

Поделиться:
Здравствуйте жители СМ! Предлагаю вам способ выразить свои чувства любимому человеку. Вот в такой конверт из сердца вы можете спрятать чудного совенка из джинсовой ткани.

Выкройку совы вы найдете здесь http://bella-master.ru/1281-2/. А это тот самый конверт в котором и живёт эта сова.

Для работы нам понадобятся следующие инструменты и материалы:
1. Выкройка совы есть в этом МК http://bella-master.ru/1281-2/;
2. Цветная бумага красная и розовая;
3. Ножницы и зубочистка;
4. Карандаш простой и меловой;
5. Клей «Момент» прозрачный;
6. Джинсовая ткань;
7. Магнитная лента;
8. Белый картон;
9. Гелевая ручка.

Выкройку совы переводим на джинсовую ткань меловым карандашом в двух экземплярах. Приклеиваем 3 детали к картону клеем "момент".

Обычным клеем ПВА и небольшим кусочком бумаги крепим зубочистку.

Из розовой и красной бумаги вырезаем сердечки и склеиваем их. Приклеиваем крыло с сердцем как показано на изображении.

Вырезаем из картона глаза. Я делаю так: беру два не больших квадрата на одном рисую круг, складываю вместе и вырезаю. Получаются одинаковые окружности.

Гелевой ручкой пишем в сердце надпись:»Я тебя люблю» и рисум глаза. На обратной стороне размешаем кусок магнитной ленты, если ваша сова будет украшать холодильник (тогда палочку надо просто выдернуть).

Как складывать сердце в конверт можно посмотреть здесь http://m.favim.ru/image/2009317/.

Прямоугольник, который у меня внутри сердца получается со сторонами 11,5 см и 6,1см. Внутри приклеиваем петельку в которую будет крепиться палочка от совы.

Приклеиваем два сердца.

В третье сердце конверт будет закрываться. Поэтому его надо приклеить не полностью,клей наносить на нижнюю часть сердечка под карандашом.

Закрываем конверт. Послание любимому человеку готово.

Сова, которая пришла на холодильник.

А это вариант открытки с совами. МК открытки вы можете посмотреть в разделе мастер-классы на моем сайте http://bella-master.ru/1281-2/.

Надеюсь, что моя фантазия вам пригодится. До свидания!
Отличная идея!У меня вдохновение появилось!!!


Это радует! Желаю удачи