Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Инчики PL- Project Life (Проект о жизни - что-то вроде дневника по неделям). Неделя пятая.


 113 из 502 
Тип работы
Техника

Открытка Аппликация Инчики PL- Project Life Проект о жизни - что-то вроде дневника по неделям Неделя пятая Бумага Пайетки стразы Пряжа

В избранных: 2

Поделиться:

Я рискнула принять участие в годичном совместном проекте от блога Little Fun. Суть заключается в том, что каждую неделю нужно делать (и выкладывать на всеобщий суд) один инчик на определенную тематику. Я выбрала вариант PL - Project Life - результатом которого будут инчики про мою жизнь в каждой неделе года. Думаю, в конце года будет интересно подводить итоги.

Я рискнула принять участие в годичном совместном проекте от блога Little Fun. Суть заключается в том, что каждую неделю нужно делать (и выкладывать на всеобщий суд) один инчик на определенную тематику. Я выбрала вариант PL - Project Life - результатом которого будут инчики про мою жизнь в каждой неделе года. Думаю, в конце года будет интересно подводить итоги. (фото 1)

Почему я начала с пятой недели? Дело в том, что проект в блоге начался не с начала года, а как раз во время течения пятой недели года (если считать полные недели). А так как мои мысли кружились вокруг предыдущих четырех, то и делала я все пять вразнобой, вот и чуть припоздала с днем. Надеюсь, остальные буду по понедельникам, как и положено, показывать:)
Первый инчик о пятой неделе - о погоде и не только. Всю эту неделю было пасмурно, хотелось спать, и, видимо, такое сонное настроение передалось всему вокруг. Поэтому спящая тучка из фактурной акварельной бумаги (возможно даже грозовая) закрывает полусонное солнце (пайетка-смайлик), и не дает лучам толком согреть талый снег, который не может впитаться в мерзлую землю, и создает грязь и сырость.

Почему я начала с пятой недели? Дело в том, что проект в блоге начался не с начала года, а как раз во время течения пятой недели года (если считать полные недели). А так как мои мысли кружились вокруг предыдущих четырех, то и делала я все пять вразнобой, вот и чуть припоздала с днем. Надеюсь, остальные буду по понедельникам, как и положено, показывать:)
Первый инчик о пятой неделе - о погоде и не только. Всю эту неделю было пасмурно, хотелось спать, и, видимо, такое сонное настроение передалось всему вокруг. Поэтому спящая тучка из фактурной акварельной бумаги (возможно даже грозовая) закрывает полусонное солнце (пайетка-смайлик), и не дает лучам толком согреть талый снег, который не может впитаться в мерзлую землю, и создает грязь и сырость. (фото 2)

В роли подтаявшей грязи и сырости выступили кусочки коричневой пряжи (ее крученость напоминает следы от протекторов шин) и 3D-гель, на который все клеилось. Фоном выступил кусочек бумаги для пастели серого цвета. Основа для инчика - кусочек скрап-бумаги.

В роли подтаявшей грязи и сырости выступили кусочки коричневой пряжи (ее крученость напоминает следы от протекторов шин) и 3D-гель, на который все клеилось. Фоном выступил кусочек бумаги для пастели серого цвета. Основа для инчика - кусочек скрап-бумаги. (фото 3)

Я сделала заготовки сразу для всех 5 недель февраля из одного вида бумаги. Так как февраль - зимний месяц, то две основы - со снежинками. Надеюсь, они все-таки пригодятся, и у нас выпадет немного снега ;)

Я сделала заготовки сразу для всех 5 недель февраля из одного вида бумаги. Так как февраль - зимний месяц, то две основы - со снежинками. Надеюсь, они все-таки пригодятся, и у нас выпадет немного снега ;) (фото 4)

Задание расположено в блоге Little Fun, называется "52 квадратных дюйма".

WhiteRacoon

Смешная тучка! обожаю символизм во всем! пока получается очень интересно! спасибо от LittleFun!

Motorchic

улыбаюсь Спасибо! жму руку