Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Дотсы или вкусное драже в открытках:)


 209 из 635 
Техника
Материал

Материалы и инструменты Открытка День рождения Ассамбляж Дотсы или вкусное драже в открытках Бумага

В избранных: 21
В избранных: 21
В избранных: 21

Поделиться:

Сначала об одном, а потом о другом:)
Открытка по случаю Дня рождения . Евро размера и по полюбившемуся скетчу:)

Сначала об одном, а потом о другом:)
Открытка по случаю Дня рождения . Евро размера и по полюбившемуся скетчу:)  (фото 1)

Бумага из набора First Edition - Floral Pavilio. Удовольствие с ней работать!

Бумага из набора First Edition - Floral Pavilio. Удовольствие с ней работать! (фото 2)
 
Дотсы или вкусное драже в открытках:) (фото 3)

Ну вот, открытку показала, а теперь собственно о дотсах:)

Ну вот, открытку показала, а теперь собственно о дотсах:) (фото 4)

Вот они белые капельки плотные, эмалевые:) НЕ липнут к рукам и к бумаге после просыхания, значит и в альбомах можно использовать:)

Вот они белые капельки плотные, эмалевые:) НЕ липнут к рукам и к бумаге после просыхания, значит и в альбомах можно использовать:) (фото 5)

Вот мой домашний ассортимент:)
Можно их использовать двумя способами. Капать сразу на работу, или сделать впрок. Второй вариант мне по душе больше, тк время высыхания 8-10 часов.

Вот мой домашний ассортимент:)
Можно их использовать двумя способами. Капать сразу на работу, или сделать впрок. Второй вариант мне по душе больше, тк время высыхания 8-10 часов.  (фото 6)

Берем флакон, и пластиковую подложку ( от покупных дотсов, полубусин) или пергаментную бумагу для выпечки.
Чтоб сделать капельки, надо перевернуть флакон вертикально и надавив один раз, не отпускать. Если Вы отпустите руку или ослабите нажим, то попадает воздух и капельки получатся с пузырьками. Это не добавить эстетики дропсам.
После высыхания, капельки легко отделяются от пленки. По мере необходимости клею их на универсальный клей от ФД или на глосси от от Ranger. Остальное так и храню.
Есть , конечно и минусы, но лично для меня они не столь значительны. Например, фиолетовые и оранжевые более матовые. Флаконы по 40 мл, очень тугие и брака может получиться больше. И еще я бы не рекомендовала доливать капельку. Два слоя после просыхания могу смотреться не эстетично.

Берем флакон, и пластиковую подложку ( от покупных дотсов, полубусин) или пергаментную бумагу для выпечки.
Чтоб сделать капельки, надо перевернуть флакон вертикально и надавив один раз, не отпускать. Если Вы отпустите руку или ослабите нажим, то попадает воздух  и капельки получатся с пузырьками. Это не добавить эстетики дропсам.
После высыхания, капельки легко отделяются от пленки. По мере необходимости клею их на универсальный клей от ФД или на глосси от от Ranger. Остальное так и храню. 
Есть , конечно и минусы, но лично для меня они не столь значительны. Например, фиолетовые и оранжевые более матовые. Флаконы по 40 мл, очень тугие и брака может получиться больше.  И еще я бы не рекомендовала доливать капельку. Два слоя после просыхания могу смотреться не эстетично. (фото 7)

Самые дешевые дотсы, которые я нашла в магазине, это 89 рублей, в наборе 54 капли. Сделав такое количество из флакона от ФД вы едва заметите, что там убавилось:) Соответственно, это экономически выгодно!!! Можно добавлять много ярких точек в наши работы!
Если дотсы хранились и доставлялись в наждлежащих условиях ( не было высоких и низких температур), то разочарования не должно быть!!!!

Самые дешевые дотсы, которые я нашла в магазине, это 89 рублей, в наборе 54 капли. Сделав такое количество из флакона от ФД вы едва заметите, что там убавилось:) Соответственно, это экономически выгодно!!! Можно добавлять много ярких точек в наши работы! 
Если дотсы хранились и доставлялись в наждлежащих условиях ( не было высоких и низких температур), то разочарования не должно быть!!!! (фото 8)

Если ваш опыт не такой , как мой, то буду рада с ним ознакомиться. записываю

С В Е Т Л А Н А

Очень красивая открытка!!   Спасибо за  информацию  об эмалевых каплях.  У  нас  в  магазинах  ничего  нет от ФД,  буду заказывать из  инета  +  еще хочу  стеклянные  капли   прозрачные.  Заказывала клей универсальный от ФД ,  сам  клей понравился,  но  пользоваться флаконами   невозможно,  очень тугие!  наверное  надо  перелить в какую-нибудь бутылочку с носиком ,  от ПВА ,например.

