Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Моя Улиточка


Тип работы
Техника
Материал

Игрушка Шитьё Моя Улиточка Нитки Ткань

Поделиться:

Вот и мне улиточку захотелось сшить, я в этом деле новичок, так что не все так идеально как хотелось бы. Правда сыночку очень понравилось, теперь он с ней спит ). Конечно еще ее доделать надо, по плану надо еще глазки и бантик пришить(хотя вот сомневаюсь стоит ли,боюсь младшая доча отгрызет, бабочку уже пыталась отодрать), и спрятать шов по краю ракушки. Но что-то до магазина никак не дойду за бусинками подходящими.

Вот  и мне улиточку захотелось сшить, я в этом деле новичок, так что не все так  идеально как хотелось бы. Правда сыночку очень понравилось,  теперь он с ней спит ). Конечно еще ее доделать надо, по плану надо еще глазки и бантик пришить(хотя вот сомневаюсь  стоит ли,боюсь младшая доча отгрызет, бабочку уже пыталась  отодрать), и спрятать шов по краю  ракушки. Но что-то до магазина никак не дойду за бусинками подходящими. (фото 1)

Сшилась улиточка за одно утро, средний сын помогал набивать ее (для этого пришлось распотрошить старую маленькую подушечку). Планировалась она как подушечка-игрушка, поэтому приклеивать ее на дощечку мы не будем. Теперь и старшему нужна такая, я и выкроила на две сразу,но набивки только на одну хватило(

Сшилась улиточка за одно утро, средний сын помогал набивать ее (для этого пришлось распотрошить  старую маленькую подушечку). Планировалась она как подушечка-игрушка, поэтому приклеивать ее на дощечку мы не будем. Теперь и старшему нужна такая, я и выкроила на две сразу,но набивки только на одну хватило( (фото 2)

Доделала давно, вот наконец то добралась выложить, глазки - бусины, но хочу переделать и вышить.

Доделала давно, вот наконец то добралась выложить, глазки - бусины, но хочу переделать и вышить. (фото 3)

Счастливый обладатель улитки! Теперь просит сшить ему еще игрушечки (хотя ранее не замечалась любовь к мягким игрушкам). Видимо сделанная мамой игрушка особенно ценна.

Счастливый обладатель улитки! Теперь просит сшить ему еще игрушечки (хотя ранее не замечалась любовь к мягким игрушкам). Видимо сделанная мамой игрушка особенно ценна.  (фото 4)

Дорогие девочки, жду ваших отзывов критики и советов.

Спасибо за внимание. Всем отличного настроения.привет

P.s. как доделаю - добавлю фото

Лисенок Леночек

благодарю

Страмаус Светлана

Чудесная улиточкабраво, а глазки можно просто нарисовать, будет не хуже, чем с бусинкамицветы

Лисенок Леночек

спасибо, да наверно лучше нарисовать, точно никто не оторвет и не съест