Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Моя шаль)))


 19 из 36 
Тип работы

Свит-дизайн Моделирование конструирование Моя шаль Бисер Бумага гофрированная Ленты Проволока Ткань

В избранных: 9
В избранных: 9

Поделиться:

Здравствуйте, дорогие Мастерицы! Наконец-то закипела жизнь в Стране, а то накануне конкурса такое затишье было))) Спасибо Ирине за суперский конкурс и незабываемые эмоции и впечатления!!!
А вот и моя шалька)))

Здравствуйте, дорогие Мастерицы! Наконец-то закипела жизнь в Стране, а то накануне конкурса такое затишье было))) Спасибо Ирине за суперский конкурс и незабываемые эмоции и впечатления!!!
А вот и моя шалька))) (фото 1)

Ох и тяжко дался мне этот конкурс!!! Читала в обсуждениях размышления девочек о том, что трудно работать по картинке... А меня картинка упорядочивает... дает какой-то ориентир в работе. Без нее я из своего мысленного хаоса никогда не выберусь... заблужусь, бродя по извилинам своего мозга в поиске оформленной идеи)))
Когда увидела темы, то, конечно, сразу начала шерстить платья... Хотя чего их шерстить то... как впялилась в одно, так пиши-пропало. Идеи и способы воплощения нарисовались в течение 5 минут... даже примерная легенда сложилась.... Но на следующий день я решила опять заглянуть в Галерею... а там картинки новые!!! ВСЕ!!! Тут то я и пропала))) Как увидела я платье это синее с шалью... так сон потеряла. Платье не выходило из головы, а идеи, наоборот, туда не приходили))) На неделю, пока оформляла свои мысли, я потерялась во времени и пространстве))) Пока нечего в голову не приходило, решила хотя бы цветы просто крутить.

Ох и тяжко дался мне этот конкурс!!! Читала в обсуждениях размышления девочек о том, что трудно работать по картинке... А меня картинка упорядочивает... дает какой-то ориентир в работе. Без нее я из своего мысленного хаоса никогда не выберусь... заблужусь, бродя по извилинам своего мозга в поиске оформленной идеи))) 
Когда увидела темы, то, конечно, сразу начала шерстить платья... Хотя чего их шерстить то... как впялилась в одно, так пиши-пропало. Идеи и способы воплощения нарисовались в течение 5 минут... даже примерная легенда сложилась.... Но на следующий день я решила опять заглянуть в Галерею... а там картинки новые!!! ВСЕ!!! Тут то я и пропала)))  Как увидела я платье это синее с шалью... так сон потеряла. Платье не выходило из головы, а идеи, наоборот, туда не приходили))) На неделю, пока оформляла свои мысли, я потерялась во времени и пространстве))) Пока нечего в голову не приходило, решила хотя бы цветы просто крутить.   (фото 2)

Постепенно приходило осознание того, что нужно как-то изобразить шаль...
Стала подумывать о цветах-канзаши. Вспомнила прошлую игру и сравнения по поводу моей работы со Светой ПроБелкой, поэтому цветы из лент отмела (но сравнений в этой игре опять не избежала... видно судьба такая).
Однажды, в очередной раз перебирала варианты... и на глаза попался бисер (который я, кстати, купила для декора самой шапки). Ох, этот бисер!!! Никогда не держала его в руках (если не считать опыт по изготовлению примитивных детских фенечек лет так 20 назад)))). Надо сказать, что не держала и желанием держать не горела и не горю до сих пор))) Иголки, шитье и бисер - это совершенно не мое... ужас как тошнит от этих занятий)))

