Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Топиарий + насыпушка .



Бонсай топиарий ёлка Декор предметов Лепка Насыпание Топиарий + насыпушка Банки стеклянные Гуашь Соль Фарфор холодный Шпагат

В избранных: 12
В избранных: 12

Поделиться:

Здравствуйте жители Страны Мастеров ! Я сегодня к Вам с топиком . Но с непростым , а очень даже интересным решением вазочки для топика . В хомячьих запасах у меня много разных баночек , выкинуть жалко - а вдруг пригодиться ))) , тем более что формы у баночек интересные . Одну такую баночку я и хочу сегодня вам показать . Решила соединить техники и добавить насыпушку , и вот что получилось .

Здравствуйте жители Страны Мастеров ! Я сегодня к Вам с топиком . Но с непростым , а очень даже интересным решением вазочки для топика . В хомячьих запасах у меня много разных баночек , выкинуть жалко - а вдруг пригодиться ))) , тем более что формы у баночек интересные . Одну такую баночку я и хочу сегодня вам показать . Решила соединить техники и добавить насыпушку , и вот что получилось . (фото 1)

Крона топиария поближе . Цветочки лепила из холодного фарфора .

Крона топиария поближе . Цветочки лепила из холодного фарфора . (фото 2)

Покрутимся .

Покрутимся . (фото 3)
 
Топиарий + насыпушка . (фото 4)
 
Топиарий + насыпушка . (фото 5)

Слепила такую ягодку , даже не знаю на что похоже , в серединке гвоздичка .

Слепила такую ягодку , даже не знаю на что похоже , в серединке гвоздичка . (фото 6)

Теперь посмотрим насыпушку . Последний верхний слой соли залила воском и обклеила шпагатом , тем самым закрыла и резьбу для крышки .

Теперь посмотрим насыпушку . Последний верхний слой соли залила воском и обклеила шпагатом , тем самым закрыла и резьбу для крышки . (фото 7)

С двух сторон баночка плоская .

С двух сторон баночка плоская . (фото 8)

Теперь хочу рассказать как я крепила ствол топика . Приклеила на горячий клей ствол ( пока без кроны ) ко дну баночки . Затем нужно взять форму для гипса , чтобы он не растёкся по банке - это зависит от размера баночки , надо еще учитывать чтобы воронка , через которую вы будете насыпать соль , проходила без проблем между стенками ( я одела на воронку шланг тоненький ). Развела гипс густоватый , чтобы сильно рулончик не размок и залила . Оставила на ночь до полного высыхания картонного рулона . А утром уже насыпала соль слоями и закрепила крону на горячий клей . Забыла сфотать донышко - на дне некрасиво виднелся клей , я обклеила дно шпагатом , что бы никто не догадался что там происходило ))))))))))))) . Ну вот вроде всё рассказала , если будут вопросы пишите , с удовольствием отвечу .

Теперь хочу рассказать как я крепила ствол топика . Приклеила на горячий клей ствол ( пока без кроны ) ко дну баночки . Затем нужно взять форму для гипса , чтобы он не растёкся по банке - это зависит от размера баночки , надо еще учитывать чтобы воронка , через которую вы будете насыпать соль , проходила без проблем между стенками ( я одела на воронку шланг тоненький ). Развела гипс густоватый , чтобы сильно рулончик не размок и залила . Оставила на ночь до полного высыхания картонного рулона . А утром уже насыпала соль слоями и закрепила крону на горячий клей . Забыла сфотать донышко - на дне некрасиво виднелся клей , я обклеила дно шпагатом , что бы никто не догадался что там происходило ))))))))))))) . Ну вот вроде всё рассказала , если будут вопросы пишите , с удовольствием отвечу .  (фото 9)

ВСЕМ ТВОРЧЕСКИХ УСПЕХОВ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

milfal

Замечательная работа!!!

Золотухина Анастасия

Спасибо , milfal !!!!благодарю

krakozabra

Супер! Прелестная работа!

Золотухина Анастасия

Благодарю , krakozabra !!!!!!!!! Побывала у вас в гостях - столько всего интересного и красивого !цветы