Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Карандашницы - варианты МК



Поделка изделие Аппликация Оригами Карандашницы - варианты МК Бумага Картон Клей

В избранных: 33
В избранных: 33

Поделиться:

Хочу показать вам вот такие забавные карандашницы, которые поднимают настроение, служат хорошим подарком и замечательно смотрятся на любом рабочем столе.
Основу-коробку из под кефира обклеиваем цветной бумагой, соответствующей выбранному персонажу.

Хочу показать вам вот такие забавные карандашницы, которые поднимают настроение, служат хорошим подарком и замечательно смотрятся на любом рабочем столе. 
Основу-коробку из под кефира обклеиваем цветной бумагой, соответствующей выбранному персонажу. (фото 1)

По представленной схеме складываем головки по одной основе в технике оригами, например, кошки, зайца, собачки и т.д. Последовательность действий обозначена номерами.

По представленной схеме складываем головки по одной основе в технике оригами, например, кошки, зайца, собачки и т.д. Последовательность действий обозначена номерами. (фото 2)

На обклеенную бумагой коробочку прикрепим головку, на которой детали нарисованы или оформлены в технике аппликация. Лапки можно нарисовать.

На обклеенную бумагой коробочку прикрепим головку, на которой детали нарисованы или оформлены в технике аппликация. Лапки можно нарисовать. (фото 3)

Также определённые лапки, соответствующие каждому изделию, можно приклеить.

Также определённые лапки, соответствующие каждому изделию, можно приклеить.  (фото 4)

Детское творчество не знает границ, каждый ребёнок может проявить себя в оформлении такого изделия. По этому образцу можно изготовить обезьянку, лисичку, белочку, тигришку, львёнка, уточку и т.д. Ещё на фото представлена кошечка, туловище которой - конус из бумаги, она выполняет декоративную функцию, и ею можно украсить ёлку.

Детское творчество не знает границ, каждый ребёнок может проявить себя в оформлении такого изделия. По этому образцу можно изготовить обезьянку, лисичку, белочку, тигришку, львёнка, уточку и т.д. Ещё на фото представлена кошечка, туловище которой - конус из бумаги, она выполняет декоративную функцию, и ею можно украсить ёлку. (фото 5)
Альбина Николаевна

Замечательные карандашницы, но по одной предоставленной схеме, эту работу трудно назвать мастер-классом.

Вера Скакунова

Эту схему я придумала и подготовила для работы каждому учащемуся. Конечно можно было бы растянуть на пооперационный показ складывания головки в технике оригами. Но я сделала это компактно и как показала практика, детки успешно и самостоятельно справились с изготовлением головки...

Лариса Головина

Какие забавные! Забираю в копилочку. Очень понравились!

Вера Скакунова

Спасибо! Я очень рада!

snadezda

Замечательные карандашницы!

Вера Скакунова

Благодарю! Желаю творческих успехов!

Помощник сайта

Спасибо, что делитесь опытом. Интересные работы, но тип изменен, так как запись не соответствует правилам раздела Мастер-класс (нет поэтапных фото работы)

Евгения Пылаева

Вера Викторовна, как здорово, что я нашла Вас) Как раз вчера хотела забрать у мамы мои карандашницы - собачку и грибок, сделанные лет 12 назад с Вами. Но теперь сделаю еще и эти - спасибо!))

Вера Скакунова

Женечка,  я  давно не  заходила   в " Страну мастеров" и вот набрела на твоё послание. Я всё хотела  отдать  фотографии  с наших  занятий  твоей  мамочке, она ещё работает ? Я сейчас  живу  в  другом  районе...  У тебя  растёт  малыш , ты  молодец . С наступающим  Новым  годом !  Здоровья, радости, счастья  всей  твоей  семье !