Постепенно приходило осознание того, что нужно как-то изобразить шаль... 
Стала подумывать о цветах-канзаши. Вспомнила прошлую игру и сравнения по поводу моей работы со Светой ПроБелкой, поэтому цветы из лент отмела (но сравнений в этой игре опять не избежала... видно судьба такая). 
Однажды, в очередной раз перебирала варианты... и на глаза попался бисер (который я, кстати, купила для декора самой шапки). Ох, этот бисер!!! Никогда не держала его в руках (если не считать опыт по изготовлению примитивных детских фенечек лет так 20 назад)))). Надо сказать, что не держала и желанием держать не горела и  не горю до сих пор))) Иголки, шитье и бисер - это совершенно не мое... ужас как тошнит от этих занятий))) (фото 3)

Но, что делать.... искусство, как и красота, требует жертв... Начала судорожно искать МК, ничего в них не могла понять и так и не поняла. Решила плести, как душа и рука просит))) Плела эти цветы кучу времени!!! Все же бисероплетение это не для слабонервных, типа меня)))

Но, что делать.... искусство, как и красота, требует жертв... Начала судорожно искать МК, ничего в них не могла понять и так и не поняла. Решила плести, как душа и рука просит))) Плела эти цветы кучу времени!!! Все же бисероплетение это не для слабонервных, типа меня))) (фото 4)

На этапе сборки воспользовалась советами Ирины Рязаночки по использованию проволоки от блокнотов и календарей))) P.S. Ирина, и тут без тебя никуда)))!!!

На этапе сборки воспользовалась советами Ирины Рязаночки по использованию проволоки от блокнотов и календарей))) P.S. Ирина, и тут без тебя никуда)))!!! (фото 5)

Ирина, спасибо за грамоту!!!

Ирина, спасибо за грамоту!!! (фото 6)

Такова была моя история и история создания этой работы. Девочки, БЕЗМЕРНО БЛАГОДАРНА за добрые и теплые слова, за ваши голоса!!! Спасибо!!! Ирине, и всем кто помогал в организации конкурса огромное спасибо!!! Такое количество потрясающих работ!!! Столько положительных эмоций!!! Всем удачи и новых творческих побед!!!

oksi-oksana

Работа классная!!!  Мой фаворит !!!Спасибо за красоту!!!!

Dolce Fiore

Оксана, огромное спасибо за похвалу и голос!!!

LudmilaMI

Да, шаль вышла знаменитая!Красотень!

Dolce Fiore

Спасибо!!! Так вот чей "Уют" оказался!!! Красивая работа, и ваша постановка фото с книгой очень понравилась!!!

KatushaLuchik

Ира, потрясающая работа! Ох, не зря  мучилась с бисером, в итоге именно он сделал тот самый непередаваемый шарм этой работебраво

Dolce Fiore

Спасибо, Катя))) Про бисер точно: если долго мучиться, что-нибудь получитсясмеюсь

Юлия Ч

Ириша, слов нет, очень гармоничная работа! Шаль из бисера так украшает букет, умничка!

Dolce Fiore

Спасибо, Юля!!! Шаль только поистине выстраданная вышла)))

Gokova Natali

Ирина, я под впечатлением от вашей работы!удивляюсь Такая красота!супер! Мне тут даже добавить нечего) И не скажешь, что вы не любите плести из бисера, у вас неплохо получается)))подмигиваю Ваша работа один из моих фаворитов. голосовала за неё! Супер!!! Поздравляю с грамотой!!!

Dolce Fiore

Наталья, спасибо!!! Буду ждать вашего блога, чтобы поделиться своими эмоциями от вашей неимоверной работы!!!

Gokova Natali

Я пока реабилитируюсь после Ириного замечания, а то в игре ничегошеньки не написала... Вот всем теперь раздаю комментарии. Да и работы нынче уж очень замечательные вышли, прям всех муза посетила, работала без выходных видимосмеюсь

Malinka.69

Работа безумно красивая!Столько вложено труда!Иришка,браво!браво

Dolce Fiore

Спасибо, Мариш))) Труда, точно вложила не больше, чем ты в свои шедевральные работы!!!)))

