Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

цветы из холодного фарфора


Событие
Техника

Поделка изделие Флористика искусственная Лепка цветы из холодного фарфора Фарфор холодный

В избранных: 57
В избранных: 57
В избранных: 57
В избранных: 57

Поделиться:

 
цветы из холодного фарфора (фото 1)
 
цветы из холодного фарфора (фото 2)
 
цветы из холодного фарфора (фото 3)
 
цветы из холодного фарфора (фото 4)
 
цветы из холодного фарфора (фото 5)

девочки-скульпторы! очень нужна ваша оценка и мнение...я - то ликую от восторга, то ругаю себя за нескромность.. в общем, оцените мои первые цветы из холодного фарфора..

спасибо всем за вдохновление! особенно Эле-Кукушечке и Машеньке нашей вдохновительнице!

налепила целую клумбу, осталось культурно оформить и добавить зелени.. не удержалась и решала показать еще не оконченную работу..

Ольга Александровна Сироткина

Я не скульптор, но не могу удержаться от восхищения Вашей работой!!! Надо-же такое чудо сотворить!? Как живые!!!

Konfeta

Стелла, какая Вы молодец! Восхищена! Думаю, что надо иметь смелость после прекрасных опытов с бумагой, попробовать холодный фарфор. Я в лепке не специалист. Мне очень-очень нравится!

Шуша

и я разделяю ваш восторг,прелесть,у вас замечательно получилось!

Стелла Филатова

ох, девочки, милые, вы просто пролили бальзам...я вечно сомневающаяся в себе...делаю клумбочку для дочкиной учительницы к дню рождения и долго-долго сомневалась - понравится-ли?..вы меня окрылили! спасибочки!!!

Юлия П_и_Л

Удивительно удачный дебют!Только Вам не к скульпторам,а больше к флористам....цветы

Стелла Филатова

Юленька, сапсибо за похвалу!-ваше мнение мне очень важно-тк я училась и у вас тоже.цветы да,конечно, я имела в виду флористов..а не скульпторов-это у меня от волнения позабылись слова...смущаюсь

Raduga

          Очень похожи на ваши!

Стелла Филатова

спсибочки вам Радуга за такое сравнение! цветыочень-очень приятно и вдохновляет на продолжение!

Олеся Ф.

Какая красота!!! Думаю, вы ликуете не зря! Работа и правда восхитительная!!!!

Стелла Филатова

Олесенька, спасибочки и вам огромное! не представляете, как мне приятноцветы

NAVA

как красиво...браво. а вот у меня с серединкой не ладитсягрустноне подскажете на каком МК учились?

 

Стелла Филатова

спасибочки! смотрела у всех мастериц, у Кукушечки https://stranamasterov.ru/node/99236?c=favorite подглядела как сварить массу, по ее МК масса получилась такая как нужно. у Фитонии

https://stranamasterov.ru/node/90414?c=favorite посмотрите на лепку цветов, у Маши потрясающие цветы и оформление

https://stranamasterov.ru/node/68127?c=favorite

а вообще, кликните на тег "холодный фарфор" и смотрите.. столько красоты, что учиться и учиться. все мастерицы уникальные! главное начать.я долго раскачивалась..

 

OLGA15

Стеллочка, какие восхитительные цветы у вас получились!!!!!!!!!бравоцветы

Стелла Филатова

Олюшка, спасибо вам огромное! меня очень подерживают ваши слова!

mariya kep

ВОТ ЭТО ДА!!!!!!!! Стелла, клумба красоты потрясающей!!!!!!!!!!!! И цвета, и цветы - просто загляденье!!!!!!! Безумно понравилось!!! Немного зелени добавить - и композиция завершена, БРАВО!!!!!

Стелла Филатова

МАШЕНЬКА! ооо как приятно что вы заглянули! спасибочки вам огромное за ваши слова! не представляете-ЧТО для меня ваша оценка.. дрожала как 11-классница на ЕГЭ.. зелени добавлю обязательно и постараюсь оформить клумбочку в вашем стиле.. охх, тяжела ноша ответственности-не посрамиться перед такими учителями..теперь и я заболела лепкой, и все благодаря вашим невероятным композициям.. еще раз спасибочки! чувствую себя удачливой дебютанткой-столько слов..и от таких мастериц!!!

olmi

Необычайной красоты клумба! И розы, и маки - замечательные!браво

Стелла Филатова

спасибо вам Ольга за теплые слова о моей скромной клумбочке..я старалась, и пока, довольна результатом, и в дальнейшем планирую совершенствовать свои навыки, чтобы уже заслуженно получать ТАКИЕ коментариицветы

Эм

это действительно фарфор????удивляюсь я потеряла дар речидумаю

Стелла, я уже и раньше заметила , по работе с Немо, что у тебя большой талант к лепке

обязательно продолжай дальше

удачи!!!

Стелла Филатова

Томуся, спасибочки! цветыхочу тебе порекомендовать тоже полепить!-у тебя получится еще лучше -с твоей кропотливостью сам Бог велел!

Фиттония

Стелла, цветы восхитительные! Ждем композицию, думаю они от этого только выиграют.

