Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Работы ко Дню всех влюбленных



Поделка изделие Валентинов день Вышивка крестом Моделирование конструирование Шитьё Работы ко Дню всех влюбленных Канва Клей Кружево Материал природный Нитки Перо Сутаж тесьма шнур Ткань

В избранных: 15
В избранных: 15
В избранных: 15
В избранных: 15

Поделиться:

Всем доброго дня! Вот и наступил очередной праздник -День Св. Валентина. Кто то абсолютно равнодушен к нему, у кого то вызывает усмешку, а лично мне он нравится. По-моему очень романтичный, милый день и как трогательно видеть на улицах молодых ( и не очень) людей, спешащих на свидание и трепетно несущих букетик цветов или сувенирное сердечко))

После того, как были убраны новогодние атрибуты, в доме стало как то пусто и я решила приукрасить интерьер.

Я немного вышиваю крестом, немного шью и в последнее время нравится делать цветы из ткани. Вот и попробовала совместить свои увлечения.)

Всем доброго дня! Вот и наступил очередной праздник -День Св. Валентина. Кто то абсолютно равнодушен к нему, у кого то вызывает усмешку, а лично мне он  нравится. По-моему очень романтичный, милый день и как трогательно видеть на улицах молодых ( и не очень) людей, спешащих на свидание и трепетно несущих букетик цветов или сувенирное сердечко)) 

После того, как были убраны новогодние атрибуты, в доме стало как то пусто и я решила   приукрасить интерьер.

Я немного вышиваю крестом, немного шью и в последнее время нравится делать цветы из ткани. Вот и попробовала совместить свои увлечения.) (фото 1)

Розы сделала из обработанной желатином хлопковой ткани( 1пакетик на 1 стакан воды) Желатин набухает в холодной воде 30 мин., затем нужно нагреть раствор почти до кипения, но не допускать появления пузырьков, немного остудить, намочить ткань, отжать. не выкручивая и повесить сушить на прищепках, в один слой , что бы ткань не слиплась.После просушки слегка прогладить утюгом. Ткань получается плотная, похожая на бумагу, края не сыпятся.

Розы сделала из обработанной желатином хлопковой ткани( 1пакетик на 1 стакан воды) Желатин набухает в холодной воде 30 мин., затем нужно нагреть раствор почти до кипения, но не допускать появления пузырьков, немного остудить, намочить ткань, отжать. не выкручивая и повесить сушить на прищепках, в один слой , что бы ткань не слиплась.После просушки слегка прогладить утюгом. Ткань получается плотная, похожая на бумагу, края не сыпятся. (фото 2)

Вырезала лепестки четырех размеров, обработала бульками. Девочки, если нет булек, то мне кажется можно обработать лепестки и другими подручными инструментами, типа глубокой металлической ложки, нагрев на конфорке и вдавливая в центр лепестка.Я так то же делала, когда у меня не было булек.

Вырезала лепестки четырех размеров, обработала бульками. Девочки, если нет булек, то мне кажется можно обработать лепестки и другими подручными инструментами, типа глубокой  металлической   ложки, нагрев на конфорке и вдавливая в центр лепестка.Я так то же делала, когда у меня не было булек. (фото 3)

Розочки делала по МК: http://lulusvadba.ru/svoimi-rukami/cvety-iz-tkani-svoimi-rukami/ Лепестки крепила горячим клеем, накладывая друг на друга поочередно, с небольшим нахлестом. Клеятся лепестки по 8 штук каждого размера, начиная с самого маленького( в зависимости от желаемого размера розочки)

 Розочки делала по МК: http://lulusvadba.ru/svoimi-rukami/cvety-iz-tkani-svoimi-rukami/ Лепестки крепила горячим клеем, накладывая друг на друга поочередно, с небольшим нахлестом. Клеятся лепестки по 8 штук каждого размера, начиная с самого маленького( в зависимости от желаемого размера розочки) (фото 4)

Очень люблю делать веночки для украшения интерьера. Для венка сшила сердечко с миниатюрной вышивкой, нашлись в "закромах" красные перышки.

 Очень люблю делать веночки для украшения интерьера. Для венка сшила сердечко с миниатюрной вышивкой, нашлись в "закромах" красные перышки.  (фото 5)

Вот и получился веночек. Основа-березовые веточки, скрученные в жгут и скрепленные проволокой. Собирала ветки в лесу на очередной лыжной прогулке.) Немного сбрызнула белой спрей-краской.Венок обвила красной тесьмой, перышки и розы крепила горячим клеем.

Вот и получился веночек. Основа-березовые веточки, скрученные в жгут и скрепленные проволокой. Собирала ветки в лесу на очередной лыжной прогулке.) Немного сбрызнула белой спрей-краской.Венок обвила красной тесьмой, перышки и розы крепила горячим клеем. (фото 6)
 
Работы ко Дню всех влюбленных (фото 7)
 
Работы ко Дню всех влюбленных (фото 8)

Вышила несколько монохромных сюжетов, шила на канве 18, мулине Гамма в две ниточки. Вышивку предварительно посадила на флизелин. Для шитья использовала американский хлопок для пэчворка, кружево белого и красного цветов, шнурок для завязок.

