Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Тедди - долл


 235 из 300 
Тип работы
Техника
Материал

Игрушка День защиты детей Папье-маше Тедди - долл Вата

В избранных: 2

Поделиться:

Доброго всем времени суток Страна Мастеров! Сегодня у меня Тедди-долл, давно хотела сделать. Мишутка из ваты, ростик 8.5 см.
Акварель, кружево, блестки.

Доброго всем времени суток Страна Мастеров! Сегодня у меня Тедди-долл, давно хотела сделать. Мишутка из ваты, ростик 8.5 см.
Акварель, кружево, блестки. (фото 1)
 
Тедди - долл (фото 2)
 
Тедди - долл (фото 3)
 
Тедди - долл (фото 4)
 
Тедди - долл (фото 5)
 
Тедди - долл (фото 6)
 
Тедди - долл (фото 7)

Всем Хорошего Настроения!цветы

Лысогорская Юлия

Хорошая игрушечка!!!!  Давайте "советских" побольше, так нравится их рассматривать и настольгировать )))

Елена-Stella

Спасибо Юлечка. Очень давно хотела сделать, да все было никак, Советских хотите? Я подумаю.......жму руку

Полина Петровна

Какая маленькая, прелесть!!

Елена-Stella

Полина - Спасибо! Так приятно что заходите ко мне!смущаюсьцветы

Марья-Маревна

Хорошуличка какая!!! Так и хочется в руках подержать!супер!бравоцветы

Елена-Stella

Очень приятно, что нравиться. Я думала, что после Нового Года, это не будет интересно. СПАСИБО!!!!!цветы

Taniy78

Лена,привет!А по- моему вата(ватные игрушки) сейчас очень популярны и интересны многим,да независимо от времени года.Вы,девочки,занимающиеся ватной игрушкой,не оставляйте нас без ватной прелести и сказочной ватысмеюсь.Очень они милые и прехорошенькие все эти ватные созданиясупер!.

Елена-Stella

Спасибо огромное за поддержку, буду стараться, а еще хочется чтобы кто-нибудь присоединился! жму руку

Taniy78

Разве вас мало, мастеров ватной игрушки?Нет,конечно не так много,как других,но ни одна игрушка ватная не остается без внимания окружающихда.Мне очень нравится эта техника,еще с Олей Симаковой мы переписывались,я говорила,что хочется попробовать работу с ватой.Но,как попало-не хочется,а лучше сделать-нужно время,чтобы научиться.

Елена-Stella

Конечно, на все время нужно, Я училась у мастера, Купила онлайн видео курс, да не дешево, но я не жалею. Здесь надо видеть руки мастера в движении и конечно практика. Видео сокращает время обучения и ошибки! Я сделала около 6 игрушек (просто сознательно копировала) и на 7 Светлана сказала "Зачет". Но и после этого чем дальше - тем больше претензий к себе. Через тернии к звездам.  

Nola29

Какая прелесть!  Лена, как хорошо у тебя получается прорисовка личика! Ведь оно такое маленькое! Класс!

Елена-Stella

Спасибо Олечка! Личико 3 см, не такое уж и маленькое, я и меньше разрисовываю.Кисточкой 0 и 1 это не трудно, но нужна твердая рука. Еще есть секреты - например предварительная прорисовка. Беру светло-коричневую краску и рисую(как бы тени кладу), если не нравиться или рука дрогнула, ее легко салфеткой убираю. Главное не бояться и пробывать........жму руку

Ольга Симакова

Простите что вмешалась. Лица сделаны так: https://stranamasterov.ru/node/978317 ... Леночка, игрушки изумительные. Я просто очень редко теперь тут бываю. Поэтому не показываю работы. И не комментирую. Удачи и вдохновения!!!:)))

Nola29

Оля, спасибо! Посмотрела МК и Ваши чудесные работы! Но, к сожалению, это не моя техника( Могу только бесконечно любоваться и восхищаться игрушками из ваты!

Элайджа

ВОСТОРГ!!супер! Скажите из чего само личико сделано? Ведь оно такое  маленькое  или это молд? спасибоблагодарю

Елена-Stella

Спасибо большое! Да, это молд, но я его сама сделала, у меня пупсик есть немецкий 50-х годов - вот смастерила! Раскрашиваю тоже сама, это дело привычки, когда то я тоже думала, что это трудно.

Элайджа

А форму заливаете чем? На  1 фото мне похоже как папье-маше

Елена-Stella

Я сделала молд по МК Ольги Симаковой (Спасибо ее большое!). Потом купила самоотвердевающую глину ( JOVI) . Размяла ее хорошенько, если сухая немножко, капельку воды добавила. Потом сделала элипс с острым носиком и этим носиком прямо в носик молда. Слегка вдавила, здесь главное не переусердствовать. Ну вот и все! 

Елена-Stella

Еще забыла сказать что с обратной стороны проволочку вдавливаю, чтобы личико привернуть. Я фотки выложу!

Элайджа

Спасибо, я тоже пыталась сделать молд, но мое  слепенное тесто  как-то крошится и лицо куклы прилипает внутри, хотя вазелином я смазала. Что-то никак у меня не заведется дружба с производством молдов.

Елена-Stella

Нужно купить силиконовый клей! Он бывает разных фирм. Я нашла силиконовый клей с надписью герметик и фирмы "Момент", в тюбике  прозрачный, но это не важно! Попробуй должно получиться.записываю

Элайджа

Опять сегодня пришла домой через строительный магазин. Купила крахмал и картофельный и кукурузный и  клей силиконовый  Герметик прозрачный  написано что крепче гвоздей. ф-мы"Lacrysil". Но никак не могу собраться с духом начать.....

Елена-Stella

Мне тоже как-то не по себе было, но любопытство сгубило кошку! 

Элайджа

Все.. смешала 1:1  ,  вазелином намазала  личико куколки и втиснула в лепешку. Вынимать сразу или ждать пока затвердеет?? а потом вытаскивать личико??

Елена-Stella

Можно сразу вынуть, главное чтобы отпечаток был четкий!

Элайджа

Все.. одно отпечатала и вынула положила сохнуть, второе щедро намазанное вазелином чтоб потом вынуть оставила. Буду ждать утра. Интересно а маленькие носики тоже отпечатаются?? Тесто получилось плотное,Густое, но при вдавливании  пошли по краю несколько трешинок. Может еще нужно добавить герметика пока не застыло и перепечатать лица?

Элайджа

На свой страх вынула  куколок, добавила клея и еще раз все перемешав сделала слепок, вынула и жду когда высохнет. Завтра куплю самозатвердевающую массу и попробую дальше. Спасибо Вам за советы.благодарю

Чубастик

приветствуюура!Как всегда ЧЕДЕСНООООООооооооооо!!!!!!!супер! я всё больше и больше влюбляюсь такой славный и милый бравобравобравоцветыжму руку

Елена-Stella

Ля. ля. ля.......! Как приятно! Спасибо большое за такую радость Светочка!смеюсь

Светлана Ямолкина

Браво!!!цветы

Елена-Stella

смущаюсь Светлана - Спасибо! Очень рада, что зашли ко мне!жму руку

Маргоша14

Лена,какой хорошенький малышок!!!бравоцветы

Елена-Stella

Да, праздники прошли, а меня прорвало! Танцуют все! Рада нашему общению, спасибо!цветы

Motorchic

Такой хорошенький МиМиМишкаблагодарю

Елена-Stella

Машенька, спасибо, это мой очередной эксперимент!смеюсьблагодарюцветы

ХУЛИГАНКА

круто.браво

Елена-Stella

Благодарю от всего сердца! благодарюцветы