Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Торт "Пьяная вишня" МК


 26 из 54 
Тип работы
Событие

Кулинария 23 февраля Рецепт кулинарный Торт "Пьяная вишня" МК Продукты пищевые

В избранных: 71
В избранных: 71
В избранных: 71
В избранных: 71

Поделиться:

Здравствуйте все,кто заглянул в гости! Igrula по вашей просьбе выкладываю МК торта. Этот рецепт,как я уже упоминала в предыдущей записи, достался моей подруге еще от ее бабушки. И бабушка говорила, что это семейный рецепт и передается по наследству. Но, к сожалению,семьи этой больше нет и передавать не кому. Но остался рецепт и пусть он пойдет в народ! Трот очень вкусный и все,кто его пробовал,не могли на хвалиться!

Здравствуйте все,кто заглянул в гости! Igrula по вашей просьбе выкладываю МК торта. Этот рецепт,как я уже упоминала в предыдущей записи, достался моей подруге еще от ее бабушки. И бабушка говорила, что это семейный рецепт и передается по наследству. Но, к сожалению,семьи этой больше нет и передавать не кому. Но остался рецепт и пусть он пойдет в народ! Трот очень вкусный и все,кто его пробовал,не могли на хвалиться!  (фото 1)

Итак. Нам потребуется: 10 шт яиц,2,,5 ст.сахара, 2,5 ст. Муки, 2 ст.ложки кокао. Крем:4 яйца, 2ст.ложки кокао, 600гр. масла, 3ст.сахара. Прослойка: около 400 гр. вишни залить коньяком,должна получится 700-800граммовая баночка.но можно и меньше,500грамм. Я даю оригенальный рецепт и при таком количестве продуктов, он получается большим,конечно,можно уменьшить вдвое. Но я делаю всегда большой,т.к. всё равно всем мало! Просят еще кусочек!

Итак. Нам потребуется: 10 шт яиц,2,,5 ст.сахара, 2,5 ст. Муки, 2 ст.ложки кокао.  Крем:4 яйца, 2ст.ложки кокао, 600гр. масла, 3ст.сахара. Прослойка: около 400 гр. вишни залить коньяком,должна получится 700-800граммовая баночка.но можно и меньше,500грамм. Я даю оригенальный рецепт и при таком количестве продуктов, он получается большим,конечно,можно уменьшить вдвое. Но я делаю всегда большой,т.к. всё равно всем мало! Просят еще кусочек! (фото 2)

Сначала взбиваем 10 яиц с 2,5стакана сахара. Взбиваем хорошо и долго, отдельно смешать муку с кокао. Я этого не делала,так как сейчас делала торт для мужа,а он терпеть не может кокао. Правда,когда я делаю его с кокао, он тоже уплетает за обе щеки. Но в его праздник решила сделать так.

Сначала взбиваем 10 яиц с 2,5стакана сахара. Взбиваем хорошо и долго, отдельно смешать муку с кокао. Я этого не делала,так как сейчас делала торт для мужа,а он терпеть не может кокао. Правда,когда я делаю его с кокао, он тоже уплетает за обе щеки. Но в его праздник решила сделать так.  (фото 3)

Все смешиваем и взбиваем. И опять же, в рецепте все делается без разрыхлителя, но я немного добавляю.

Все смешиваем и взбиваем. И опять же, в рецепте все делается без разрыхлителя, но я немного добавляю. (фото 4)

Выпекаем. Тут уж у кого какая духовка. Я пеку при температуре 180градусов около 45минут. И,если делаете по полному рецепту,форма нужна большая!

Выпекаем. Тут уж у кого какая духовка. Я пеку при температуре 180градусов около 45минут. И,если делаете по полному рецепту,форма нужна большая! (фото 5)
 
Торт "Пьяная вишня" МК  (фото 6)

Теперь самое интересное, разрезаем корж на две половинки и руками выбираем всю мякоть.

Теперь самое интересное, разрезаем корж на две половинки и руками выбираем всю мякоть.  (фото 7)

Должно получится вот так, две бисквитные тарелочки и тазик с мякишем.

