Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Игрушки в стиле КАНТРИ. Курочка и петушок


Материал

Игрушка Флористика Игрушки в стиле КАНТРИ Курочка и петушок Трава

В избранных: 47
В избранных: 47
В избранных: 47
В избранных: 47
В избранных: 47

Поделиться:

Жили-были курочка и петушок...
Жили - не тужили. И жизнь их деревенская щла неторопливо...

Жили-были курочка и петушок...
Жили - не тужили. И жизнь их деревенская щла неторопливо... (фото 1)

Петушок искал зернышки и червячков. А курочка несла яички и хлопотала по хозяйству.

Петушок искал зернышки и червячков. А курочка несла яички и хлопотала по хозяйству. (фото 2)

И вот, однажды ночью...

И вот, однажды ночью... (фото 3)

Был белый дом,
Чудесный дом,
И что-то застучало в нем.
И он разбился, и оттуда
Живое выбежало чудо...

Был белый дом,
Чудесный дом,
И что-то застучало в нем.
И он разбился, и оттуда
Живое выбежало чудо... (фото 4)

Такое желтое, такое...
Пушистое и золотое.

Такое желтое, такое...
Пушистое и золотое.
 (фото 5)

Мама с папой очень гордились своими детьми, любили их.

Мама с папой очень гордились своими детьми, любили их. (фото 6)

А когда дети выросли, курочка и петушок решили переехать в город.
Тут и сказке конец.

А когда дети выросли, курочка и петушок решили переехать в город.
Тут и сказке конец. (фото 7)

Вот такой кусочек деревенской жизни мы смастерили и привезли к себе в городскую квартиру. И живут теперь курочка и петушок у нас на севере. Петушок будит нас по утрам, а курочка по-прежнему хлопочет по хозяйству...

Вот такой кусочек деревенской жизни мы смастерили и привезли к себе в городскую квартиру. И живут теперь курочка и петушок у нас на севере. Петушок будит нас по утрам, а курочка по-прежнему хлопочет по хозяйству... (фото 8)

Спасибо ВСЕМ, кто заглянул в гости)))

Спасибо ВСЕМ, кто заглянул в гости))) (фото 9)

Спасибо Светлане Д. за вдохновение и помощь в создании игрушек из сенаблагодарюблагодарюблагодарю

цветы

Наталия-54

Спасибо за сказку!

Светлана Новицкая

благодарюрада, что понравилась))))

Антошка.78

Светлана))) как я по Вам, соскучилась ))) Рада очень видеть новую работу и подачу ))) Такие славные петушок и курочка получились ))) бравобравобраво

Светлана Новицкая

Тонечка, спасибо)))) Я сейчас на курсах - совсем времени нет - так интересно и хочется все успеть попробовать..., поэтому в Стране бываю только на самих курсах. А так хочется сюда, тоже по всем скучаю))) Обязательно к вам забегу, как только минутка появится.... наверное намастери-и-и-и-и-или. Страх, как  любопытно)))

Антошка.78

)))  Викуськой мало, что намастерили, то же времени не было, но сейчас исправляемся, на этой неделе будут готовы ежик (как у Вас) и дерево из шишек ))) сейчас заготовочки сушатся, дерево почти готово, но мне как всегда хочется всё это обыграть ))) к дереву ещё что-то напрашивается ))) так что на следующей неделе будет пополнение ))) все поделки готовятся в детсад ))) Так, что будет времечко, всегда рады))) а курсы это замечательно и нужное ))) Рада за Вас!!! благодарю

Светлана Новицкая

Все, простите, слюни до пола))))))))))))))))))))))))) Дерево из шишек........................... ОЙ!!!!! Хочу к вам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Татьяна Михайловна

Светлана, рада новой встречи с Вами.бравоцветы

А за сказку отдельноцветы

Светлана Новицкая

Спасибо Вам, Татьяна Михайловна за цветы и за добрые слова!!! Я тоже очень рада нашей встрече)))) Жду не дождусь, когда я снова смогу стать полноправным)))) жителем Страны.... А пока нахожусь как будто в параллельном измеренииулыбаюсь.... Тоже в Стране, и тоже тружусь не покладая рук.... но вас не вижу.... а вы не видите меня.... Ничего осталось 5 наинтереснейших уроков (один в неделю) и я снова буду тут. Творческих Вам успехов!!!! С  Праздником Вас (прошедшим)  - ДНЕМ УЧИТЕЛЯ!!!цветы

Likmiass

Очень славно! Сложно делать? Сочинение очень трогательное.

