Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мое вязание


Тип работы
Материал

Гардероб Вязание спицами Мое вязание Пряжа

В избранных: 1

Поделиться:

Привет всем жителям Страны! Поздравляю с Днем защитника! Вот решила освежить в памяти вязание! Связала сыну пуловер из акрила. Впервые кеттлевала горловину! Пройму не делала, получились спущенные плечи. Больше нравиться с проймой, конечно! Но попробовала, сидит не плохо изделие на фигуре!

Привет всем жителям Страны!  Поздравляю с Днем защитника! Вот решила освежить в памяти вязание! Связала сыну пуловер из акрила. Впервые кеттлевала горловину! Пройму не делала,  получились спущенные плечи. Больше нравиться с проймой, конечно! Но попробовала, сидит не плохо изделие на фигуре! (фото 1)
 
Мое вязание (фото 2)
 
Мое вязание (фото 3)

Это вискоза с хлопком. Горловина обработана крючком.

Это вискоза с хлопком. Горловина обработана крючком. (фото 4)
 
Мое вязание (фото 5)

Это акрил, вязала себе. Резинка растягивается! Не знаю, но всегда что то растягивается резинка, может нужно по другому вязать, или добавлять нить с резинкой, как в фабричных изделиях!

Это акрил, вязала себе. Резинка растягивается! Не знаю, но всегда что то растягивается резинка, может нужно по другому вязать, или добавлять нить с резинкой, как в фабричных изделиях! (фото 6)
 
Мое вязание (фото 7)

Это ангора!

Это ангора! (фото 8)
 
Мое вязание (фото 9)

Купила такие ниточки из хлопка мерсизированного, но ни как не выберу фасон и узор для вязания! Как такие нитки в работе, никто не вязал? Образец связала, мне показалось, что растягиваются нитки.

Купила такие ниточки  из хлопка мерсизированного, но ни как не выберу фасон и узор для вязания!  Как такие нитки в работе, никто не вязал? Образец связала, мне  показалось, что растягиваются нитки. (фото 10)
Евгения Виленская

Отличные свитера!!!А чтоб резинка не растягивалась я ее вяжу на более тонких спицах.подмигиваю

Рябенко Галина

Спасибо! Я тоже на тонких спицах вяжу, но все равно растягивается!

Саламандра 777

Красивые работы! Сосо на крючок хороша!

Рябенко Галина

Благодарю, но крючком только коврики по кругу могу вязать, а изделия нет!

Саламандра 777

Лицевую гладь из Сосо я бы не посоветовала, равно как и резинки. Связала аранами - тоже не очень понравилось. А вот ажурами на тонких спицах - наверное самый оптимальный вариант, если не крючок. Только вот повозиться придётся.

Рябенко Галина

Спасибо за совет, буду пробовать!

Тамара Литвинчук

Красивые свитера. Чтобы резинка не растягивалась, я вяжу 1й ряд- лицевая, изнаночная. 2й ряд- лицевая, изнаночную снять не провязывая, нить перед работой. 

Рябенко Галина

Спасибо, это двойная резинка, а не толстовато будет?

Тамара Литвинчук

Двойная немножко не так вяжется. Это одинарная. Здесь с лицевой стороны вытянутые петли получаются, а изнанка плотная и не дает резинке растягиваться.

Рябенко Галина

спасибо! Нужно поискать как вязать!