Должно получится вот так, две бисквитные тарелочки и тазик с мякишем.  (фото 8)

Берем нашу вишню. В этот раз я купила замороженную, дала ей растаять и залила коньяком. Но вообще, вишню можно и летом залить и поставит в холодильник. Она прекрасно стоит до нового года точно. Больше не пробовала, но думаю и дольше простояла бы. Жидкостью(это сок в перемешку с коньяком) немного поливаем коржи.

Берем нашу вишню. В этот раз я купила замороженную, дала ей растаять и залила коньяком. Но вообще, вишню можно и летом залить и поставит в холодильник. Она прекрасно стоит до нового года точно. Больше не пробовала, но думаю и дольше простояла бы. Жидкостью(это сок в перемешку с коньяком) немного поливаем коржи.  (фото 9)

Оставляем половину где-то на прослойку, а остальное выливаем и высыпаем в мякишь( только проверьте,чтоб там не было крупных кусков).

Оставляем половину где-то на прослойку, а остальное выливаем и высыпаем в мякишь( только проверьте,чтоб там не было крупных кусков).  (фото 10)

Туда же добавляем большую часть крема.

Туда же добавляем большую часть крема.  (фото 11)

Все перемешиваем.

Все перемешиваем.  (фото 12)

Наполняем этой кашей обе наши половинки.

Наполняем этой кашей обе наши половинки.  (фото 13)

На нижнюю раскладываем оставшуюся вишню.

На нижнюю раскладываем оставшуюся вишню.  (фото 14)

Закрываем наш торт!

Закрываем наш торт! (фото 15)

Обмазываем оставшимся кремом и в холодильник. Крем очень хорошо застывает,когда достаните, можно смочить руку холодной водой и загладить весь торт. Получится идеально гладко! Я вообще люблю этот крем за то,что он вкусный и очень хорошо застывает и сохранят потом форму, это удобно если украшаешь шприцом,например. Дальше надо только залить глазурью,ну или украсит как вам хочется. В одной моей предыдущей записи, я украсила его фигуркой Смешарика.

Обмазываем оставшимся кремом и в холодильник. Крем очень хорошо  застывает,когда достаните, можно смочить руку холодной водой и загладить весь торт. Получится идеально гладко! Я вообще люблю этот крем за то,что он вкусный и очень хорошо застывает и сохранят потом форму, это удобно если украшаешь шприцом,например. Дальше надо только залить глазурью,ну или украсит как вам хочется. В одной моей предыдущей записи, я украсила его фигуркой Смешарика.  (фото 16)

Не знаю почему под фотографией с кремом текст упорно не хочет вывешиваться. Попробую здесь напечатать, а то уже три раза изменяла и никак. Так вот, для крема,фото номер 6,взбиваем 4яица и сахар до полного растворения последнего,так как иначе он будет на зубах скрипеть. Потом туда добавляем размягченное масло и еще хорошенько взбиваем,добавив кокао. 

Вот вроде все! Всем приятного аппетита!

ВЖИК

Наверное  очень  вкусный  тортик  цветы       Но  где  же  рецепт  крема ???    плачу

АлёнкаШ

Спасибо! Почему то не загрузился текст под фоткой. Сейчас поправлю.  

Тамара Литвинчук

Спасибо за вкусный рецепт. А если детям, то можно сделать без коньяка?

АлёнкаШ

Думаю можно попробовать заменить вишневым соком,главное,чтобы жидкость была.из-за нее торт получается очень сочный. 

Света Пахомова

Ням слюнки потеклипривет. Спасибо за рецепт, а можно рецептик крема дописать в комментариях........

 

АлёнкаШ

Я вроде в самом конце дописала, здесь запись сохранилась.но могу еще повторить: 4яица взбиваем с сахаром до растворения,это важно,иначе будет сильно чувствоваться крупинки сахара. Потом добавит размягченное масло и продолжать взбивать. Крем должен получиться пышный и нежный, хоть и масляный. 

Света Пахомова

Спасибо....

САША2006

СПАСИБО ЗА МК . ЗА РЕЦЕПТИК ТОРТА. ОБЯЗАТЕЛЬНО НАДО ПОПРОБОВАТЬ 

АлёнкаШ

На здоровье!!! Надеюсь вам понравится!