Голубка

Светлана, дропсы ( прозрачные капли) мне тоже очень нравятся, особенно голыбые, белые, и красные. Они как леденцы:) Но их я предпочитаю капать на работу, он получаются как бусинки. Спасибо!цветы

Lilya-Лилия

Открыточка очень красивая и капельки замечательные!

Голубка

Благодарствую, Лилия!

snadezda

Какое очарование! С праздником!

Голубка

Надежда, благодарю!благодарю

Андрей 74

Прикольно,я бы сказал женственно, цвета со вкусом,супер!!!!цветы

Голубка

Андрей, признательна Вам за комментарий!смущаюсь

МилаяЛюдям62

Ой спасибо за науку! Все так хорошо показано и рассказано! Спасибо, Ирина.

Голубка

Людмила, спасибо! благодарю

Ольга29111982

Здорово! Как все нежно,со вкусом!!!

Голубка

Спасибо. Ольга!

Наталия Ткачук

Чудесная, восхитительная открытка!!!! Загляденье!!!!!!!! Браво!!!! 

Голубка

Мне приятно, Наталия! Спасибо!

Элве

Восхитительная открытка! Браво!

Голубка

Благодарю, Люба!!!

Любовь Лукьянова

Очень понравилась открытка! Все  в меру! Нежный букетик  очень гармонично  смотрится с фономсупер!

Голубка

Любовь, признательна Вам! Спасибо!

Светик- семицветик

Ирина, открытка - само очарование! Эмалевые капли я впервые использовала в альбоме для дочери. Мне тоже очень понравилось. И обложка, и все развороты в каплях - может, даже где-то лишка хватила:) Я сразу капала на разворот и прятала его в шкафчик до следующего дня. Да, сохнет долго, но так можно делать капли разных размеров - это мне показалось интереснее... А теперь буду знать, что можно и впрок заготовить цветных капелек! Спасибо!цветы

Голубка

Светлана, процесс затягивается, если сразу на работуда.  Когда короткие проекты ( открытка, магнит..), то конечно можно и так жму руку

Спасибо!

Лена-Лена

Ира, как всегда - совершенство! Красивая открытка и красивая бумажка! Внутри тоже очень нежно. Ирочка, а уж сколько чмоков я тебе дарю за рассказ о каплях!смеюсь Спасибо огромнейшее за твой ликбез, уже нашла у нас и заказала.подмигиваю

Голубка

Сижу обчмоканная  и улыбаюсь смущаюсь Спасибо, Леночка! 

ЛиЛеКа

В каждой работе - открытие! Красиво, полезно, здорово! Такая нежность у тебя всегда, аж сердце замирает...

Чалапко Наталья

красота!

спасибо за рекомендации!благодарюпонравился нож бордюрный)))смущаюсь

Незнакомая

Завораживающая красота!!!! Открытка нежная, изящная и такая завораживающая!!! БРАВО!!!!!!

КостюченкоВера

Красота! Спасибо, Ира, за рассказ про капли, очень полезная информация, цвета красивые. Только почему в одном случае дотс,  а в другом дропс, синонимы?

А.Б.Я

Верочка, это разные капли. Допсы непрозрачные, эмалевые, как пуговички. А дропсы -прозрачные,Ира точно написала, как леденцы или капельки росы. Только цветные. Встречаются и с глитером и перламутровые. Эти вообще смотрятся, как полубусины.цветы

КостюченкоВера

Спасибо, Аллочка! Теперь поняла! Главное, что смотрятся и те и другие красиво!

Clio

открытка очаровательная!!! легкая такая!

насчет дотсов ..спасибо, просветили)чего только нет на свете!

А.Б.Я

Ирочка, я хоть  и с запозданием, но всё равно с полным восторгом. Очень нравится , как Вы подбираете бумагу. Это всегда очень стильно и изысканно. Открытка  в том же духе-стильно и изысканнобраво
За информацию, которая всегда исчерпывающая, отдельное и искреннее спасибо. Я уже тоже успела заразиться этими самыми допсами и дропсами от ФД. Очень нравятся.Только вот заранее сделанные у меня потом скачут во все стороны , не очень удобно их потом клеить. Идея хранить их на бумаге для выпечки в голову не пришла теперь воспользуюсь