Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Сделано с любовью...



Поделка изделие Вязание крючком Декупаж Плетение Сделано с любовью Картон гофрированный Нитки Салфетки Трубочки бумажные

В избранных: 10
В избранных: 10

Поделиться:

Здравствуй, любимая Страна! Я не пропала, я трудилась. Вновь создавала очередные нужные "шедевры", чтобы уложить все свои "нужности".

Здравствуй, любимая Страна! Я не пропала, я трудилась. Вновь создавала очередные нужные "шедевры", чтобы уложить все свои "нужности".  (фото 1)

Коробочки получились добротные, прочные, выдерживают приличные тяжести. Так что я осталась довольна работой.

Коробочки получились добротные, прочные, выдерживают приличные тяжести. Так что я осталась довольна работой.  (фото 2)

Постояли вот так мои коробочки, я посмотрела, подумала, да и сделала "фименные" бирочки аля-Франция. На первом фото уже с ними красуются.

Постояли вот так мои коробочки, я посмотрела, подумала, да и сделала "фименные" бирочки аля-Франция. На первом фото уже с ними красуются.  (фото 3)
 
Сделано с любовью... (фото 4)
 
Сделано с любовью... (фото 5)

Этот короб уже живет у моей лучшей подружки. Он довольно большой,- 38 *38, Подруга с радостью разместила в нем все свои необходимые вещицы для рукоделия.

Этот короб уже живет у моей лучшей подружки. Он довольно большой,- 38 *38, Подруга с радостью разместила в нем все свои необходимые вещицы для рукоделия.  (фото 6)
 
Сделано с любовью... (фото 7)

И просила обязательно с ножками. МК по ножкам я показывала здесь https://stranamasterov.ru/node/862103

И просила обязательно с ножками. МК по ножкам я показывала здесь https://stranamasterov.ru/node/862103 (фото 8)
 
Сделано с любовью... (фото 9)

И вновь шкатулки. Куда же без них. Эти небольшие по размеру.

И вновь шкатулки. Куда же без них. Эти небольшие по размеру.  (фото 10)
 
Сделано с любовью... (фото 11)
 
Сделано с любовью... (фото 12)

Здесь чуть- чуть пошебби-пошиковала. Нравится мне этот стиль, никак к нему не подступлюсь. Только крадучись подкрадываюсь.

Здесь чуть- чуть пошебби-пошиковала. Нравится мне этот стиль, никак к нему не подступлюсь. Только крадучись подкрадываюсь.  (фото 13)
 
Сделано с любовью... (фото 14)
 
Сделано с любовью... (фото 15)

И еще был заказик.

И еще был заказик.  (фото 16)
 
Сделано с любовью... (фото 17)

А это похвалюшка моя. Филеечка. Вяжу давно, а вот такие вещи как-то не приходилось. С огромным удовльствием до кайфа вязала. И буду еще и еще. Заболела этой филейной сеткой,подзорами, винтажными ангелочками, розочками на скатерках....ЭХ, сколько же в жизни всего интересного, как успеть-то во всех техниках научиться создавать красоту...

А это похвалюшка моя. Филеечка. Вяжу давно, а вот такие вещи как-то не приходилось. С огромным удовльствием до кайфа вязала. И буду еще и еще. Заболела этой филейной сеткой,подзорами, винтажными ангелочками, розочками на скатерках....ЭХ, сколько же в жизни всего интересного, как успеть-то во всех техниках научиться создавать красоту... (фото 18)
 
Сделано с любовью... (фото 19)
 
Сделано с любовью... (фото 20)

Рада видеть всех Вас в моем блоге! цветы

Слонопотам-Очумелец

супер!

Natalia Klochkova

Все плетеночки очень красивые! супер!

Лесное царство

Наташа, благодарю!цветы

vernigorova.tat

Наташа, Вы большой мастер создавать красоту!!! Очень всё понравилось!!! Вспомнила как когда-то в молодости или юности училась филейно-гипюрному плетению, делали пяльца специальные.бравоцветысупер!

Лесное царство

Татьяна Сергеевна, спасибо большое за такие теплые слова! Но я все-таки еще не мастер, а только учусь...А вот пяльца никогда не видела и тем более не пробовала для вязания, наверное получается очень нежный ажур. Сейчас это очень актуально, модно и современно, что очень приятно. Новый взгляд на ручную работу. В Советское время ведь это считалось занятием бедных из-за нужды и до сих пор некоторые так и считают.

Shakira кошка

Красотища!!!!!!Великолепные работы!!!!!!!

Лесное царство

Оксана, рада видеть! Спасибо большое, что заглянула на огонек!!!!цветы

Лиля Ступина

шедевры удались на славу! всё понравилось) такие шкатулки хорошие. фото нр 12-13 ооочень милая шкатулка прелесть! вязание филейное восхитило!

Лесное царство

Лиля, очень приятно получить такой комментарий! Спасибо большое! И за филеечку мою отдельное спасибо!

Китик Марина

Работы прекрасные, действительно с любовью!

Лесное царство

Мариночка, рада тебя видеть, спасибо!!!!

Алена Балобанова

Наталья, шикарные работы! Каков масштаб!!!

Лесное царство

Алена, спасибо! Ну масштабы теперь -ах и -ох, уже не остановиться. Единственное, времени на все не хватает, так хочется порой подекупажить или порисовать...может и доберусь 

olly12

Какие прекрасные работы!! Понравилось все-все!!!

Лесное царство

Оля,большое спасибо за такой приятный отзыв о моих работах! цветы

karpta

Сколько красоты, прям глаз не отвести. А филеечка просто класс!!!

