Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

развлечение на больничной койке


Тип работы
Материал

Оригами китайское модульное развлечение на больничной койке Бумага

Поделиться:

развлечение на больничной койке

Как хорошо, что есть модульное оригами! Когда крутишь треугольнички, мозги релаксируют, ни о чем не думаешь, т.к. гложет только одна мысль - накрутить побольше и побыстрее. И на всякие неприятности (типа непонятной аллергии, непонятные действия врача и.т.п.) смотришь как бы со стороны. Настроение улучшается. Кстати, все это происходило в самые жаркие и "горелые" дни. А благодаря модулям удавалось абстрагироваться даже от этого...

Елена09

Славные у Вас птички, выглядят очень ободряюще, так что болезнь отступает, Вам - здоровья!!! и новых творческих удач!!!

§Кирилл§

улыбаюсьсупер

думаюа как делать не подскажете?

Ольга Добровольская

Кирилл, о модульном оригами узнала на этом сайте. Училась здесь же. Начало всего - "Треугольный модуль" и "Радужный лебедь" - первые уроки (не люблю выражение мастер-класс) автора сайта Т.Н.Просняковой. Потом начинается "треугольная болезнь". Ищутся схемы или картинки, потом творите сами :-)

§Кирилл§

Спасибо но я умею делать модулиура!

И я тоже болею модульной болезнью думаю

И лебидя помимо того 1 елку, 3 стрекоз, и доделывая вазу с цветами улыбаюсь

Но я не знаю как делать такого лебидя и вопрос был откуда вы взяли схему такого лебидя?

Может вы можете сказать название этого лебидя?цветы

Ольга Добровольская

Кирилл, эти птички собирались без всяких схем. Центральный лебедь - довольно стандартный, его ближайший родственник - "радужный", только мой немного поменьше. Два других собирались "как руки сделают". Хвост с загнутыми уголками можно рассмотреть на курочке-Рябе, там я довольно крупно фотографировала ( пост "Дачный выходной" ).