Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Дерево "Времена года"



Поделка изделие Моделирование конструирование Дерево "Времена года" Краска Фетр

В избранных: 9
В избранных: 9

Поделиться:

Добрый день Страна Мастеров. Очередное задание было мне дано в садике. Сделать дерево "времена года". Долго думала как и из чего. Правда воспитатели попросили других родителей сделать основу. Сделали из сэндвич панелей. Ох и намучилась с ним. Куда лучше из фанеры бы. Но выбирать мне не пришлось. Хотела сделать рельефное дерево. С эффектом 3д с помощью папье маше. Но на этих панелях ничего не держится. Гладкие очень. И краску долго подбирала, чтобы держалась. Ой что-то я уж заворочалась. Ну да ладно. Что уж получилось смотрите. Первое фото это зима.

Добрый день Страна Мастеров. Очередное задание было мне дано в садике. Сделать дерево "времена года". Долго думала как и из чего. Правда воспитатели попросили других родителей сделать основу. Сделали из сэндвич панелей. Ох и намучилась с ним. Куда лучше из фанеры бы. Но выбирать мне не пришлось. Хотела сделать рельефное дерево. С эффектом 3д с помощью папье маше. Но на этих панелях ничего не держится. Гладкие очень. И краску долго подбирала, чтобы держалась. Ой что-то я уж заворочалась. Ну да ладно. Что уж получилось смотрите. Первое фото это зима.  (фото 1)

Маленькие снежинки приклеены, а вот облака и большие снежинки съёмные. На липучках.

Маленькие снежинки приклеены, а вот облака и большие снежинки съёмные. На липучках.  (фото 2)

Весна. Очень просили нарисовать березку. С детками уже будут делать грачей из оригами сами и сажать на ветки берёз. Типо березовая роща. Правда на тот момент было нарисовано обычное дерево, но раз просят то пришлось переделать. Тут уже и цветочки начинают цвести , солнышко и дождик и тучки с облаками различными и даже гроза. По погоде можно менять и создавать природу. Также все на липучках.

Весна. Очень просили нарисовать березку. С детками уже будут делать грачей из оригами сами и сажать на ветки берёз. Типо березовая роща.  Правда на тот момент было нарисовано обычное дерево, но раз просят то пришлось переделать. Тут уже и цветочки начинают цвести , солнышко и  дождик и тучки с облаками различными и даже гроза. По погоде можно менять и создавать природу. Также все на липучках.  (фото 3)

Природные явления весны по ближе

Природные явления весны по ближе (фото 4)

Это имитация того, что травка и цветочки начинают расти.

Это имитация того, что травка и цветочки начинают расти.   (фото 5)

Лето. Тут и солнышко греет уже. И тучки разные также. Дождик и гроза. Даже радуга есть. Бабочки летают. Листья уже зеленые.

Лето. Тут и солнышко греет уже. И тучки разные также. Дождик и гроза. Даже радуга есть. Бабочки летают. Листья уже зеленые.  (фото 6)

Облака и тучки можно с весной менять местами. Все на липучках.

Облака и тучки можно с весной менять местами. Все на липучках. (фото 7)

Ромашковая поляна с божьими коровками. Цветы распустились.

Ромашковая поляна с божьими коровками. Цветы распустились. (фото 8)

Ну и наконец-то золотая осень. Тучи уже серые и хмурые. Листья опадают. Пора собирать урожай яблок и груш. В садик уже шила грибы. Сказали как раз тоже пригодятся.

Ну и наконец-то золотая осень. Тучи уже серые и хмурые. Листья опадают. Пора собирать урожай яблок и груш. В садик уже шила грибы. Сказали как раз тоже пригодятся.  (фото 9)

вот такое дерево получилось. Птиц и животных сказала уж сами как нибудь. Поищите. А еще у каждой стороны будет стоять кукла по сезону одета. Это дали другой родительнице задание. С общими усилиями для деток замечательный пакет по моему получиться.спасибо все кто заглянул. Буду рада вашим комментариям .

Yuliya33

Замечательная поделка! супер!

У меня на повестке дня - такое же задание от воспитателей детского сада - ДЕРЕВО. Буду делать по такому же принципу, как и у Вас, только из гофрокартона и без съемных элементов. Позже обязательно отчитаюсь.

Успехов Вам в творчестве! привет

Елена Мулендеева

спасибо большое за комментарий. Я тоже хотела сделать из гофрокартона. Его у меня достаточно. Но сказали что нужно из фанеры. Размер примерно полметра и должно быть устойчивым. А вот из панелей сделали аж примерно 1,3 м. Масштаб меня поразил, когда увидела.вам желаю удачи в творчестве.