Лесное царство

Танечка, очень приятно, спасибо большое! Я старалась.

Маленькая Жаннет

Прелестные работы!

Лесное царство

Жанночка, спасибо большое!

Ольга Бец

Замечательные стильные короба! Шебби-шик-шкатулочка чудесная! и очень понравилась лавандовая! А филейное вязание рассматривала с интересом!браво

Лесное царство

Оля, спасибо! Погостила у Вас в блоге с большим удовольствием! А работы в стиле шебби-вообще супер!

Неугомонная Анна

Плетеночки очень хороши, просто замечательные и скатерть прекрасная!

Лесное царство

Анечка, очень рада тебя видеть! Спасибо большое!!!!

arkadjevna

Очень понравились плетеночки, особенно подруги. А такое вязание когда то начала, но не пошло, так и кусок лежит где то в закромах, а у вас красиво получилось

Лесное царство

Анна, большое спасибо, что зашли на огонек! А филеечка вроде и не особо трудное занятие, просто надо все время  считать, большое надо внимания, как при вышивании. Может и доберетесь до закромов-то...

Anfisa13

Наташа! Какие красивые работы! Короба хороши, бирочки придают им законченность и шарм. (А в них правда войдут все "нужности"? У меня как появляется очередной короб или шкатулка под запасы, так сразу и количество "нужностей" увеличивается, хоть опять для очередных короба плети!) Шебби-шик мне Ваш понравился, нежно так, со вкусом. И вязание Ваше изумительное! С удовольствием посмотрела МК по ножкам, заграбастала к себе. Клеем каким лучше клеить? Титаном, наверное, он быстрее схватывается?

Еще раз спасибо за красоту!цветы

Лесное царство

Какая красивая молодая пенсионерка! Ни за что бы не подумала. Да, насчет нужностей...тут уж не поспорить...действительно все так..задумано еще бесконечное число партий  коробов и сундуков.  Кстати, захомячила ваши ремни, буду учиться, оочень мне нравятся такие вещи. Клеем я тоже пользуюсь Титаном. Спросить хотела, а канцелярские кнопки с острым концом? Куда эти концы острые девать в плетении?

Anfisa13

Спасибо за комплимент, так уж случилось, что свой "пенсионерский" стаж выработала раньше пенсионного возраста и теперь наслаждаюсь жизнью и творчеством. Концы у кнопок я откусывала бокорезами, которыми и трубочки обрезаю. А шляпки "сажала" на супер-клей - быстро и легко, главное, чтобы пальцы не приклеились смеюсь. На ремешках, если еще буду пробовать, хочу перейти на хольнитены (клепки), но еще для себя до конца не уяснила, как все это делать. В любом случае, кнопки останутся в моем арсенале, ведь их можно приклеить и на твердую поверхность (например, на ту же деревянную бирочку.

И спасибо, что побывали у меня в гостях!

Лесное царство

На словах " наслаждаюсь жизнью и творчеством" я прямо вздохнула. Пенсию, похоже, мне уже не догнать, так что придется совмещать. Спасибо за подсказку! осталось приобрести бокорезы. Я вообще по всем инструментам чайник. И хольнитены для меня пока загадка. Буду у вас подсматривать и с вопросиками приставать. смущаюсь

Anfisa13

Собственно, можно обходиться и ножницами, но для проволоки или вот для кнопок - лучше бокорезы (это кусачки такие, они покрепче будут). Хольнитены - это клепки, состоящие из двух частей, которые ставятся на ремни, одежду, обувь. Я в этом тоже только разбираюсь. Рада буду ответить по мене своих знаний на любые вопросы. Мне даже приятно будет чувствовать себя кому-то полезной! жму руку

лаванда 444

Прекрасные плетенки, очень симпатичные!!!!!!!

Лесное царство

Спасибо, дорогая лавандочка!

Jelena48

Очень красивые плетеночки !

Лесное царство

Спасибо Вам большое!цветы

КТМ

Все очень понравилось !Шикарные короба и шкатулки ,вязание чудесное ,браво !

Лесное царство

Таня, большое спасибо!!!!цветы

yalama

Работы восхищают!!! Такие сочные краски, все такое яркое, загляденье!!!!браво

Надежда Егоровна

Коробочки у вас просто изумительныею  Я сейчас тоже пытаюсь сплести подобное... Но меня тронула филеечка. Просто  супер! Подскажите, плиз, где вы берете схемки  для их вязания?

Лесное царство

Надежда Егоровна, спасибо Вам большое за приятные слова о моих работах! Схемы филеек ищу в интернете по поиску, скачиваю хорошего качества, чтобы было видно клеточки. У Вас шикарные вышивки и отличные работы крючком. Сегодня доплетала шкатулку, чувствую раздражаюсь, и то ни так, и тут косяк, и трубки выскакивают из трубок,и края мохрятся, и исправить невозможно эти бумажки. И понимаю, как же я соскучилась по вязанию, где можно хоть 10 раз распустить, зато связать идеально и подогнать как надо и ручки чистые, а тут вся в клею, краске и без маникюра.

Козак Ольга Николаевна

Очень красивые работы!Трудно поверить, что эти плетёнки из бумаги ,так прочно выглядит.А я всё никак не доберусь до этой техники,трубочки заготовила , попробовала сделать небольшую вещицу и пока всё.Очень понравилась филейная дорожкабраво!

Лесное царство

Спасибо, Ольга Николаевна! Я сама долго серьезно не воспринимала этот вид творчества, а потом все же решила попробовать и сразу поняла, что бумага при обработке клеем и лаком становится деревом. И тут Остапа понесло...