Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Упаковка подарка к 23 февраля за пять минут


Событие
Материал

Мастер-класс Упаковка подарка 23 февраля Моделирование конструирование Упаковка подарка к 23 февраля за пять минут Бумага Картон

В избранных: 35
В избранных: 35
В избранных: 35

Поделиться:

Как часто бывает перед праздником - подарки приготовлены, но тут новая забота - как же их упаковать, чтобы было интересно и не банально? Нынче своим мужчинам (мужу и сыну) сделали вместе с младшей дочкой вот такие самолеты. Делается все очень быстро и просто - справится даже ребенок.

Как часто бывает перед праздником - подарки приготовлены, но тут новая забота - как же их упаковать, чтобы было интересно и не банально? Нынче своим мужчинам (мужу и сыну) сделали вместе с младшей дочкой вот такие самолеты. Делается все очень быстро и просто - справится даже ребенок. (фото 1)

В прошлом году подарки у нас были более чем скромные - по паре стопок с прикольными картинками и банальные носки.

В прошлом году подарки у нас были более чем скромные - по паре стопок с прикольными картинками и банальные носки. (фото 2)

Упаковали мы их вот в такие танчики. На цветном принтере отпечатала "камуфляж". Из белого картона сделала коробочки под стопки, обклеила камуфляжем. В пару носков завернула стопки, поставила в коробочку. Из картона вырезала "гусеницы", обклеила и черным маркером нарисовала колеса. Прикрепила к коробке степлером (коробочка тоже на степлер собрана - быстро и надежно). Из полоски картона сделала "башню", к ней тоже на степлер прикрепила дуло пушки. Прикрыла скобы открыткой. Быстро, просто и получилось забавно. Мужчины были в восторге, несмотря на "скромность" подарка.

Упаковали мы их вот в такие танчики. На цветном принтере отпечатала "камуфляж". Из белого картона сделала коробочки под стопки, обклеила камуфляжем. В пару носков завернула стопки, поставила в коробочку. Из картона вырезала "гусеницы", обклеила и черным маркером нарисовала колеса. Прикрепила к коробке степлером (коробочка тоже на степлер собрана - быстро и надежно). Из полоски картона сделала "башню", к ней тоже на степлер прикрепила дуло пушки. Прикрыла скобы открыткой. Быстро, просто и получилось забавно. Мужчины были в восторге, несмотря на "скромность" подарка. (фото 3)

В этом году у нас подарки посолиднее и решено было оформить их в виде самолетов.

В этом году у нас подарки посолиднее и решено было оформить их в виде самолетов. (фото 4)

Для этого понадобилось:
- зеленый и красный картон - для двух подарков 4,5 листа зеленого и половина листа красного картона
- степлер (если у вас нет - можете клеить на клей или двусторонний скотч)
- двусторонний скотч
- карандаш
- линейка
- ножницы
- самоклеющаяся пленка (красная и черная по кусочку) - если у вас нет, не беда, можно заменить обычной цветной бумагой.
- банковские резинки для денег

Для этого понадобилось: 
- зеленый и красный картон - для двух подарков 4,5 листа зеленого и половина листа красного картона
- степлер (если у вас нет - можете клеить на клей или двусторонний скотч)
- двусторонний скотч
- карандаш
- линейка
- ножницы
- самоклеющаяся пленка (красная и черная по кусочку) - если у вас нет, не беда, можно заменить обычной цветной бумагой.
- банковские резинки для денег (фото 5)

Первый подарок состоит из зонтика и футболки. Тут все просто - оборачиваем футболку вокруг зонта и закрепляем резинками.

Первый подарок состоит из зонтика и футболки. Тут все просто - оборачиваем футболку вокруг зонта и закрепляем резинками. (фото 6)

Лист зеленого картона разрезаем пополам по длинной стороне, получится две узкие полосы.

Лист зеленого картона разрезаем пополам по длинной стороне, получится две узкие полосы. (фото 7)

Скругляем края - это будут крылья нашего самолета.

Скругляем края - это будут крылья нашего самолета. (фото 8)

Примеряем и скрепляем степлером по бокам - в дальнейшем скобы прикроем звездами.

Примеряем и скрепляем степлером по бокам - в дальнейшем скобы прикроем звездами. (фото 9)

В середину с внутренней стороны вклеиваем кусочек двустороннего скотча.

