Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Нитяная паутинка


 105 из 572 
Техника

Картина панно рисунок Изонить Нитяная паутинка Бисер Бумага бархатная Картон Нитки

В избранных: 2

Поделиться:

Доброе время суток друзья! Очень хочется поделиться с вами работами моих учеников! Как-то не складывалась у нас раньше дружба с изонитью, и тут вдруг, после двух работ выполненных девчонками 8 и 9 классов, загорелись вышивкой мои пятиклашки на внеурочке. А то,что у нас получилось представляю вашему вниманию!

Доброе  время суток друзья!  Очень хочется  поделиться с вами  работами   моих  учеников! Как-то  не  складывалась   у  нас раньше  дружба с изонитью, и тут вдруг, после двух работ  выполненных  девчонками  8 и 9 классов, загорелись вышивкой мои  пятиклашки   на внеурочке. А то,что  у нас получилось представляю  вашему  вниманию! (фото 1)

Это те самые первые две работы с которых всё и началось. "Павлин", работа ОлесиТ, ученицы 9 класса.

Это те самые первые две работы с которых  всё   и началось. "Павлин", работа ОлесиТ, ученицы 9 класса. (фото 2)
 
Нитяная паутинка (фото 3)

И "Попугаи", Леночки К, ученицы 8 класса.

И "Попугаи", Леночки К, ученицы  8 класса. (фото 4)

Девчонки в процессе работы

Девчонки   в процессе работы (фото 5)

А это уже работы моих пятиклассных мастерят.

А  это  уже  работы моих  пятиклассных  мастерят. (фото 6)

Светы

Светы (фото 7)
 
Нитяная паутинка (фото 8)

Патимат

Патимат (фото 9)
 
Нитяная паутинка (фото 10)
 
Нитяная паутинка (фото 11)

Мархи

Мархи (фото 12)

Лайса и Амина готовят шаблоны для своих будущих работ.

Лайса  и Амина  готовят  шаблоны  для  своих будущих  работ. (фото 13)
 
Нитяная паутинка (фото 14)

И мальчишки не отстают!

И мальчишки не отстают! (фото 15)

Андрюшкин мяч готов! Алексея машина, ещё в процессе создания. Надеюсь, что он всё таки закончит свою работу и я с радостью покажу её вам! И Руслан подходит к завершению своего изониточного скакуна.

Андрюшкин   мяч готов! Алексея машина, ещё    в процессе  создания. Надеюсь, что он всё  таки закончит свою работу  и я   с радостью  покажу её вам! И Руслан подходит  к завершению своего   изониточного  скакуна. (фото 16)
 
Нитяная паутинка (фото 17)

Сердечки Лайсы

Сердечки Лайсы (фото 18)

Графическая работа Масар с объёмной аппликацией.

Графическая  работа  Масар  с объёмной  аппликацией.  (фото 19)

Фея Сакинат

Фея Сакинат (фото 20)

Амина

Амина (фото 21)

Сарижат

Сарижат (фото 22)

Открою вам маленькую тайну. Пока ребятня "колдовала" над своими паутинками, не удержалась и я. Сначала вышила небольшой подсолнух, а потом...

Открою  вам маленькую  тайну. Пока ребятня    "колдовала" над  своими  паутинками, не удержалась и я. Сначала   вышила небольшой  подсолнух, а потом... (фото 23)

Замахнулась на герб нашего района! Ох, и навышивалась я с ним! Но, в целом результатом осталась довольна!

Замахнулась на герб  нашего района! Ох, и  навышивалась  я с ним! Но, в  целом  результатом  осталась довольна!   (фото 24)

Ну, вот наверное  и всё! Спасибо за  разделённую  с нами радость и внимание! До новых  встреч! Спасибо, что вы есть!цветы

Наталья Плиско

Ничего себе какие шедевры!!! Молодцы!!! Все работы оооочень понравились!!! бравобравобраво

ЛеночкаТ

Ну, шустрик, ты наш! Уже   и порадовать  успела! Спасибо, Наташенька. Это  моя  пятиклассная  детвора  подсела  на изонить, к  моему, честно говоря  удивлению. До этого мало, кто  соглашался  на эту  технику  почему0то.А тут вдруг  массово  увлеклись. А  всё  началось  с павлина  и попугаев Олеси  и Лены. А мне того и надо.Душа то поёт!Душа то, радуется!благодарю

Лариса Головина

Работы восхитительны! Молодцы! бравобравобраво

ЛеночкаТ

Спасибо Ларочка!благодарю

ЛеночкаТ

Спасибо огромное, Николай Михайлович!благодарю

Жирафка

Молодцы! У меня только одна девочка пока с изонитью познакомилась, остальные только заглядываются... Но я не теряю надежды. Надо в воскресенье ещё раз предложить. Правда  я затеяла уже вовсю к Пасхе начать готовиться.