Светлана Новицкая

СПАСИБО!!! Делать не сложно. Загляните по ссылке. Светлана Д. дала там автора и книгу - просто шедевр!!! Постараюсь выложить еще работы в этой технике. Заходите, буду рада)))))))

алнира

Светлана, скучала без ваших работ. Как Вы всегда замечательно подаёте свою работу!бравоИ по фоткам Златы скучаю.

Светлана Новицкая

Александра, я все время думала про Вас. Мне теперь не стыдно будет приходить к Вамсмущаюсь. Я уже точно знаю, что такое двойной треугольник и квадрат))))))))))))))) и даже другие базовые формы изучила. И еще научилась далать несколько видов модулей. Татьяна  Николаевна меня даже иногда хвалит за мои работы)))) Как жаль, что Вас нет на курсах........ Я научилась делать просто шедеврыудивляюсь (мне так кажется))))) из оригами и не только.... Даже не верится, что это я. Жаль, что работы показывать нельзя... Надеюсь, Вы их увидите когда - нибудь..... Творческих Вам успехов. Рада встрече :))))))))))

алнира

Спасибо. ВзаимноЯ очень за Вас рада. И буду надеяться, что действительно когда нибудь увижу ваши конкурсные работы. улыбаюсьжму руку

Светлана Новицкая

Я думаю, что Вам было бы не менее интересно, чем мне))))))) а я просто в восторге ......  Александра, надеюсь у Вас появится возможность побывать на курсах у Татьяны Николаевны. Конечно, вопрос времени - это самый насущный... Но я настолько увлеклась, что могу сидеть ночами...... и ничуть не устаю)))))

харузина

Как приятно вновь побывать у Вас в гостях!!!!!!!!!!! А я все гадаю, что такое? .... Но ради сегодняшней работы - стоило ждать!!! Необычный выбор материала ( в сегодняшней жизни),необыкновенно-захватывающая подача!!! Спасибо вам,Светлана,за это ЧУДО!!!!!!!!

Светлана Новицкая

Спасибо)))) Работ у меня много, только жаль, что не могу показать.... На курсах есть правило - показывать работы с курсов нельзя. А эти (из сена) мы делали в отпуске... Только вот все времени не было показать. Спасибо, что заглянули, очень рада Вас видеть)))))))) А сено - материал очень доступный и можно сказать бесплатный, а изделия из него могут отлично украсить и оживить городской интерьер.

Юлия П_и_Л

Здорово!Век живи - век учисьблагодарюстолько нового,интересногоцветы

Светлана Новицкая

Очень рада, что понравилось))))) Спасибо, Юлияулыбаюсь

Татьяна Имполитова

Светочка,очень по вам соскучилась!Курочка и петушок очень симпатичные!

Светлана Новицкая

Спасибо, Татьяна, тоже очень скучаю!!!! Спасибо за поздравлениецветы

Villana

приветствуюСветочка, очень  понравилась твоя семейка- замечательная бравобравобравои сказка весёленькая, спасибочки тебе за твои позитивчики, буду ждать окончания курсов и новых работблагодарюцветы, скучала по тебе, у меня за это время появилась ежиная семейка- очень нежная -холод , ветер и дождь вообще не переносят, после плохой погоды шишки все по новой клеила, муж сказал что -то  твои ёжики  дорого стоят , это имеется ввиду жидкие гвоздиудивляюсь -пришлось ежей после реанимации на зиму  домой забратьулыбаюсь, а летом посмотримблагодарю

Светлана Новицкая

Света, привет!!! Так рада тебя видеть!!! повторю, что писала, а то вдруг к себе не заглянешь))) .....ты  клеила шишки на металлические (эмалированнные) тазики или на
пластмассовые??? Я на улицу в сырую погоду не пробовала. Но там, где
брала материал  (у меня ссылка в ежах), мастерица писала, что у них все лето на улице
простоял. а про сырую погоду она там тоже писала, что шишки сжимаются.
Я на своих клея не пожалела)))))) наверное килограммсмеюсь
истратила. И вот от пластмассовой миски (самый маленький) тоже
некоторые шишки отходили(((, а от металлических - нет))). Но сейчас мои в дет. саду - ушли
нарасхват))))))))) нужно еще в лес идти за шишками, пока снег не
выпал))))))

Любовь

Светлана, петушок с курочкой просто прелесть!

