Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Лепесток канзаши из тонкой ленты


Материал

Видео Мастер-класс Украшение Цумами Канзаши Лепесток канзаши из тонкой ленты Клей Ленты

В избранных: 26
В избранных: 26
В избранных: 26

Поделиться:

Лепесток канзаши из тонкой ленты

Здравствуйте, дорогие зрители! Меня зовут Алена, и сегодня мы с вами будем делать лепесток канзаши из тонкой ленты.

Для лепестков подготавливаем отрезки атласной ленты длиной 8 см и шириной 1.2 см. Отрезок складываем пополам лицевой стороной вовнутрь и ту сторону, где проходит линия сгиба, отрезаем под углом 45 градусов. Придерживая пинцетом ленту, спаиваем отрезанные края над свечой.

Формируем нижнюю часть лепестка. Раскрываем лепесток, разворачиваем его лицевой стороной к себе и накладываем одну сторону на другую на несколько миллиметров. Фиксируем такое положение ленты зажигалкой.

Переворачиваем лепесток на изнаночную сторону и загибаем края его нижней части к середине. Придерживая пинцетом, отрезаем нижний край лепестка и прижигаем его над свечой. Вот такой выпуклый лепесток канзаши из тонкой ленты у вас получится. Всего для цветка нужно сделать 37 лепестков.

Берем фетровый кружок диаметром 4 см и по кругу на него приклеиваем лепестки. Клей наносим по краю кружка, и лепестки приклеиваем рядом друг с другом. Лепестки второго и каждого последующего ряда приклеиваем между лепестками предыдущего ряда. Таким образом, для первого ряда нам потребуется 8 лепестков, для второго ряда – 8 лепестков, для третьего ряда – 7 лепестков, для четвертого ряда – 5 лепестков, для пятого ряда – 4 лепестка, для шестого ряда – 3 лепестка и для седьмого ряда – 2 лепестка.

Я надеюсь, что мой мастер-класс был для вас полезен! Если это так, ставьте под видео пальчик вверх, оставляйте комментарии и подписывайтесь на обновления моего видеоканала. Спасибо за ваше внимание и до скорой встречи в моем следующем видео!