Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Брошь из вывернутых острых лепестков канзаши


Материал

Видео Мастер-класс Украшение Цумами Канзаши Брошь из вывернутых острых лепестков канзаши Клей Ленты

В избранных: 20
В избранных: 20

Поделиться:

Брошь из вывернутых острых лепестков канзаши

Здравствуйте, дорогие зрители! Меня зовут Алена, и сегодня я вам покажу, как сделать брошь из вывернутых лепестков канзаши.

Брошка будет состоять из серых и розовых лепестков. Их мы делаем одним и тем же способом. Берем квадрат ленты 5см на 5 см и опаливаем стороны, по которым разрезалась лента над свечой. Складываем квадрат по диагонали. Полученный треугольник складываем опять по диагонали. Получаем равносторонний треугольник, который снова складываем по диагонали. Угол, противоположный от стороны сгиба отрезаем на пару миллиметров и спаиваем его над свечой. Нижнюю границу лепестка отрезаем под небольшим углом и обрабатываем ее над свечой. Выворачиваем верхушку лепестка и получаем вывернутый острый лепесток канзаши.

Таким способом делаем и розовые и серые лепестки.

Всего для броши нам понадобится 16 серых лепестков и 8 розовых лепестков.

Намазываем клеем краешек серого лепестка и вставляем его в середину розового лепестка.

Так соединяем 8 розовых и 8 серых лепестков, чередуя их по цвету.

У нас получился вот такой круглый цветочек.

Теперь соединяем друг с другом оставшихся 8 серых лепестков.

Намазываем серединку двухцветного цветка клеем и приклеиваем к нему серый цветок. В центр полученного цветочка приклеиваем красивую серединку.

С обратной стороны цветок закрываем фетровым кружочком диаметром 4 см и приклеиваем брошку.

Если вам понравился мой мастер-класс ставьте пальчик вверх, пишите комментарии и подписывайтесь на мой видеоканал. Спасибо за ваше внимание и до скорой встречи в следующем видео!