Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Как снять силиконовую форму со свежик фруктов своими руками


 2 из 18 
Техника

Видео Мастер-класс Материалы и инструменты Литьё Как снять силиконовую форму со свежик фруктов своими руками Воск парафин Гипс цемент Глина Мыло

В избранных: 71
В избранных: 71
В избранных: 71
В избранных: 71

Поделиться:

Как правильно снять силиконовую форму со свежих фруктов и ягод для полимерной глины, мыла и свечей ручной работы, декора

Как правильно снять силиконовую форму со свежих фруктов и ягод для полимерной глины, мыла и свечей ручной работы, декора

Некоторые примечания:

1.Для закрепления мастер-модели использовался пистолет с термоклеем,вы можете использовать восковой пластилин, скульптурный пластилин (нельзя использовать детский пластилин или сырую полимерную глину в контакте с силиконом).

2. Мастер-модель должна быть плотно закреплена ко дну опалубки,иначе она всплывет.

Плотно изолируйте опалубку по низу (либо просто используйте подходящую по размеру емкость).

3.Смешайте в силиконе основу и отвердитель,как сказано в инструкции. Однако, если вы используете свежие и нежные ягоды и фрукты, добавьте в 2 раза больше отвердителя от рекомендованного количества. Это даст ускорение прихватывания силикона и не даст потечь ягодам и фруктам. Для индикации качества смешивания применяйте краситель для силикона. Этот простой этап позволит вам видеть качество смешивания и в результате даст равномерно отвержденную форму.

4. Если ваши ягоды очень нежные,некоторые мастера советуют положить их в морозилку, подморозить их до твердого состояния. Это даст вам дополнительно некоторое время для работы с ними.

5. Работайте в перчатках,в проветриваемом помещении. Берегите компаунды от детей.

6. Заливка пластиком:в данном случае,удобно применять пластик ИзиФло,так как он остается до полимеризации прозрачным. И,если вы видите в массе пузырики,вы легко сможете их выгнать.

7. Пластик при смешивании сильно греется,будьте аккуратны.

8. После заливки пластика: постучите по форме,проворачивая ее. Этим действием вы выбиваете пузырики из поднутрений рельефа и помогаете им выйти.

Благодаря высокой проливаемости пластика и его низкой вязкости, он хорошо передает сложный рельеф мастер-модели.

После выемки пластик легко шлифуется,оппиливается и полируется при необходимости.

На видео хорошо виден процесс полимеризации жидкого пластика,для тех,кто не знаком с этим удобным видом полимерных материалов,видео поможет понять,что это за "фрукт".

Мамдина

Очень интересное видео! Просмотрела на одном дыхании! супер!

Elastoform

Спасибо! Очень приятно)

Endy

Очень полезное видео. Захотелось самой сделать формы. Неоднократно Вам писала, по поводу где приобрести материалы., но так и не дождалась ответ.грустно

Elastoform

Не сразу увидели,что удаляется инфа со ссылочками! Поэтому отписались нам на почту

Помощник сайта

Заголовок изменен согласно Инструкциям по работе с сайтом

Вита-Е.В.А

Спасибо что показываете такие важные и нужные МК , работой с силиконом и жидким пластиком! И сразу назрели вопросы, где приобрести???? Можете и мне скинуть в личку ссылочку?