Юлия Марычева

Я как-то сначала и не поняла про шаль из бисера))) второй раз вернулась когда к просмотру, обалдела! Думаю, ну ничего себе, вот это труд, вот это терпение! Очень красиво вышло, с картинкой полное попадание! Браво!

Dolce Fiore

Спасибо, Юля!!! С терпением проблемы были, но справиласьсмеюсь

Brusnika_T

самое любимое сочетание синего и белого! такая красотень! и как трудоемко! мои поздравления!благодарю

Dolce Fiore

Спасибо!!! Сама, когда увидела это платье, глаз оторвать не могла... решила: или оно, или ничего)))

Nataliya68

Здравствуй , Ирина!! очень коассно выполнена работа!! я б на подвиг с бисером не решилась бы.. но какой результат!!! Круто !! Очень круто!!! Мои поздравления ! У тебя действительно очень кропотливая работа.

Dolce Fiore

Спасибо, Наташ!!! Вот такой я кропотливый паук-плетун)))

Nataliya68

смеюсь

Дарья Че

Ириша, отличная работа!!! супер! То же одна из работ, которая могла бы быть на призовом месте. Уж очень много достойных работ было в этой игре. Поэтому поздравляю тебя!!!

Dolce Fiore

Спасибо, Даша)))

Lilia-Leya

В конкурсе не участвовала, но свой голос отдала улыбаюсь...   Красивое сочетание:  сине-голубого и кристальной белизны...  Смотрю на Вашу работу и вижу, как стройная и изящная дама стоит на палубе каравеллы...  на ней синее платье, а на плечах - белоснежная шаль. Ветер трепет паруса, непокорные пряди волос девушки крыльями чайки взлетают вверх-вниз.  Рядом стоит юноша и влюбленными глазами смотрит на возмущенную чем-то кокетку. Закончилось терпение ветра...дунул на красавицу, чтобы охладить ее вздорный характер...   Но не рассчитал мощи своей силушки. Сорвал с плеч чаровницы шаль и сбросил в голубые воды моря...   Так обычная шаль превратилась в перламутровую шаль морской царицы улыбаюсь.    С уважением НЕ Ганс Христин Андерсон улыбаюсь.           Это Вам цветыцветы

Dolce Fiore

удивляюсьудивляюсьудивляюсь Ого! Такого мне еще никто не писал!!!))) Читать такие комментарии невероятно приятно!!! Спасибо!!! Думаю, что если Вы и НЕ Ганс Христиан Андерсон, то потомок Александра Грина однозначно!!! Еще раз огромное спасибо!

-Taziana-

Здравствуйте! Сказать, что букет красивый - значит ничего не сказать! Да он обалденный!!!  Честно, я была уверена что вы также изготавливаете украшения из бисера! Даже удивилась, что это не ваше хобби! Но сочетание свита и бисера это свежо и уникально! Беру на заметку для свадебных букетиков )) Поздравляю с грамотой!!! бравоцветы

Dolce Fiore

Танюша, ко мне на "ты"))) Спасибо за такие приятные слова и поздравления)))

Марина Андросова

Суперская работа! Захватывает дух! Я поначалу тоже эту дамочку выбрала, даже розы начала крутить, а потом резко передумала и смотрю правильно! Моя бы выглядела бледно. Классная работа!

Dolce Fiore

Кто знает-кто знает... судя по Сердцу принцессы, бледной она бы точно не была!!! Спасибо за комментарий))))

Абдуллина Людмила

Очень красивый букет!!! А бисер- это чтото!!! Очень все красиво!!! Вообще в этот раз очень трудно было выбирать!!!бравосупер!

Dolce Fiore

Людмила, здравствуйте! Спасибо за похвалу! А о трудности выбора в этой игре согласна на все 100, сама до последнего не могла определиться))))

сахалинка55

Так вот кто сплёл такое чудо, а мы искали профи в биссероплетении, а тут новичок. Да надо не только цветы из биссера сплести но и вплести их в шаль как и и бусы. Какая молодец! Я прям ахнула когда открыла блог, сразу поняла к какому платью букет. Мой ПЗс вам! Очень понравилась работа ! 100% попадание в картинку. Браво!!!!

