Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Звездный праздник!



Картина панно рисунок Мастер-класс День космонавтики Аппликация Рисование и живопись Звездный праздник Бумага Краска Пластилин

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Космос всегда был и остается одной из наиболее волнующих человечество загадок. Его глубинные дали неустанно влекут к себе исследователей всех поколений, звездное небо завораживает своей красотой, а звезды издревле были верными проводниками для путешественников. Поэтому неудивительно, что День космонавтики весьма популярный и любимый в народе праздник.
И мы с детками не могли оставить его без внимания. По-моему получилась очень красочная и насыщенная работа, учитывая , что возраст детей 2-3 года.

Космос всегда был и остается одной из наиболее волнующих человечество загадок. Его глубинные дали неустанно влекут к себе исследователей всех поколений, звездное небо завораживает своей красотой, а звезды издревле были верными проводниками для путешественников. Поэтому неудивительно, что День космонавтики весьма популярный и любимый в народе праздник.
 И мы с детками не могли оставить его без внимания. По-моему получилась очень красочная и насыщенная  работа, учитывая , что возраст детей 2-3 года. (фото 1)

Итак, начнем! Для детей это самый интересный этап, "каляки - маляки", захватываем несколько областей образовательной деятельности , учимся правильно держать кисточку, аккуратно набирать краску, посчитали сколько цветов и какие использовали в своей работе, не говоря уже об снятии эмоционального напряжения. Творческий беспорядок, столько было радости и позитива, от того что никто их не загонял в рамки.

Итак, начнем! Для детей это самый интересный этап, "каляки - маляки", захватываем несколько областей образовательной деятельности , учимся правильно держать кисточку, аккуратно набирать краску, посчитали сколько цветов и какие использовали в своей работе, не говоря уже об снятии эмоционального напряжения. Творческий беспорядок, столько было радости и позитива, от того что никто их не загонял в рамки.  (фото 2)

Чем меньше ребенок, тем больше всего интересного происходит в его головке.

Чем меньше ребенок, тем больше всего интересного происходит в его головке. (фото 3)

Доделываем последние штрихи, посмотрите как стараются!

Доделываем последние штрихи, посмотрите как стараются! (фото 4)

Ну вот космическое пространство и готово!

Ну вот космическое пространство и готово! (фото 5)

Приступаем к изготовлению "ЧЕГО ТО" космического, да да именно чего-то, потому что здесь мнения детей разделились. Кто то сказал что это космический корабль, и он там даже видит в окошке лицо пилота, а кто то утверждал что это комета, были предположения что это планета ну,и конечно, инопланетяне..

Приступаем к изготовлению  "ЧЕГО ТО" космического, да да именно чего-то, потому что здесь мнения детей разделились. Кто то сказал что это космический корабль, и он там даже видит в окошке лицо пилота, а кто то утверждал что это комета, были предположения что это планета ну,и конечно, инопланетяне.. (фото 6)

на обратной стороне цветной бумаги обвели детскую ручку, вырезали и приклеили .

на обратной стороне  цветной бумаги обвели детскую ручку, вырезали и приклеили . (фото 7)

Ну а что бы работа была более реалистичная , добавили различные космические тела.
Салфетки и клей ПВА. С помощью них создаем объемные части нашей работы.

Ну а что бы работа была более реалистичная , добавили различные космические тела.
Салфетки и клей ПВА. С помощью них создаем объемные  части нашей работы. (фото 8)
 
Звездный праздник! (фото 9)

Здесь главное, не увлечься и не переборщить.

Здесь главное, не увлечься и не переборщить.  (фото 10)

После того как подсохнут, разукрашиваем их. Опять же смешивая различные краски.

После того как подсохнут, разукрашиваем их. Опять же смешивая различные краски. (фото 11)
 
Звездный праздник! (фото 12)
 
Звездный праздник! (фото 13)

Млечный путь! Как же без него. Шариковый пластилин, он самостоятельно не плохо клеиться, но для надежности мы его приклеили на ПВА

Млечный путь! Как же без него. Шариковый пластилин, он самостоятельно не плохо клеиться, но для надежности мы его приклеили на  ПВА (фото 14)
 
Звездный праздник! (фото 15)

Последние штрихи, разукрашиваем, подкрашиваем, подклеиваем..

Последние штрихи, разукрашиваем, подкрашиваем, подклеиваем.. (фото 16)

Вот наш КОСМОС и готов. В завершении, мы с ребятами придумывали рассказ по картинке, Такого по напридумывали..... что можно фильм снимать, Оскар будет наш!

Вот наш КОСМОС и готов. В завершении, мы с ребятами придумывали рассказ по картинке, Такого по напридумывали..... что можно фильм снимать, Оскар будет наш! (фото 17)
Helga 2013
224303_0_6a829_f34751ce_l_1.jpgИнтересная работа получилась!!! Молодцы!