Вышила несколько монохромных сюжетов, шила на канве 18, мулине Гамма в две ниточки. Вышивку предварительно посадила на флизелин. Для шитья использовала  американский хлопок для пэчворка, кружево белого и красного цветов, шнурок для завязок.  (фото 9)

Бант для декоративного подсвечника.

Бант для декоративного подсвечника. (фото 10)
 
Работы ко Дню всех влюбленных (фото 11)

Сшила мешочек для подарка. Мешочек на подкладке, с кулиской.

Сшила мешочек для подарка. Мешочек на подкладке, с кулиской. (фото 12)
 
Работы ко Дню всех влюбленных (фото 13)
 
Работы ко Дню всех влюбленных (фото 14)

В комплект к веночку соорудила подсвечник . Свечи обернула повязками с вышивкой.

В комплект  к веночку соорудила подсвечник . Свечи обернула повязками с вышивкой. (фото 15)

Украшения из двух слоев ткани, на изнанке -обычный красный хлопок . По краю отстрочила нитками в тон.

Украшения  из двух слоев ткани, на изнанке -обычный красный хлопок . По краю отстрочила нитками в тон. (фото 16)
 
Работы ко Дню всех влюбленных (фото 17)
 
Работы ко Дню всех влюбленных (фото 18)
 
Работы ко Дню всех влюбленных (фото 19)

Первый раз попробовала шить на равномерке. Мне очень понравилось! Лен Zweigart 25ct, шила меланжевым мулине красно-розовых оттенков. Размер вышивки 11*11 см.

Первый раз попробовала шить на равномерке. Мне очень понравилось!  Лен Zweigart 25ct, шила меланжевым мулине красно-розовых оттенков.  Размер вышивки 11*11 см. (фото 20)

Размер картины в раме 28*28 см.

Размер картины в раме 28*28 см. (фото 21)

Фото на снегу)

Фото на снегу) (фото 22)

Сомневалась, показывать ли это фото, вышивка совсем "детская") Лежал у меня кусочек ленточный канвы,никак не могла подобрать для него орнамент, потому что канва очень узенькая, всего то 14 клеточек. Вышила простенькие сердечки разноцветными ниточками и скрутила розочку из лент. Кончики ленты подвернула и подшила потайным швом вручную. Может быть и эту несложную в исполнении идею кто то возьмет на заметку.)

 Сомневалась, показывать ли это фото, вышивка совсем "детская") Лежал у меня кусочек ленточный канвы,никак не могла подобрать для него орнамент, потому что канва очень узенькая, всего то 14 клеточек. Вышила простенькие сердечки разноцветными ниточками и скрутила розочку из лент. Кончики ленты подвернула и подшила потайным швом вручную. Может быть и эту несложную в исполнении   идею кто то возьмет на заметку.) (фото 23)

Вот и все на сегодня, мои дорогие мастерицы! Буду очень рада, если мои скромные работы послужат вдохновением)

Поздравляю вас с Праздником! Желаю вам искренней и нежной любви,любить и быть любимыми, беречь то дорогое, что есть в каждом сердце, побольше приятных  и радостных моментов, щедро дарить свою любовь и тепло дорогим вам людям. Будьте счастливы!

Спасибо за уделенную моим работам минутку.благодарю

katenok270676

Какой набор чудный!!! Вы хорошо поработали!!!

Ксения Константинова

Катюша, спасибо, дружочек! благодарюцветы

Kevin_Vernalu

Потрясающие работы.А из чего цветочки?

Ксения Константинова

К сожалению, не знаю Вашего имени, розочки делала из хлопковой  красной ткани , в посте дала описание и ссылку на МК.

Спасибо за отзыв!благодарюцветы

snadezda

Очень красиво!

Ксения Константинова

Благодарю!благодарюцветы

Элечка-карамелечка

Ксюшечка, молодец, блог получили очень романтичный, нежный, яркий , понравилось все, одежка для свечек, мешочек , оформленное сердечко, твои цветочки, сердечко, хорошо подготовилась, проучилось все восхитительно!!!

Ксения Константинова

Элечка, спасибо, дорогая!благодарюцветы Да все и шьется, и оформляется легко и просто.Так что очень советую тебе обязательно приобрести швейную машинку, такую полезную и нужную вещь. жму руку

Планета Юпитер

Ой, как же красиво-то!!! Так ярко и нарядно! Один цвет дополняет другой! Мне все очень-очень понравилось! И цветы, и вышивка, и оформление... Браво!

Ксения Константинова

Ольга, спасибо большое за такой теплый отзыв! Мне очень, очень приятно и буду рада, если мои работы послужат вдохновением!благодарюцветы

Ксения Константинова

Ольга, спасибо большое за такой теплый отзыв! Мне очень, очень приятно и буду рада, если мои работы послужат вдохновением!благодарюцветы

Корната

Батюшки, красота какая! Ксень, вышивка очень милая, а какие розы получились, класс! Большая работа проделана, но не зря! Очень понравилось!!!