Dolce Fiore

Татьяна Васильевна, спасибо за такие приятные слова. Очень боялась, что получится не "кружево", а мешанина... поэтому цветы сначала делать не рискнула, чтобы попусту не тратить время и силы))) Сделала основу из бусин, поняла, что вроде удалось и только тогда приступила к цветам. Спасибо за голос!!!

Лариса Пинина

Ира надеюсь что ты на меня не в обиде,мне действительно цветы кажутся тяжеловатыми.А шаль это конечно чудо-чудное и не скажешь что это проба пера!

Dolce Fiore

Здравствуйте, Лариса!!! Конечно, никаких обид... это просто замечательно, что вы высказали свое мнение, которое, кстати, только подтвердило мою уверенность, что все удалось))) Своими цветами я передавала платье из синего бархата, по моим ощущениям, это совсем не легкая ткань))) Спасибо за комментарий и в игре, и здесь!!!

NinaS23

Ирочка, привет! Невероятно! Такая работа и впервые... бисер для меня это что то нереальное. Букет красивый, сделан мастерски, так сложно делать в одном цвете! 

 

Dolce Fiore

Привет, Нина! Спасибо за комментарий))) тоже думала, что бисер для меня нереален))) ничего, превратила его в реальность)))

Lilya-Лилия

Букет шикарный!!!!

 

Dolce Fiore

Спасибо!!!

Оксана Петренко

Ириш, я в ступоре, как это не плетя бисером и тут такой потрясающей красоты шаль!!!! Просто браво, добавить больше нечего!!!!

Dolce Fiore

Привет, Оксана!!! Спасибо за комплименты!!! Как я уже написала в твоем блоге, конкурс толкает нас на подвиги)))

Рябенко Галина

красивая работа!

Dolce Fiore

Спасибо!!!

ПроБелка

Красивое дополнение к букету для воплощения картинки! Сразу понятно к какому наряду сей букет. Браво!браво

П.С. Про цвет из лент забудь в свите. Тут это не проходит.да

Dolce Fiore

Света, спасибо!!! Про цветы из лент забуду, но только в свите))) Но к слову сказать, здесь много что не проходит)))

КудряшкаЮ

Ювелирно красиво!!!

Восхищаюсь такому умению!!!

Dolce Fiore

Юля, привет! За восхищения спасибо)))

Тианочка

Ирина, шаль просто бесподобная!!!!! обожаю такие летящие украшения! аплодирую стоя этой невесомой красоте и трудоспособности мастера!!!браво

Dolce Fiore

Танюша, спасибо за теплые слова!!! Думаю, для твоего каркаса требуется не меньше мастерства и трудоспособности!!! 

Елена Пенза

Шикарная работа! Сразу очень понравилась!

Dolce Fiore

Елена, большое спасибо!

Natysa-2012

Ириш, поздравляю тебя!...цветы...Сказочная работа, ювелирное оформление, я в восторге!жму руку

Dolce Fiore

Наташа, очень приятно увидеть в гостях! Спасибо за комплимент и поздравление)))

Paramoshka

Ювелирная работа, действительно шаль...)))

Dolce Fiore

Спасибо)))

М_а_ш_е_р

Ирина, великолепная работа! Удивительно я думала автор знатные бисероплет или как это правильно называется))) А тут оказывается первый и такой удачный опыт!супер!

Dolce Fiore

Спасибо, Маша!!! Я, хоть и подержала бисер в руках, все же не знаю как такой человек называетсясмеюсь)))

М_а_ш_е_р

смеюсь

ириска15

Привет Иришка. Вот  и мне хочется замолвить свое словечко. Работа твоя " наделала шума ". Какая прекрасная выношенная идея с бисерной шалью.  Супер.  Душа и руки отлично потрудились,  несмотря на отсутствие практики в плетении ;-) прекрасное отражение картинки получилось.  Поздравляю тебя с грамотой,  это должно быть безумно приятно !?  Еще больше тебе творческого вдохновения и заказов! 