И желаю тебе больших успехов в учёбе!

Светлана Новицкая

Спасибо за добрые слова))))) очень приятно....

Kyld

Света, во-первых очень рада твоему возвращению!!!! Ну а во-вторых, спасибо за интересный рассказ и таких прекрасных птичек!!! Очень красивые петушок и курочка, цыплятки - прелесть!!! представляю как они пахнут летом, сеном!!!!!!!

Светлана Новицкая

Лена, я тоже очень рада тебя видеть)))))))))) Ты права, они пропитаны запахом лета и солнца)))улыбаюсь

Yuka

Светочка, прелесть!!!!!!! А я сподобилась на создание ежика из книги указанной Светой Д. Хорошенький получился и прямо в садик. Без фото )))))))

Светлана Новицкая

Юля, ка жаль, очень хотелось посмотреть. Я ежика не успела. Рада, что забежала))))

ЕЛЕНА БАЗАРОВА.

браво

Светлана Новицкая

Лена, спасибо, что забежала. Очень тебе рада))))))))))

ТАНЮШЕНЬКА5

Светлана птицы просто восторг и сказка хороша !цветыбравоЭх где бы сена достать?думаю

Светлана Новицкая

Танюшенька, спасибоблагодарю Я специально сейчас написала, когда еще есть возможность достать траву)))) А то в прошлом году увидела ежиков из шишек в ноябре (когда уже снег лежал), и всю зиму мечтала, когда же я шишки наконец-то соберу))))) Я уже запаслась травой, правда немного)))

мЕлена

Так тепло от Ваших птах и сказку читала. как завороженная!Как хочется посмотреть, что вы там на курсах натворили, откуда только новые идеи берутся у людей? Уже вроде столько всего напридумывали, а новые работы рекой на сайте льются! Молодцы мастерицы!

Светлана Новицкая

Елена, а Вы не были на курсах? Мне нравится. Правда подустала маленько... с работой, с маленьким ребенком - приходится все делать по ночам. Я "как- нибудь" не могу, хочется на совесть... а это все много времени. Практически не сплю.... но ничего, ровно половину прошла)))))) А идеи- их чем большевоплощаешь, тем больше становится в голове))))

ЛеПа

Светуня,какая чудесная у тебя семья завелась!!!!бравоИ как уютно им у тебя на окошке!!!!супер!Любуюсь!!! Они теплые и домашние,а пахнут наверняка как!!!супер! Травой и лугом!!!! Умница и фантазерка!!! Сказка и фото с цыпами такие трогательные!!!!

Светлана Новицкая

Алена, спасибо тебе. Ты как всегда, даришь  массу положительных эмоций своими комментариями. Эти поделки приготовила на выставку. Они, с самого отпуска валялись у меня в пакете. Вот, достала, некоторые довела до ума... а то так и пролежали бы, пока не надоели и не выкинулись)))) Уменя так - не доделала, повалялось и выбросила..... Остались еще уточки, не знаю, когда доберусь, уже не успела на выставку их оформить. Достал все это "богатство" и сразу лето вспомнила. Думаю, как это там жарко было? сейчас уже все и забылось. С ПРАЗДНИКОМ тебя! Сегодня Покров. У нас вчера снег пошел. В этом году очень поздно, обычно уже в сентябре выпадает первый. Забегу к тебе вечером, так не терпится посмотреть на работы. Пока, до встречи)))

Гайджинка

Светлана, какие очаровательные курочка с петушком!!!! Большое спасибо за сказку!

Светлана Новицкая

Спасибо, Гайджинка,что заглянули)))) Очень рада вас видеть у себя и приятно, что понравилось)))))))

Ольга Милова

Светочка! Понравились все твои работы!!! Можно я тебя утащу в копилочку?!!!смеюсь