Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мыло в подарок


 23 из 34 
Материал

Поделка изделие День рождения Мыловарение Мыло в подарок Мыло

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

Папе сегодня 55 лет, основной подарок уже куплен, но хотелось чето-то от души. Пару дней назад, поздно вечером, поняла, чего.... И пошла варить мыло ))) Правда, оно не оч аккуратным получилось, но я успокаиваю себя тем, что главное - это "от души" ))

Папе сегодня 55 лет, основной подарок уже куплен, но хотелось чето-то от души. Пару дней назад, поздно вечером, поняла, чего.... И пошла варить мыло ))) Правда, оно не оч аккуратным получилось, но я успокаиваю себя тем, что главное - это "от души" ))  (фото 1)

Сначала из бумаги сделала формочку для "5", залила основой, подкрашенной хлорофиллиптом (настой эвкалипта). Пока застывала основа, растопила детское мыло, добавила масла, глицерин, разделила на 2 части, в одну - облепиховое масло (желтый слой), во вторую - все тот же хлорофиллипт и мелко потертая между ладоней аптечная ромашка. Между заливкой слоев кое как оторвала от 5-ки бумагу (пришлось ножом счищать - поэтому и форма у них такая... кривенькая)) Залила 3 слоя, вдавила в них пятерки и сверху залила четвертым слоем - желтым. Когда все высохло, срезала сверху излишки желтого слоя, а потом решила и пятерки выделить и сняла еще 3 мм желтого слоя, чтоб цифры выступали над поверхностью мыла. Цвет немножко переврался, на самом деле он светло желтый и светло зеленый. Да, и забыла сказать, добавила ЭМ чайного дерева. Сейчас так холодно. Может запах и свойства мыла хоть чуть-чуть уберегут от простуды. Вот и все.

Сначала из бумаги сделала формочку для "5", залила основой, подкрашенной хлорофиллиптом (настой эвкалипта). Пока застывала основа, растопила детское мыло, добавила масла, глицерин, разделила на 2 части, в одну - облепиховое масло (желтый слой), во вторую - все тот же хлорофиллипт и мелко потертая между ладоней аптечная ромашка. Между заливкой слоев кое как оторвала от 5-ки бумагу (пришлось ножом счищать - поэтому и форма у них такая... кривенькая)) Залила 3 слоя, вдавила в них пятерки и сверху залила четвертым слоем - желтым. Когда все высохло, срезала сверху излишки желтого слоя, а потом решила и пятерки выделить и сняла еще 3 мм желтого слоя, чтоб цифры выступали над поверхностью мыла. Цвет немножко переврался, на самом деле он светло желтый и светло зеленый. Да, и забыла сказать, добавила ЭМ чайного дерева. Сейчас так холодно. Может запах и свойства мыла хоть чуть-чуть уберегут от простуды. Вот и все. (фото 2)
Lolforlife

Еще одна прекрасная работа) бравоКак же у вас это хорошо получается)

Скажите, вы детское мыло на водяной бане топите? Сколько по времени получается?

byxara

Прекрасный подарок, и главное-от ДУШИ!!!!

Алира

Спасибо))

Алира

Спасибо. Да, мыло топлю на водяной бане, предварительно натерев его на самой мелкой терке и залив кипяченым (горячим) молоком. Топится оно минут 10-15, не больше. Только не забывать его мешать, чтобы быстрее топилось.