Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Весна? Весна!


Тип работы
Техника
Материал

Открытка Аппликация Весна? Весна Бумага

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Всем доброго времени!
Вы ждете весну? Я да! Надоела слякоть, серость и сырость, хочу солнышка, зелени и нежных расцветок весны! От этого и открыточки такие солнечные и весенние.

Всем доброго времени!
Вы ждете весну? Я да! Надоела слякоть, серость и сырость, хочу солнышка, зелени и нежных расцветок весны! От этого и открыточки такие солнечные и весенние. (фото 1)

Первая открыточка передает первую нежную зелень и робкие листики.

Первая открыточка передает первую нежную зелень и робкие листики.  (фото 2)

Подробности.

Подробности.  (фото 3)

Скворечник хорошо пришит пуговицей.

Скворечник хорошо пришит пуговицей. (фото 4)

Букетик и бабочка.

Букетик и бабочка. (фото 5)

Внутри.

Внутри. (фото 6)
 
Весна? Весна! (фото 7)
 
Весна? Весна! (фото 8)

Спинка

Спинка (фото 9)
 
Весна? Весна! (фото 10)

Вторая открыточка передает уже уверенную весну с пышным цветением.

Вторая открыточка передает уже уверенную весну с пышным цветением. (фото 11)

Решила показать это фото. Когда фотографировала, солнышко поделилось ярким лучиком и в букете. Красиво!

Решила показать это фото. Когда фотографировала, солнышко поделилось ярким лучиком и в букете. Красиво! (фото 12)

Сам букетик показываю со всех сторон, нравится он мне пышностью.

Сам букетик показываю со всех сторон, нравится он мне пышностью. (фото 13)

Бутончики делала из роз, отрывала верхние листики и получились бутончики.

Бутончики делала из роз, отрывала верхние листики и получились бутончики. (фото 14)
 
Весна? Весна! (фото 15)

Внутри два кармана. Один для денежного подарка, второй для письменного поздравления. Идею у Голубки https://stranamasterov.ru/golubka подсмотрела, спасибо Ирина!

Внутри два кармана. Один для денежного подарка, второй для письменного поздравления. Идею у Голубки https://stranamasterov.ru/golubka подсмотрела, спасибо Ирина! (фото 16)

Можно и наоборот положить: денежка вниз, а надпись в верх.

Можно и наоборот положить: денежка вниз, а надпись в верх. (фото 17)
 
Весна? Весна! (фото 18)

Спинка.

Спинка. (фото 19)

А это уже более летняя работа. Вообще то задумалась эта открытка мужской, но в последний момент решила, что быть ей женской. Кстати в этой открыточке я отступила от принятого решения и порезала целый лист синей бумаги для подложки. Не нашлось в обрезках нужного цвета, а идею хотелось воплотить. Но обрезки бумаги все равно потихоньку утилизируются, не ожидала, что это будет и интересно и полезно.

А это уже более летняя работа. Вообще то задумалась эта открытка мужской, но в последний момент решила, что быть ей женской. Кстати в этой открыточке я отступила от принятого решения и порезала целый лист синей бумаги для подложки. Не нашлось в обрезках нужного цвета, а идею хотелось воплотить. Но обрезки бумаги все равно потихоньку утилизируются, не ожидала, что это будет и интересно и полезно. (фото 20)
 
Весна? Весна! (фото 21)
 
Весна? Весна! (фото 22)

Эмбоссинг делала Distressом, он поплыл на акварельной бумаге, но на мой взгляд, получилось эффектно.

Эмбоссинг делала Distressом, он поплыл на акварельной бумаге, но на мой взгляд, получилось эффектно. (фото 23)
 
Весна? Весна! (фото 24)

Серединка. На кальке видно, что клей еще не высох, но торопилась сфотографировать, пока солнышко нас побаловало присутствием.

Серединка. На кальке видно, что клей еще не высох, но торопилась сфотографировать, пока солнышко нас побаловало присутствием. (фото 25)

Люблю в открыточках использовать какой-нибудь неожиданный элемент. В этой нежности добавились скобы, которые не только "изюминку" добавили, но и имеют функцию скрепления.

