украшения мне понравились, а оберег изначально не может нести отрицательную энергетику, тем более наш, славянский улыбаюсь.  Теперь спасибо за инфо цветы

Alla Khomchenko

Лиля, и Вам спасибо!цветы