Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Бутылочки для святой воды


 24 из 49 
Событие
Техника

Декор предметов Пасха Декупаж Бутылочки для святой воды

В избранных: 16

Поделиться:

Здравствуйте жители Страны! Вот таки у меня получились бутылочки.
Эта бутылочка декорирована тканью,Украсила полу-бусинами, на верху крышечки розочка из пластика, металлический декор (филиграньки) украсила полу-бусинами. Все выступающие элементы выделила золотой краской.

Здравствуйте жители Страны! Вот таки у меня получились бутылочки. 
Эта бутылочка декорирована тканью,Украсила полу-бусинами, на верху крышечки розочка из пластика, металлический декор (филиграньки) украсила полу-бусинами. Все выступающие элементы выделила золотой краской. (фото 1)

Вид сзади.

Вид сзади.  (фото 2)

Украсила шнур бусинами

Украсила шнур бусинами (фото 3)

Была простая кисточка, пришила к ней нити с бисером и добавила металлический элемент.

Была простая кисточка, пришила к ней нити с бисером и добавила металлический элемент. (фото 4)

Эта бутылочка аналог первой, только украсила ее стеклянными стразами, украшение здесь брошка (купила резинку для волос в фикспрайсе с большой металлической брошкой и разобрала на части)

Эта бутылочка аналог первой, только украсила ее стеклянными стразами, украшение здесь брошка (купила резинку для волос в фикспрайсе  с   большой металлической брошкой и разобрала на части) (фото 5)

Кисточку украсила стразами.

Кисточку украсила стразами. (фото 6)

Кончики шнура украшают бусины.

Кончики шнура украшают бусины. (фото 7)

Вид сзади. Бутылочка вся блестит и переливается.

Вид сзади. Бутылочка вся блестит и переливается. (фото 8)

Вот еще такая бутылочка с Ангелом.

Вот еще такая бутылочка с Ангелом. (фото 9)

С двух сторон один и тот же ангел, крылья выделила серебряной поталью, остальные элементы подчеркнула золотой поталью, украшена стразами.

С двух сторон один и тот же ангел, крылья выделила серебряной поталью, остальные элементы подчеркнула золотой поталью, украшена стразами. (фото 10)

Боковинки бутылочки одинаковые.

Боковинки бутылочки одинаковые. (фото 11)

У этой мне что-то крышка не нравится, может быть даже переделаю, но пока идей нет, поставила ее на видное место, вдруг идея придет.

У этой мне что-то крышка не нравится, может быть даже переделаю, но пока идей нет, поставила ее на видное место, вдруг идея придет.  (фото 12)

Крышка похожа на шапку, ну может что-нибудь придумаю.

Крышка похожа на шапку, ну может что-нибудь придумаю. (фото 13)
 
Бутылочки для святой воды (фото 14)
 
Бутылочки для святой воды (фото 15)

Ну вот и все. Спасибо что заглянули.

Alla Khomchenko

Сколько красоты!бравоОчень нравятся!цветы

zinaida60

Спасибо большое!

Светлана 23

бравоКакая красота!!!Восхитительная работа!супер! Такие бутылочки у меня уже давно в "хотелках", думаютолько вот времени на работу нет... поэтому пока присматриваюсь, интересуюсь, но! обязательно  сделаю!!!!

zinaida60

Спасибо большое!

ДИВа_точки

Очень красиво.

zinaida60

Спасибо большое!