Ксения Константинова

Розы конечно делала в спешке, немного не то получилось, что я хотела. Центральный цветок на венке сделан абсолютно из сухих лепестков, а вот для остальных роз взяла и перед обработкой бульками, сбрызнула слегка водой . Лепестки слишком вышли вогнутыми и краешки свернулись,, учту на будущее.))
Вышивка совсем несложная, в последнее время монохром мне очень нравится, шьется легко и быстро.
Спасибо , Наташа, за отзыв!

BigHelen

Ксенечка!!!! Полный восторг от твоих работ, замечательных работ!!!!!
Какая же ты рукодельница!!!!!! Вышивки нежнейшие!
Аккуратность - великолепная!!!Кра-со-та!!!!!!!!!!!
Браво! Браво! Браво!!!! бравобравобравобравобравобравобраво

Ксения Константинова

Елена Михайловна, как же приятно получать Ваши теплые отзывы! Вот у меня после Ваших добрых  слов сразу настроение поднимается и хочется творить и творить! Спасибо большое! жму рукуцветы 

Единственное, что меня расстраивает-стало портиться зрение, вышиваю совсем по чуть-чуть , поэтому за сложные вышивки не берусь.

Катя Синявская

Шикарные работы!Браво!браво

Ксения Константинова

Спасибо большое , Катенька!

AnnaFox

Какая же красота! Безумно понравились работы, очень атмосферные, аккуратные получились. Браво!браво

Ксения Константинова

Анна , спасибо большое за отзыв!благодарюцветы 

Kisya_V

Ксения, великолепный декор!!! Столько милых вещичек и все в одном стиле!!! Отличная цветовая гамма  именно для праздника св. Валентина! Идея с "одежками" для свечей замечательная!!! Очень понравилось сердечко вышитое на льне!!! Обожаю такую лаконичную красоту!!!браво

Ксения Константинова

Идею с "одежками" для свечей подсмотрела в интернете, только дизайн был новогодний) Вот и взяла на заметку)

А вышивать на льне мне так понравилось, что теперь очень сомневаюсь, что вернусь к канве. И монохромная вышивка именно подкупает лаконичностью и простотой, шьется легко.)) 

Спасибо, Оксаночка!жму рукуцветы

Илона Забурдаева

Очень красивый комплект и сердечко из меланжа и ленточка браво.

Ксения Константинова

Спасибо, Илона! Так приятно)))

Gavroshik

Ксения,

какой получился нежный и изысканный пост!

Любуюсь каждой фото! красота какая!

розы просто чудесны! вышивки - все - даже "детская" - прекрасны! Я совсем не вышиваю, потому и она для предмет любования!

веночек мммммблагодарю

очаровательные работы! вчера, 14-го, Святой Валентин точно витал в вашем доме и любовался красотами в его честь, уверена)))))))))))))))

Ксения Константинова

Мариночка, какая ты у нас романтичная....)) Да, да, наверное Валентинчик вчера точно витал по дому)))  Весь дом в сердцах и ангелах))) Вот такая она, любовь-морковь))) улыбаюсь

Марина, фотоаппарат я так и не выбрала, заходила в магазин,  и не определилась пока.Поэтому исхитряюсь по-старинке)) 

Спасибо, Марина, очень, очень приятно ! жму рукуцветы

Анжела Попова

Люблю красный - он одинаково торжественен, нежен, романтичен... Очень красиво!!!

Ксения Константинова

Анжела, извиняюсь за поздний ответ, не было доступа к интернету. Спасибо большое за теплые слова, мне очень, очень приятно!цветы

Larisa_Belevceva

Ксюша, здравствуй! Какую же ты красоту создала - просто дыхание перехватывает!браво Все невероятно изящное, изысканное, вот про такое и говорят - бездна вкуса! Сколько же труда и любви вложено в эти прекрасные вещи! И даже если относиться к Дню святого Валентина с иронией, я думаю, она растает без следа при виде твоих работ! цветы

Ксения Константинова

Ларисочка, извини пожалуйста, что раньше никак не могла ответить. 

Спасибо огромное ! Да вот снизошло вдохновение, так и сотворилось на одном дыхании, идеи приходили по ходу вышивки.жму руку

Александра Качалова

И снова столько красоты!!! Очень понравилось все!!!

Ксения Константинова

Александра, очень извиняюсь за поздний ответ. Редко бываю в СМ ( по уважительным причинам- стала дважды бабушкой!!!)

Спасибо за отзыв! Очень приятно!

ручеек

Выполнено все безупречно!!! браво красный цвет выигрышный, смотрится нарядно, ярко и  очень красиво!!!! А я к равномерке пока только присматриваюсь, пока еще не успела по ней что-либо вышить...все в планах ....