Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Вытинанка


 216 из 228 
Техника
Материал

Поделка изделие Вырезание Вытинанка Бумага

В избранных: 12
В избранных: 12

Поделиться:

Сложная (секционная) вытинанка "Цветок в горшке".

Сложная (секционная) вытинанка "Цветок в горшке".
Алёна Лопаткина

И как у вас такая красота получилась??Поделитесь советом.

Тань Ю Ша

Прекрасная идея! Спасибо!

Рышарда

супер!

Тинсанна

бравоОчень красивый рисунок, и кажется не очень сложный. Присоединяюсь к просьбе- расскаите как делали и шаблон бы хотелось получить. Заранее благодарю.

Ольга Бум

Лист делится на две части и вырезается по частям. Одна половина (квадрат) складывается как для снежинки и вырезается что-то типа цветка, а вторую половину складываем вдвое (сгиб по стеблю) и вырезается горшочек и стебель. Затем эту же часть(где уже вырезали стебель) складываем по линии веточек не стебле и вырезаем веточки с листиками (главное не "зарезать" на уже вырезанный горшок и верхние листики на стебле). Коротко: лист для вырезалки мысленно делится на части, каждая из которых складывается так, как надо для вырезаемого рисунка. Я такое деление листа нигде пока не видела. Называю я это - "сложная вытинанка" или "секционная вытинанка". Секций у неё может быть сколько угодно и каких угодно,каждая со своим видом сложения. Так очень удобно вырезать сердечки: складываю его вдвое по вертикальной оси, потом мысленно намечаю на верхних круглых частях центр и от него складываю как под снежинку. После "снежинок" их разворачиваю и вырезаю оставшуюся нижнюю часть складывая вдвое или веером . Фото будет позже.

Velessa

Интересная техника!!