Lilia-Leya

В восторге! Как же Вы здорово придумали!!! улыбаюсь супер! Убор бутылочек получился церковный! Богатый! Смотрится отлично. Срочно бегу на балкон, где у меня кое-кто что-то складирует, и начинаю ПЛАГИАТИТЬ. Еще позавчера кое-кто решил выбросить скопившееся, да руки у него "не дошли" смеюсь. Видимо, свыше ТАК решили. И какие БУТЫЛОЧКИ прекрасные на ПАСХУ подарки!!! Все привыкли: яички. А у меня будут еще и бутылочки! Спасибо за идею!!!.... Скажите, а полубусины продаются /никогда не видела/ или Вы каким-то способом "резали"? Кисти сделаю сама. Они быстро изготавливаются. Чудесные поделки!!!.. цветы

zinaida60

Спасибо большое! Полу-бусины продаются. Я как-то цветные в Леонардо купила, жалею что мало купила, сейчас цены поднялись, есть беленькие перламутровые. Есть пришивные, с двумя дырочками, есть и с клеящей пленкой, я их на клей Титан садила, так прочнее. Почти в любом магазине для творчества продаются. 

Маленькая Жаннет

Бутылочки невероятно красивые! Смотрятся роскошно! Но первая особенно очаровала! бравоБлагородный зеленый цвет в сочетании с золотом..! Вообщем, беру на заметку. Отличная идея в предверии Пасхи!

zinaida60

Спасибо большое!

Раиса Филатова

Здорово!супер!

zinaida60

спасибо!

Ка-Ти

Очень красиво,для себя выделила первую,очень богато смотрится!браво

zinaida60

Спасибо большое! Да, первая бутылочка на фото очень красиво смотрится, а в оригинале бордовая и синяя не уступают зеленой. Бордовая вся в стразах и своим блеском затмевает все.

Ка-Ти

Да,фотографии много значат,они все красивые,и как бордовая переливается,видно,что красоткасупер!

zinaida60

Спасибо!

lubasik

Какая красота!

zinaida60

Спасибо большое!

zinaida60

Спасибо1

Razalina

Богатые бутылочки! Если вы не против- по поводу последней - крышка напоминает купол церкви и смотрится богаче чем сама бутылка. Может попробовать переделать бутылочку а крышечку оставить?

zinaida60

Спасибо большое! Но крышка мне совсем не нравится, может и похожа на купол, а мне кажется похожа на шапку мономаха, так шутя называю.крышку. Думаю что что-нибудь придумаю.

Неугомонная Анна

Красивые бутылочки, очень!

zinaida60

Спасибо большое!

Helga 2013
01_0.jpg
Какое шикарное оформление!!!!
zinaida60

Спасибо большое!

B.Nina.K

Очень красиво!!!бравосупер!

zinaida60

Спасибо большое!

swet1k

очень красиво!

zinaida60

Спасибо!

Альгида

Красота просто нет слов!браво

zinaida60

Спасибо большое!

Китик Марина

Роскошь!

zinaida60

Спасибо!

lisik-zzz

Замечательные бутылочки, такие интересные и разнообразные!!!!

А мне, кстати, с ангелочком больше всего понравилась, - она такая необычная! браво

zinaida60

Спасибо! 

katharina

Очень красиво !!! Браво !!! А вот у меня вопрос....я когда была в церкви , то мне сказали , что святую воду можно наливать только в  абсолютно чистые бутылки  без декора , иначе грех....

zinaida60

Не знаю кто Вам сказал это, но в церковных лавках продаются декорированные фабричные емкости в виде графинов  для святой воды. 

katharina

У нас в Штуттгатте есть русская церковь , основанная ещё Екатериной , так вот там , да ещё так сурово ,пришлось ещё раз с чистой бутылкой приезжать .

zinaida60

Я с украшенной бутылкой в церковь не ходила, но сама видела в иконной лавке продаются не бутылочки, а написано "сосуд для святой воды" и весь расписан, а форму имеют графинчика с пробкой, только с рисунком. Просто удобней хранить воду в такой бутылке и никогда не забудешь что у тебя есть вода. Стоит на  видном месте, бутылочка защищена от дневного света, красиво и удобно. Это моя первая  бутылочка и я ее никому не отдаю. пробку все собираюсь переделать.

Светлана_Иванова

ооочень красивые бутылочки! особенно первая!

zinaida60

Спасибо!