Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Нянюшка


 100 из 397 
Тип работы
Техника

Кукла Шитьё Нянюшка Кружево Ленты Ткань

В избранных: 1

Поделиться:

Знакомьтесь: нянюшка Глаша. Шила по выкройке из журнала.

Знакомьтесь: нянюшка Глаша. Шила по выкройке из журнала.  (фото 1)

Делала все строго по выкройке. Руки полые (только рукав и кисти рук), что крайне неудобно и смотрится не очень хорошо. Рукавчики все время приходится расправлять, потому как формы не имеют.

Делала все строго по выкройке. Руки полые (только рукав и кисти рук), что крайне неудобно и смотрится не очень хорошо. Рукавчики все время приходится расправлять, потому как формы не имеют. (фото 2)

Ребятеночек. Девчушка.

Ребятеночек. Девчушка. (фото 3)

Платье тоже для устойчивости пришлось сшить со второй юбочкой и к основе приклеить картон, чтобы могла стоять. В общем, не совсем удачная работа.

Платье тоже для устойчивости пришлось сшить со второй юбочкой и к основе приклеить картон, чтобы могла стоять. В общем, не совсем удачная работа. (фото 4)

Спасибо всем, кто заглянул в гости!

Natali50

Интересная куколка!да..ручки бы надо полностью сшить ..

ГалинкаВ

Наташа, спасибо! Просто везде ручки набивные, а тут другое исполнение, захотелось и так попробовать, в качестве опыта так сказать! Может ткань оказалась тяжеловатой, не знаю. Больше такие опыты ставить не буду.

Natali50
ГалинкаВ

Спасибо, Наташа! Обязательно попробую!

Natali50

Удачи!!!

натаня

Заботливая няня,так бережно держит девочку!Так аккуратно сшита!Я маме оберег в таком стиле сделала,только с двумя младенцами(сын и дочь).А с пустотой в рукавах тоже столкнулась,когда бабуль первых собирала,теперь заполняю.Всего доброго,Галочка!

ГалинкаВ

Спасибо, Наташа! Теперь и я буду заполнять рукава, пусть уж будут руки как руки!

Марья-Маревна

Галочка, интересная куколка! Ребеночка так заботливо держит! Здорово!супер!бравоцветы

ГалинкаВ

Спасибо, Маша! В журнале, по которому я шила, куколка была сшита по подобию дымковской барышни: и ткани так подобраны! Но у меня таких тканей не было, поэтому получилась такая вот.

Мартыненко Елена Владимировна

Куколка замечательная!!!

ГалинкаВ

Елена, спасибо огромное! От всего сердца!

Nola29

Чудесная нянюшка!

ГалинкаВ

Оля, спасибо! 

Clio

серьезная красавица  какая! не забалуешь))

ее может быть подвешивать за петельку задумывалось?

ГалинкаВ

Нет, она сшита по выкройке из журнала и задумывалась, как дымковская барышня. Петельки точно не предусматривалось, да и по размеру она внушительная, (см 30), не подвесишь такую. Спасибо, Наташа!

Гурьева Наталья

Очаровательная Глаша! Браво, Галина!!!цветы

ГалинкаВ

Спасибо огромное, Наташа!