Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Моя машинная вышивка. Эх давно это было.....


Материал

Игрушка Картина панно рисунок Поделка изделие Вышивка Шитьё Моя машинная вышивка Эх давно это было Нитки Ткань

В избранных: 1

Поделиться:

Добрый день мастера и масерицы. Давно это было .... Лет 5 назад. Вчера попались на глаза старые флешки. И вот что я там обнаружила. Моя машинная вышивка, не вся конечно, только маленькая часть.

Добрый день мастера и масерицы. Давно это было .... Лет 5 назад. Вчера попались на глаза старые флешки. И вот что я там обнаружила. Моя машинная вышивка, не вся конечно, только маленькая часть. (фото 1)
 
Моя машинная вышивка. Эх давно это было..... (фото 2)

Было три картинки, запечатлены только две. Были подарены знакомым на новоселье. Размер не очень большой.

Было три картинки, запечатлены только две. Были подарены знакомым на новоселье. Размер не очень большой.  (фото 3)

Это пасхальный заяц, видны огрехи в вышивке. Но маленькой племяшке очень нравились уши этого зайца, ох и потрепала она его....

Это пасхальный заяц, видны огрехи в вышивке. Но маленькой племяшке очень нравились уши этого зайца, ох и потрепала она его.... (фото 4)

Тут виден брак в работе.

Тут виден брак в работе. (фото 5)

Поскольку племяшка была обезьянка чистой воды, вышивался такой нагрудник. Племяшке пятый год, а он до сей поры живой.

Поскольку племяшка была обезьянка чистой воды, вышивался  такой нагрудник. Племяшке пятый год, а он до сей поры живой. (фото 6)
 
Моя машинная вышивка. Эх давно это было..... (фото 7)

Эти тоже живые. Первый вышивался на тоненьком ситце, мягкий, яркий. А вот со вторым беда, кроила его из трикотажа, двухслойный. Ну а поскольку я еще та портниха...... Короче тянет его на изгибе. Хотя трикотаж очень приятный на ощупь .

Эти тоже живые. Первый вышивался на тоненьком ситце, мягкий, яркий. А вот со вторым беда, кроила его из трикотажа, двухслойный. Ну а поскольку я еще та портниха...... Короче тянет его на изгибе. Хотя трикотаж очень приятный на ощупь . (фото 8)

Ну а это именные платочки моим мужчинам. Папе, сыну и деде. Вышиты начальные буквы имен.

Ну а это именные платочки моим мужчинам. Папе, сыну и деде. Вышиты начальные буквы имен.  (фото 9)

А это вышивка на полотенце. Гораздо позднее вышивалось еще одно полотенце для Юли https://stranamasterov.ru/user/326637 тогда я участвовала в игре "Поздравь именинника", но вот фото не найду. Там был силуэт церкви и надпись "Спаси и сохрани"

А это вышивка на полотенце. Гораздо позднее вышивалось еще одно полотенце для Юли https://stranamasterov.ru/user/326637 тогда я участвовала в игре "Поздравь именинника", но вот фото не найду. Там был силуэт церкви и надпись "Спаси и сохрани" (фото 10)

Доброго всем дня и хорошего настроения! Желающих приглашаю принять участие в игре  https://stranamasterov.ru/node/1017680

Lilia-Leya

бравосупер! Это я по поводу вышивки улыбаюсь. Скромно, но с большим вкусом цветы. Особенно №1 !!! ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!! 

Ларочка 71

Огромное спасибо, очень приятны такие теплые слова.

Zycik

Глазки разбежались, отличные работысупер!

Ларочка 71

Спасибо большое! У вас изумительные работы. Ваша маска запала в душу. Мне конечно такое не осилить, но МК запал в душу.

Zycik

смущаюсьблагодарюцветы

Альбина Николаевна

Ларочка, доброго времени суток! Как  то давно не заходила к вам, а тут столько нового, прекрасные вышивки, моя мама тоже занималась машиной вышивкой, суперские работы делала, но ничего не сохранилось,многое делала на заказ, что бы нас троих поднять, ложились спать, она за машинку, вставали утром она от машинки вставала, так и всю ночь и вышивала, а утром на работу бежала, как вспомню все это слезы наворачиваются.

Ларочка 71

Добрый день Альбина Николаевна. Да тяжко приходилась раньше нашим мамам. Я хоть и моложе вас, но помню маму за машинками, то за швейной, то за вязальной. Тоже была вынуждена вязать на заказ за пряжу, (у нас в городе был камвольно-суконный комбинат, где делали шерстяные ткани на импорт, цвета яркие, красивые. Не то что в магазине на полке. Ну а работницы подворовывали.... Вот мама свяжет кому то, а ей пряжу на еще одну вещь принесут). Вот так мы и ходили с сестренкой, как куколки. А сейчас конечно делаю все для удовольствия. А в стране сама давно не была, пропустила все игры.... И "поздравь именинника", и "игру сюрприз" везде опоздала. Но зато как то нечаянно набрела на игру "желаю получить в подарок..." и получила это чудо https://stranamasterov.ru/node/1017680?tid=675 . Теперь надо дождаться двух желающих получить от меня подарочек, чтобы продолжить цепочку. Альбина Николаевна еще очень хотела спросить: как ваши глазки себя чувствуют?

СТАРЫЙ ЧЕМОДАН творческая мастерская

очень здорово) Я вот бабулины работы храню) У Вас замечательная вышивка

Ларочка 71

Спасибо большое! Рада что заглянули, приятно что понравилось .