В середину с внутренней стороны вклеиваем кусочек двустороннего скотча. (фото 10)

Из второго листа картона сворачиваем цилиндр, обернув его вокруг нашего подарка.

Из второго листа картона сворачиваем цилиндр, обернув его вокруг нашего подарка. (фото 11)

Одеваем цилиндр на подарок, сверху одеваем крылья, они приклеиваются за счет вклееного ранее кусочка скотча. и хорошо держат конструкцию. Из кусочка красной пленки (или просто бумаги) вырезаем звезды и приклеиваем на крылья, прикрывая скобы и степлера. У меня звезды вырезал ребенок, поэтому получились кривоватые.

Одеваем цилиндр на подарок, сверху одеваем крылья, они приклеиваются за счет вклееного ранее кусочка скотча. и хорошо держат конструкцию. Из кусочка красной пленки (или просто бумаги) вырезаем звезды и приклеиваем на крылья, прикрывая скобы и степлера. У меня звезды вырезал ребенок, поэтому получились кривоватые. (фото 12)

На белой бумаге нарисовала шаблон пропеллера (квадрат со стороной 12 см - у вас может быть больше или меньше, зависит от размера подарка)

На белой бумаге нарисовала шаблон пропеллера (квадрат со стороной 12 см - у вас может быть больше или меньше, зависит от размера подарка) (фото 13)

Вырезаем пропеллер из красного картона. Посерединке приклеиваем кусочек скотча. Здесь два пропеллера - вырезала сразу и для второго подарка.

Вырезаем пропеллер из красного картона. Посерединке приклеиваем кусочек скотча. Здесь два пропеллера - вырезала сразу и для второго подарка. (фото 14)

Из кусочка черной пленки вырезаем кружок на пропеллер, приклеиваем все к подарку. Не бойтесь - двусторонний скотч хорошо отрывается от ткани и не оставляет следов.

Из кусочка черной пленки вырезаем кружок на пропеллер, приклеиваем все к подарку. Не бойтесь - двусторонний скотч хорошо отрывается от ткани и не оставляет следов. (фото 15)

Сбоку добавила иллюминаторов из красной пленки. Вот такой бомбардировщик получился.

Сбоку добавила иллюминаторов из красной пленки. Вот такой бомбардировщик получился. (фото 16)

Теперь второй подарок. тут было посложнее, поскольку в составе подарка - коробка. Заворачиваем коробку в футболку так чтобы один конец свободно свисал, собираем его на резинку - это будет нос самолета.

Теперь второй подарок. тут было посложнее, поскольку в составе подарка - коробка. Заворачиваем коробку в футболку так чтобы один конец свободно свисал, собираем его на резинку - это будет нос самолета. (фото 17)

Зеленый картон разрезаем пополам как и в первом случае - из одного листа делаем крылья, а заготовки из второго листа соединяем степлером только с одной стороны и срезаем под углом - это будет хвост.

Зеленый картон разрезаем пополам как и в первом случае - из одного листа делаем крылья, а заготовки из второго листа соединяем степлером только с одной стороны и срезаем под углом - это будет хвост. (фото 18)

Приклеиваем хвост к крыльям - верхнюю к верхней части, нижнюю к нижней, но не ровно, а верхнюю чуть глубже, чтобы хвост изогнулся. Вот так.

Приклеиваем хвост к крыльям - верхнюю к верхней части, нижнюю к нижней, но не ровно, а верхнюю чуть глубже, чтобы хвост изогнулся. Вот так. (фото 19)

Полоску зеленого картона сгибаем пополам и приклеиваем на хвост. Украшаем крылья и хвост звездами. Приклеиваем пропеллер.

Полоску зеленого картона сгибаем пополам и приклеиваем на хвост. Украшаем крылья и хвост звездами. Приклеиваем пропеллер. (фото 20)

Вот и истребитель готов.

Вот и истребитель готов. (фото 21)

На изготовление каждого самолета ушло не более пяти минут. Быстро и просто.

На изготовление каждого самолета ушло не более пяти минут. Быстро и просто. (фото 22)

Надеюсь мой мастер-класс кому нибудь пригодится.

romanka58

бравоКак всегда оригинально и понятно!

Элли Снежная

Спасибо, надеюсь пригодится.

Наталья рукоделочка