Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Матроскин Антистрессович


Тип работы
Материал

Игрушка Вязание крючком Вязание спицами Матроскин Антистрессович Бусины Пряжа

В избранных: 1

Поделиться:

Вот такой Матроскин появился у нас дома. Большое спасибо за идею Bella Russa https://stranamasterov.ru/node/1004840?c=favorite

Вот такой Матроскин появился у нас дома. Большое спасибо за идею  Bella Russa https://stranamasterov.ru/node/1004840?c=favorite (фото 1)

В профиль

В профиль (фото 2)

Раньше я вязала мячики-погремушки (тоже отлично подходят в при антистрессовой терапии), а теперь думаю арсенал пополнится, и не только котиками))). В процессе вязания много идей в голове появилось (надо потом как-нибудь реализовать), каких только зверюшек можно навязать на основе шарика и чем можно наполнить: тельце например яйцо от киндера с каким либо гремящим-шуршащим наполнителем, как я это делаю с мячиками, а в кончик хвостика мелкие шарики или бисер (перебирание такого наполнителя нравится и детям и взрослым (проверено на себе)) или кусочек чего-нибудь шуршащего.

Раньше я вязала мячики-погремушки (тоже отлично подходят в при антистрессовой терапии), а теперь думаю арсенал пополнится, и не только котиками))). В процессе вязания много идей в голове появилось (надо потом как-нибудь реализовать), каких только зверюшек можно навязать на основе шарика и чем можно наполнить: тельце например яйцо от киндера с каким либо гремящим-шуршащим наполнителем, как я это делаю с мячиками, а в кончик хвостика мелкие шарики или бисер (перебирание такого наполнителя нравится и детям и взрослым (проверено на себе)) или кусочек чего-нибудь шуршащего. (фото 3)

Мячик апельсинка-мандаринка)))

Мячик апельсинка-мандаринка))) (фото 4)

Спасибо всем заглянувшим в гости цветы

Наташа Скво

Здорово!!!

А я медвежонка по такому же принципу делала:

https://stranamasterov.ru/node/1005585

Людмила Фадеева

благодарю Классный медвежонок (спасибо за идею), котик превосходныйжму руку

Наташа Скво

жму рукуцветы

Gavroshik

ах, какой котеечкабравосупер!

Людмила Фадеева

благодарю

Bella Russa

Матроскин невероятно очарователен! А идея в погремушкой внутри мне очень нравится, думаю, в следующую сессию, если продолжу бороться со стрессом этим способом, обязательно такое сделаю!

Людмила Фадеева

благодарюжму руку