Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Буйство зелени!


 28 из 116 
Тип работы
Материал

Гардероб Вязание спицами Буйство зелени Пряжа

Поделиться:

А вот и мое зеленое платье, которое я вязала две зимы - прошлой связала само платье, а в этом году - рукава и собрала все вместе. Правда, закончила еще в начале февраля, но только вчера любимый муж сфотографировал, когда ходили на концерт Игоря Маменко (мой подарок супругу на 23 февраля. Он очень любит этого юмориста)

А вот и мое зеленое платье, которое я вязала две зимы - прошлой связала само платье, а в этом году - рукава и собрала все вместе. Правда, закончила еще в начале февраля, но только вчера любимый муж сфотографировал, когда ходили на концерт Игоря Маменко (мой подарок супругу на 23 февраля. Он очень любит этого юмориста) (фото 1)

Поперечные полосы - это косы с аранами. Ох и намучилась я с ними. Во-первых, описание только на иностранном языке (не стандартные английский, немецкий, французский, а на каком-то другом. уже и не помню)
Во-вторых, начинала я вязать, когда муж лежал в больнице после операции с язвой, поэтому меня настолько переклинило, что я пыталась читать схему слева направо!!!!!!!!!!!! Стыдно признаться, но даже пришлось идти в интернет, искать, как правильно читать схему при вязании.

Поперечные полосы - это косы с аранами. Ох и намучилась я с ними. Во-первых, описание только на иностранном языке (не стандартные английский, немецкий, французский, а на каком-то другом. уже и не помню)
Во-вторых, начинала я вязать, когда муж лежал в больнице после операции с язвой, поэтому меня настолько переклинило, что я пыталась читать схему слева направо!!!!!!!!!!!! Стыдно признаться, но даже пришлось идти в интернет, искать, как правильно читать схему при вязании.  (фото 2)

Жаль, конечно, что фото нечеткие и узор не особо виден. Но пока наш старичок еще не реанимирован (муж утверждает, что никак не может найти какую-то там запчасть)

Жаль, конечно, что фото нечеткие и узор не особо виден. Но пока наш старичок еще не реанимирован (муж утверждает, что никак не может найти какую-то там запчасть) (фото 3)

После того, как в начале февраля закончила платье, засела за снуд с варежками. Длина 180см, ширина 48см. Ушло две недели. Под конец вязала уже исключительно из упрямства!

После того, как в начале февраля закончила платье, засела за снуд с варежками. Длина 180см, ширина 48см. Ушло две недели. Под конец вязала уже исключительно из упрямства! (фото 4)

Узор - совмещение кос и полупатентной резинки. Смотрится интересно

Узор - совмещение кос и полупатентной резинки. Смотрится интересно (фото 5)

Довоооооооооооольная)))))))

Довоооооооооооольная))))))) (фото 6)

Варежки вязала впервые, поэтому первую распускала 4 раза на разных стадиях готовности оной. вторую, по образцу, связала за пару часов))))

Варежки вязала впервые, поэтому первую распускала 4 раза на разных стадиях готовности оной. вторую, по образцу, связала за пару часов)))) (фото 7)

Вязала обычной лицевой гладью, с наружней стороны пустила полраппорта узора снуда, чтобы смотрелись комплектом.

Вязала обычной лицевой гладью, с наружней стороны пустила полраппорта узора снуда, чтобы смотрелись комплектом. (фото 8)

Прям балдю от этой красотищи!

Прям балдю от этой красотищи! (фото 9)

Зелененький он был!

Зелененький он был! (фото 10)

Вот так проявляется нехватка зелени в зимний периодсмеюсь

Спасибо, что нашли время заглянуть в гостицветы

Тутти

Женечка, какая ты рукодельница, какое всё замечательное, молодчинкабраво

Женеччек

Спасибо, Танюшик! Это был приступ вязания! Пока прошел, бум ждать следующегохихикает

NataliSolodovnikova

Какая красотабраво!!!Я не понаслышке знаю какая это кропотливая работа(мы с мамой раньше вязали на заказ вещи),поэтому браво 1000000 раз браво.супер!цветы

Женеччек

Спасибочки! да уж! На заказ тоже в студенческие годы вязала, но на постоянной основе не берусь - приступы вязания приходят неожиданно и так же уходятсмеюсь

Тамара Литвинчук

Какая красота! браво

Женеччек

Спасибочки!приветствую

Семилистик

Чудесные вязалочки!!!!!  супер!   Платье понравилось.

Женеччек

Спасибочки!!!!!!!!ура!благодарю

Груздева Ольга

Женечка, привет! Бравобраво!!!!!!!!!! Связать платье-это просто подвигжму руку!!!!!!!! Молодечик!!!!!!!! Снуд и варежки суперскиебраво! Вот ведь вдохновение какое тебя посетило!!!!!!!! Я на платье ни за чтосмеюсь не решусь.

Женеччек

Спасибочки! Это уже второе! первое тут показывала! Прогресс налицо - это платье связано за один раз (просто там мохер в составе и ангорка, фиг распустишьсмеюсь), а вот белое раза три перевязывалосьудивляюсь

Я таперича хочу длинное, до пят,с аранами. Видела в одноклассниках фото - теперь спать спокойно не могу))))))

Груздева Ольга

смеюсьжму руку

Саламандра 777

Русская красавица, да еще и рукодельница! 

Женеччек

благодарю

Илюхина Марина

Замечательные работы Женя!!! Снуп сейчас очень актуален и популярен.Мне подруга тоже связала-тепло и уютно в нём!!!

Женеччек

благодарю

dym8@mail.ru

Ах , какая красота !  Женечка, шикарно выглядишь , настоящая русская красавица !   Связать платье не каждой мастерице под силу. Я  только свитера мужу осиливаю.  Молодец !!!                                                                                                                                                                                                                Русская красавица – у нее все ладится 
Дом – изба хрустальная и ухожен двор 
Русская красавица никогда не старится 
Нежным шелком стелется женский разговор      цветы

Женеччек

Ой, какое стихотворение чудесное! Спасибочки))))))!

Ты - мавадец! Мужу вяжешь, а мой пока только шапкой довольствуется))))))). Правда, довльный, как слон!

Альбина Николаевна

Женечек! А довольный как слон, это каксмеюсь Превосходные вязалочки, платье то какое волшебное.супер!

Женеччек

Это улыбающийся во все 32 и хвастающийся окружающим, какая у него шапка замечательная, связанная любимой женойсмеюсь

Спасибоцветы

Катерина-76

Красотища!!!супер! Платье просто обалденное и тебе, Женечка, очень идёт!цветы И сунд тоже классный! бравоСколько же у тебя терпения и усидчивости... Я этим, к сожалению, похвастать не могу... У меня ещё со времени последней беременности лежит недовязанный плед, я его повяжу и брошу, повяжу и брошу... и конца и края этому не видно... Надеюсь в эту субботу доползу до почты, отправлю тебе посылочку. Ты уж прости, что затянулось, на работе просто аврал...да и здоровье что-то подводит последнее время...

Женеччек

Катюша, приветик !Спасибки! На самом деле, в плане пледа ты далеко впереди - у тебя он начат! А я последние лет пять только планирую начать плед из остатков различной пряжисмеюсь

Прощать не за что - подарочки от чистого сердца сроками не связаны)))))))

lubasik

Женечка, какое красивое платье, а главное - очень к лицу! А снуд - то какой длинный , его можно по - разному носить, здорово! Варежки классные!браво

Женеччек

Спасибочкиблагодарю