 А ты не могла бы мне схему павлина прислать? У сына девушку зовут Павлина, мы бы ей организовали подарок. Если ещё и к 8 марта получится то будет просто замечательно.

ЛеночкаТ

Спасибо,Танюша! Схемку  я  тебе  отправила  в оригинале  и с дорисовкой. Мне  не хватало веточек  и листьев на оригинале.Вот  мы свою  изюминку и добавили.  А схемы  в инете  поищи. Я иногда  и  комбинирую из нескольких  в одну.

ЛиЛеКа

Сколько прекрасных работ! Молодцы все! Теперь в рамочку и любоваться!

ЛеночкаТ

Лидочка Леонидовна,  спасибо огромное!благодарю

Вера Андреевна Антипова

Леночка, забежала еще разок полюбоваться работами.супер! Видела их уже и писала, что работы прелесть! Одна одной краше, ребята - молодцы!  Браво педагогу, браво детям!

ЛеночкаТ

Верочка,  спасибо дружочек!Мне  очень приятно твоё всестороннее внимание! Рада всегда, везде, в любое время суток!благодарю

ЛеночкаТ

жму руку

ЛеночкаТ

Спасибо,Наталья!цветы

Незнакомая

Леночка, шедевральные работы!!! Очень люблю и уважаю изониточку!!! А у вас она шикарна!!!!!!!!!!!!!!браво

ЛеночкаТ

Спасибо, Танюша за  столь высокую оценку!   На самом деле  дети  только  учатся и  я учусь  вместе с ними. А потому  такой отзыв   вызывает  чувство гордости  за самих  себя! Спасибо!

Марина_Н

Лена, работы всех ребят просто отличные! Какие вы молодцы! Мы со своими тоже больше месяца изонить осваиваем. Можно вопрос? Они у тебя рисунок как переводят? На 12 фото не совсем поняла. На картон накладывают рисунок и протыкают по точкам на шаблоне? Или как-то иначе? Мы протыкаем по шаблону и я им даю толстый картон подложить под работу, чтоб в парты не тыкали. Вот думаю может какой-то другой способ естьдумаю

ЛеночкаТ

Спасибо Маришка за  отзыв о  нашей работе! А шаблоны  вообще  мы  делаем подкладывая поролон.Тогда  гораздо легче   прокалывать  картон. Те девочки, что на фото  пришли на занятия,  когда  у нас  уже всё было готово. Вот  и пришлось  им немного помучиться. Иногда  я    сама  забираю   картон домой  и для скорости прокалываю дома.Особенно  когда  рисунок не по схеме, а по раскраске какой-нибудь.

Надежда Чумакаева

Здорово! А мне изонить не дается.

ЛеночкаТ

Спасибо большое! Я тоже   по началу  не  очень  понимала сути. Ну потихоньку начинает доходить. Учимся!

Елена919

Ой, сколько красоты! МОЛОДЦЫ! браво

ЛеночкаТ

Спасибо, Леночек!подмигиваю

Ольга Попова

Ну вот я понимаю - рукоделие так рукоделие. А у нас в школе на трудах только проекты девчонки делают. Пробовала возмущаться - сказали программа спущена с верху. (  А вы просто молодчинки!

ЛеночкаТ

Так, Олечка, программа  она  и есть  программа. Рукоделием  с ребятами  мы   на внеурочной  деятельности занимаемся. Спасибо тебе за отзыв!

fairuza

Девочки просто молодцы! Хорошие работы.

ЛеночкаТ

Спасибо большое! Нам очень приятно!

Татьяна Степанцова

Интересная, но сложная техника. Красота, что еще скажешь, глядя на "плоды усердия" юных мастериц и педагога-МАСТЕРА!!! цветы

ЛеночкаТ

Действительно, на  казалось бы  элементарную графику, изонить покоряется далеко не всем. Вот  и детвора, кто   уже за вторую-третью работу  берётся, а кто  и  с первой никак не распрощается. Но всё равно молодцы.Выдержали мои "пытки" достойно! Спасибо,Татьяна Васильевна!