Люблю в открыточках использовать какой-нибудь неожиданный элемент. В этой нежности добавились скобы, которые не только "изюминку" добавили, но и имеют функцию скрепления. (фото 26)
 
Весна? Весна! (фото 27)

Спинка.

Спинка. (фото 28)
 
Весна? Весна! (фото 29)

И еще раз открыточки.

И еще раз открыточки.  (фото 30)

Спасибо всем зашедшим в гости!!!цветы

 

Ирина Ковзиридзе

Замечательные открытки! Особенно две первые понравились, в третью хочется чего-нибудь прибавить...Поняла! Белого цвета много.думаю

Незнакомая

Спасибо большое Ирина!!!благодарю Ирина последняя открыточка сделана в минимализме и если что-то добавить, то этого минимализма не будет, она будет тогда другой. Есть любители открыток в стиле "Чисто и просто" и любители минимализма, для них шебби или винтаж не приемлемы, а такие работы они очень ценят.

Ольга29111982

Здорово! Все замечательные,со своими изюминками! Но средняя нравится мне больше всех!!!

Незнакомая

Олечка спасибо, спасибо!!!!цветы

Элве

Танюша, безумно понравились все три! Дыхание весны в каждой! Букет во второй чудесный! Очень нравится оформление внутри и спинки изумительные! Браво!!!

Незнакомая

Любаша спасибо огромное!!!!цветы

timoshka1939

Первые две-супер! супер!

Незнакомая

Танюша спасибо большое!!!!!!цветы

Лена-Лена

Замечательные открыточки! Опять столько деталек! В первой такие кокетливые складочки! Танюш, бумагу увлажняла немного, когда их закладывала? Как солнце преобразило вторую открыточку, просто засветилась вся! Третья тоже весенняя, самая первая весенняя, когда зелени ещё нет, когда кругом ещё снег, и только немного голубеют проталины. 

Незнакомая

Леночка спасибо, спасибо!!!!благодарю Для складочек увлажняла бумагу, мне так проще их делать.

Motorchic

Очень красивые и яркие!цветы

КостюченкоВера

Смотрела, смотрела, Танюша и поняла, что мне больше всех нравится последняя! Капли, брызги и скрепки степлера пробуждают желание сотворить что-то подобное!улыбаюсь Люблю нарочитую небрежность. Хотя все открытки красивые!

А.Б.Я

Ой-ой-ой! Сколько всего моего  любимогосупер!Детали -детальки-деталюшечкибравоИ каждая открытка со своей изюминкой. Домик с пуговичкой, изящно подобраная "юбочка",внутренние карманчики в буйном цвету, а особенно скрепочки степлера и набрызг, мммм!!!
Ну, ты ж меня знаешь я тоже из поклонников минимализма. Самая любимая в этой серии Синяя-ручейковая.(Похоже я заразилась от Евы -любовья к синему. И тут же выяснила, что синего цвета в бумаге у меня не хватаетхихикает)

@ksi

Прекрасные открытки! Цветочные особенно по душе!

Тинсанна

браво Великолепно! Каждая по-своему прекрасна: зеленая - нежная, розовая пышная, синяя лаконичная!

ЛЮДямМИЛАя57

Здравствуйте,Танюша!Уж и не знаю,как пропустила эти открыточки,но оно и к лучшему,будет повод пригласить Вас к себе на Синий монохром .Открытки чудесные,но последняя очень к душе пришлась,вся такая лаконичная,строгая,я бы даже назвала изящной в своей простоте!супер!Милый учитель,у меня проблемадумаю:никак не могу отправить письма в личку из СМ,пишу сообщение,отправляю почту,а в ответ тишина,девочки пишут,что ничего не получают.Вот и ты видимо не получила,а иначе бы обязательно откликнулась,ладно хоть позвать в гости догадалась через комментарий!Очень надеюсь,что заглянешь к своей нерадивой ученице!!!смущаюсь