Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Кукла-полотенце


 14 из 65 
Техника

Поделка изделие Шитьё Кукла-полотенце Ленты Нитки Ткань

В избранных: 4

Поделиться:

Доброго всем времени суток. К 8 марта пошила куколок, которые одеты в платья-полотенце. Выкройку нашла здесь .
Куклу в голубом платье шила по этой выкройке, а зеленоглазую в оранжевом - по усовершенствованной.

Доброго всем времени суток. К 8 марта пошила куколок, которые одеты в платья-полотенце. Выкройку нашла <a href="http://www.samoshvejka.ru/blog/kukla_polotence_svoimi_rukami_master_klass/2013-01-18-115"> здесь  </a>.
Куклу в голубом платье шила по этой выкройке, а зеленоглазую в оранжевом - по усовершенствованной.  (фото 1)

Мордашка поближе

Мордашка поближе (фото 2)

Прическа из пряжи, пришита нитками по центральному пробору. Волосы заплетены в косы.

Прическа из пряжи, пришита нитками по центральному пробору. Волосы заплетены в косы.  (фото 3)

Мордашка в подготовленном виде. Первоначально рисую глаза, нос, рот простым карандашом с использованием люмографа. Затем раскрашиваю элементы лица акриловыми красками, по высыханию покрываю акриловым лаком, затем сшиваю выточки.

Мордашка в подготовленном виде. Первоначально рисую глаза, нос, рот простым карандашом с использованием люмографа. Затем раскрашиваю элементы лица акриловыми красками, по высыханию покрываю акриловым лаком, затем сшиваю выточки.  (фото 4)

Основу прошивала и оставляла отверстие для набивки внизу по торсу. Перед набивкой синтепухом продевала иглой насквозь и протягивала веревочку для подвешиванию куклы. Использовала пряжу под цвет волос.

Основу прошивала и оставляла отверстие для набивки внизу по торсу. Перед набивкой синтепухом продевала иглой насквозь и протягивала веревочку для подвешиванию куклы. Использовала пряжу под цвет волос.  (фото 5)

Полотенце для кукольных платьев разрезала на пополам. Сшивала прямоугольник основу по длинным сторонам. Затем вставляла с двух сторон полотенце и прошивала на машинке. Потом оформляла отверстие горловины и обшивала лентой.
Волосы прошиты по пробору, затем собраны в хвостики и пришиты к голове.

Полотенце для кукольных платьев разрезала на пополам. Сшивала прямоугольник основу по длинным сторонам. Затем вставляла с двух сторон полотенце и прошивала на машинке. Потом оформляла отверстие горловины и обшивала лентой.
Волосы прошиты по пробору, затем собраны в хвостики и пришиты к голове.  (фото 6)

Для того, чтобы платье хорошо держалось на кукле, с двух сторон пришиты пуговицы.

Для того, чтобы платье хорошо держалось на кукле, с двух сторон пришиты пуговицы.  (фото 7)

Выкройка куколки доработанная 

Спасибо Всем за внимание цветыбуду рада Вашим комментариям улыбаюсь