Стелла Филатова

Елена Владимировна! очень рада,что вы заглянули ко мне! спасибо вам за слова поддержки! смущаюсьмне очень важно было услышать Вас-мастериц, у которых я почерпнула очень много,хоть и далго раскачивалась с лепкой, но ваши композиции все у меня в "избранном" - любуюсь и наслаждаюсь вашими цветочками. спасибо вам за то, что дарите людям смелость в своих силах и конечно же, за бесценные советы! удачи вам и дальнейших потрясающих букетов!цветы

Swetlanko

 Очень нежные цветочки.супер! А у меня как-то не получается холодный фарфор. Растрескивается..смущаюсь

Стелла Филатова

спасибочки вам за теплые слова! я как-то сварила первый фарфор и у меня тоже не получилось..масса получилась очень твердая, резиновая, при лепке пружинила и очень плохо держала форму, а при высыхании трескалась. а когда увидела МК приготовления массы у Кукушечки, то рискнула попробовать снова. и, о чудо!-получилось! при высыхании цветы уменьшаются в размерах, но это если лепестки делать тоненькими, а при толщине 1-2 мм, все хорошо. так что, пробуйте снова - тем более имея такой талант как у вас-грех не дать себе шанс.. удачи вам! я посмотрела ваши работы - очень понравился чудик на улитке, а аист-это вообще что-то нереальное и грандиозное..

ТАТЬЯНА АМОСОВА

Стелла Филатова

Танюшка, спасибочки! какая интересная розочка!-обязательно слеплю такой формы! еще раз пасибки!

Taya

Очень красивые цветы!Очень красивый цвет и форма цветка!Браво !Я думаю дебют удался!цветы

Стелла Филатова

спасибо вам Тая! ваши цветы тоже очень красивые1

Kukushechka

Стелла!!!! Работа прекрасная! И при этом Вы еще ругали свои ручки?! Просто отличные цветы!Такие красивые цвета! БРАВО! Жду завершенной композиции с нетепрением!браво

Стелла Филатова

Элечка, ооох я в смятении просто.. конечно, приятно столько теплых слов, но понимаю - что мне еще учиться и учиться.. спасибо вам за МК, цветыкоторые в общем-то меня и сдвинули с места..

захватила меня лепка, и, есть у кого опыта набираться..

Mvirtuozo

Прекрасно! Так и светятся!!  цветы

...а я все собираюсь попробовать работать с холодным фарфором.. Может и у меня что получится?

Стелла Филатова

пробуйте незамедлительно! тем более,что есть у кого спросить совета, девочки-мастерицы  все доброжелательные и отзывчивые! тоже очень долго любовалась на цветы мастериц, все боялась, и вот благодаря Эле(Кукушечке) решилась попробовать.. есть нюансы и тонкости, но главное начать-опыт придет!

Yulia L

Восхитительные цветы, роскошные и ароматные, браво!!!браво

Стелла Филатова

спасибочки Юлечка!цветы

Ирис

Восхитительная работа. Я сейчас тоже делаю робкие попытки научиться лепить. Правда леплю не из фарфора, а из пластики. Но все равно Вас хорошо понимаю, процесс очень затягивает.

Стелла Филатова

спасибочки Вам Ирис! ваши работы - восхитительны, ни за что не догадаешься, что это не Природы-Матушки творения, дело человечьих ручек...

Ноктюрн

Стеллочка, это выше всяких похвал!бравоДля меня это не постижимые вершины, в ты просто Мастер-золотые ручки.цветы

Стелла Филатова

Людочка! спасибочки! напрасно ты боишься. я вот боялась-боялась и решилась.. результат удивил и ошарашил...сама не ожидала таких успехов. попробуй! затягиваеееттт...

Nanusik

Ваши цветочки на фото выглядят матовыми, чем вы их красили? Подскажите пожалуйста:)

Стелла Филатова

я пока еще учусь и практикую разные способы. эти цветочки красила гуашью, цвет при высыхании становится еще ярче, так что нужно заранее просчитывать этот нюанс..

пробовала смешива ХФ с терто пастелью, цвет получается не яркий но ХФ при этом какой-то крошащийся получался. при высыхании не трескался, но мне не понравилось на ощупь масса после окраски..

красивый окрас получается если смешать холодный фарфор с массой для лепки Оранжевый слон. нашла у себя забытый наборчик, который успех засохнуть и реанимировать его у меня не вышло, я намочила комочки но это им не помогло.. тогда я попробовала смешать обе массы и.. получилось! фарфор+масса для лепки дали совершенно чудный эффект. фарфор стал немного похож по ощущениям на массу и при высыхании,хоть и твердеет, но похож на твердый пенопласт и в цвете появилась матовость.. в общем, пробуйте и делитесь своими опытами, вместе мы найдем ту самую идеальную массу для лепки..

Nanusik

понятно, буду пробовать, спасибо за подробный ответ

gallina

бравобравобравоCтеллочка, опять восхитилась и опять онемела от восторга! Золотые у тебя ручки!!!

Стелла Филатова

Галочка моя дорогая, спасибочки!!!цветыу тебя получится еще лучше!тк твои заколочки - прелесть невероятная! у меня терпения не хватило смастерить хоть одну..

victoriya

КРАСОТА ))))))))))))

julianamy

Очень красиво,цветы будто настоящие!

 

Стелла Филатова

спасибо вам Юленька за добрые слова! пробуйте тоже себя в лепке - у вас должно получиться!