Dolce Fiore

Привет, Ириш))) Спасибо, что замолвила))) мне приятно))) Руки трудились, душа кипела, но увидев результат осталась довольна и я, и душа))) Спасибо за пожелания!!!

Рязаночка

Ирина, поздравляю с удачным участием в конкурсе!браво

Букет достойный - конкуренция сильная 

Dolce Fiore

Ирина, большое спасибо и за теплый прием и за приятные слова в адрес моей работы! При такой сильной конкуренции не ударить в грязь лицом, уже подвигсмеюсь))) Спасибо за грамоту!!!

Рязаночка

Я кстати узрела проволоку от календарей, но не могла поверить, что кто то еще кроме меня эту фигню применилсмеюсь

И да, меня тоже картинки организуют. А по свободной теме мне работать сложнееда

Dolce Fiore

смеюсь Я когда увидела советы по этой проволоке, начала ее копить))) Сомневалась, что понадобится (очень боюсь всяческие плетения и завитки, поскольку капризны они, при работе с ними от красивого и правильного до хаоса и мешанины всего один шаг... и как бы эту хрупкую грань не перейтисмеюсь), но как же не копить то!!! Оказывается, все же были правы мой хомяк, когда все это бережно собирал, и моя жаба, которая не давала это выкинуть))) А без проволоки этой и букета бы не было, она позволила сделать жесткий каркас и придать нужную форму. Еще раз спасибо)))

Евгения Моисеева

Ира, обалденно красивая работа, шаль из бисера ну просто нет слов...супер! Поздравляю с похвальной грамотой!браво

Dolce Fiore

Женя, спасибо за похвалу!!! Грамоте ооооочень рада, спасибо за поздравления)))

Anna@2013

Потрясающе красиво!!!

Dolce Fiore

Спасибо!!!

Ирина Кис

работа красивущая, а сколь трудабраво

Dolce Fiore

Спасибо))) Эмоции, полученные от участия в конкурсе, с лихвой окупили этот труд)))

Настунятко

Нежно, ювелирно, изысканно!!! Шаль потрясающее красивая! В целом очень удачное сочетание бисерной отделки и букета. браво

Dolce Fiore

Анастасия, спасибо за такие приятные слова!

Лазурька

Потрясающий букет! Декор цветами из бисера притягивает к себе внимание, хочется постоянно его рассматривать! Настолько все гармонично, ювелирно сделано!

Dolce Fiore

Катюша, рада видеть! Спасибо за комментарий, очень приятно)))

Юля Жуковская

АХ, вот он, любимочка мой!!!благодарю Ириша!!! Твой букет - просто чудо!!! Я бы ему первое место дала, честное слово!!! Вот это трудоемкость! Я никогда бы не сказала, что ты впервые делала такие цветы! ПРЕКРАСНАЯ работа!!! БРАВО!!!бравоцветы

Dolce Fiore

Спасибо, Юля))) Мне конкурсы даются трудно в плане вынашивания идеи, умные мысли добираются до меня долго и с препятствиямисмеюсь))) Поэтому вдвойне жаль бывает конкурсные работы, не часто судьба им дает шанс остаться в первозданном виде. Девочки многие свои уже пощипали, и я не исключениеплачу Хотя цвет такой специфический))), думаю, долго будет выщипываться)))) 

Юля Жуковская

Не знаю, почему цвет специфический! Я бы такой букет с удовольствием купила! и как свадебный в том числе!

Хе, у меня с умными мыслями примерно тоже самое :о))) Смотришь на конкурсные работы (когда не участвуешь) и думаешь: "А вот я бы...Я бы!!!", а как дело доходит до участия, так...пшик :о))))