Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Зайка для маленькой Яночки.


Тип работы
Материал

Игрушка День рождения Вязание крючком Зайка для маленькой Яночки Пряжа

В избранных: 1

Поделиться:

Здравствуйте мои дорогие!
Так получилось, что я вынуждена сделать небольшой перерыв в скрапе. И пока мои любимые бумажки спокойно лежат дома в коробках, я решила заняться вязанием. Тем более. что это дело я тоже люблю. Особенно мн нравится вязать игрушки. Есть у меня знакомая девушка, нет, она не знакомая, она почти родная, так как вместе с сыном мои выросла и они были добрыми друзьями. С Юлей мы общаемся, она меня считает своей второй мамой. А я и не возражаю. Год назад у Юли и Андрея(муж Юли) появилась на свет маленькая Яночка. И вот эта зая была связана для Яны ко дню рождения.

Здравствуйте мои дорогие!
Так получилось, что я вынуждена сделать небольшой перерыв в скрапе. И пока мои любимые бумажки спокойно лежат дома в коробках, я решила заняться вязанием. Тем более. что это дело я тоже люблю. Особенно мн нравится вязать игрушки. Есть у меня знакомая девушка, нет, она не знакомая, она почти родная, так как вместе с сыном мои выросла и они были добрыми друзьями. С Юлей мы общаемся, она меня считает своей второй мамой. А я и не возражаю. Год назад у Юли и Андрея(муж Юли) появилась на свет маленькая Яночка. И вот эта зая была связана для Яны ко дню рождения.  (фото 1)

Вот такая Зая смешная. Лапки у нее болтаются, она вся такая подвижная, ее можно таскать за лапы. за ушки и ей совсем не больно.

Вот такая Зая смешная. Лапки у нее болтаются, она вся такая подвижная, ее можно таскать за лапы. за ушки и ей совсем не больно. (фото 2)

В интернете таких заек много. Но они в основном без эмоций, только глазки. Но я не захотела пугать ребенка и поэтому вышила зайке носик и ротик.

В интернете таких заек много. Но они в основном без эмоций, только глазки. Но я не захотела пугать ребенка и поэтому вышила зайке носик и ротик. (фото 3)

Она умеет складывать лапки бантиком.

Она умеет складывать лапки бантиком. (фото 4)

А так же может класть ногу на ногу.

А так же может класть ногу на ногу.  (фото 5)

Ну разве она не прелесть? По моему очень даже симпатичная ))))

Ну разве она не прелесть? По моему очень даже симпатичная )))) (фото 6)

Вначале для Яночки я связала медведя. Но в гости пришел Ефрем (если кто не в курсе, это мой младший племянник, ему уже 7 лет), увидел медведя и забрал себе, так он ему полюбился. Пришлось срочно вязать другую игрушку. Очень надеюсь, что зайка малышке понравится и так же как мишка у Ефрема, станет ее любимой игрушкой. 

 Сейчас я вяжу медвежонка. Скоро покажу )))) Заходите в гости.

Спасибо, что не забываете! Солнечного вам настроения, хорошей погоды и легкой недели.

Вера Андреевна Антипова

Анечка, какой очаровашка!!! Зая обязательно полюбится новой хозяйке!браво

Мастеришка

Какой миленький!браво

КостюченкоВера

Какой замечательный!

Элве

Прелесть какая! Чудесная милашка!

Жукова Елена Ивановна

Анюта,какая милая зайка получилась. мне почему то сразу на ум пришло.что она девчушка, как и Яночка)))) Симпатичная и добрая зайчишка.

PS А у нас в семье тоже заяц поселился https://stranamasterov.ru/node/1018954 ))) Наверное,  старший великовозрастный брат твоему смеюсь

Татьяна В.В.

Миленькая Зая! Очень приятно такую потискать и в кроватку взять с собой!

Елена Крошко

Наши руки.....

Хорошенькая, я только сегодня твоего голубого доставала:-D. 

ЛиЛеКа

Конечно, прелесть! Чудесный зайка!