Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Текстильные сердеца и вышивка бисером


 1 из 36 

Поделка изделие Валентинов день Вышивка Декупаж Текстильные сердеца и вышивка бисером Бисер Бусины Ленты Ткань

В избранных: 4

Поделиться:

Давно мечтала сшить текстильные сердечки, а тут на подходе День Святого Валентина, можно осуществить свою давнюю хотелку, а сердечки подарить хорошим людям))). И еще, хотелось попробовать декупаж на ткани.

Давно мечтала сшить текстильные сердечки, а тут на подходе День Святого Валентина, можно осуществить свою давнюю хотелку, а сердечки подарить хорошим людям))). И еще, хотелось попробовать декупаж на ткани. (фото 1)

Сердечко № 1. Делалось специально для мамочки. Она у меня Валентина и очень любит сиреневый цвет. Ткань плотный х/б сатин двух сиреневых цветов. На светлом сделала декупаж салфеткой. Вышила лентой из органзы розочки, пайетки бабочки сиреневые, были когда-то подарены, простите не помню кем по обмену карточками АТС, немного перламутровых бусин и бантик

Сердечко № 1. Делалось специально для мамочки. Она у меня Валентина и очень любит сиреневый цвет. Ткань плотный х/б сатин двух сиреневых цветов. На светлом сделала декупаж салфеткой. Вышила лентой из органзы розочки, пайетки бабочки сиреневые, были когда-то подарены, простите не помню кем по обмену карточками АТС, немного перламутровых бусин и бантик (фото 2)

Край захотелось оставить не обработанным. Сначала светлое сердечко задекупажила, расшила и настрочила на темное

Край захотелось оставить не обработанным. Сначала светлое сердечко задекупажила, расшила и настрочила на темное (фото 3)

Сзади просто сердечко из плотного итальянского сатина подходящего по цвету, так же настрочено на однотонное темно-сиреневое сердце, затем внутрь набила синтепона и пристрочила друг с другом два темно-сиреневых сердца, вставив петельку из ленты, которой вышиты розы.

Сзади просто сердечко из плотного итальянского сатина подходящего по цвету, так же настрочено на однотонное темно-сиреневое сердце, затем внутрь набила синтепона и пристрочила друг с другом два темно-сиреневых сердца, вставив петельку из ленты, которой вышиты розы.  (фото 4)
 
Текстильные сердеца и вышивка бисером (фото 5)

Объемчик

Объемчик (фото 6)

Сердечко № 2. Процесс создания аналогичный. Сначала декупаж, затем вышивка лентами и немного бисера.

Сердечко № 2. Процесс создания аналогичный. Сначала декупаж, затем вышивка лентами и немного бисера. (фото 7)

Здесь за основу взята очень очень старая тряпочка, времен моей бабушки, 100х/б))))
Переход от салфетки к ткани и край сердечка затонировала кофе

Здесь за основу взята очень очень старая тряпочка, времен моей бабушки, 100х/б))))
Переход от салфетки к ткани и край сердечка затонировала кофе  (фото 8)

Розочки вышиты двумя цветами лент, темнее в середине с переходом на более светлый тон к краю, пыталась максимально сделать их схожими с теми, что на декупаже.

Розочки вышиты двумя цветами лент, темнее в середине с переходом на более светлый тон к краю, пыталась максимально сделать их схожими с теми, что на декупаже. (фото 9)
 
Текстильные сердеца и вышивка бисером (фото 10)

Вторая сторона так же декупаж, тонировка кофе и ленты с бусинами.

Вторая сторона так же декупаж, тонировка кофе и ленты с бусинами. (фото 11)

цветочки от кружева и бусина в виде цветка.

цветочки от кружева и бусина в виде цветка. (фото 12)

Два сердца, тоже бусины. Белую серединку сердце закапала кофе, на этом фото хорошо видны "художественные кляксы")))

Два сердца, тоже бусины. Белую серединку сердце закапала кофе, на этом фото хорошо видны "художественные кляксы"))) (фото 13)
 
Текстильные сердеца и вышивка бисером (фото 14)

Сердечко тоже уже подарено мастерице с нашей СМ Оле, но об этом чуть позже, когда выложу пост с хвастами от Оленьки)))

Сердечко тоже уже подарено мастерице с нашей СМ Оле, но об этом чуть позже, когда выложу пост с хвастами от Оленьки))) (фото 15)

Прощальное совместное фото на память))))

Прощальное совместное фото на память)))) (фото 16)

Была я в эти выходные в гостях у мамочки, к сожалению такое случается не часто, так как живем мы на расстоянии почти 1300 км друг от друга. Сфоткала пару своих первых вышивок бисером им более 15 лет.

Была я в эти выходные в гостях у мамочки, к сожалению такое случается не часто, так как живем мы на расстоянии почти 1300 км друг от друга. Сфоткала пару своих первых вышивок бисером им более 15 лет. (фото 17)

Это была вышита поздравительная открытка маме с Новым годом. Вышивка нитками мулине и расшита золотым бисером. Мама вставила ее в рамку и сделала из нее картину)))

Это была вышита поздравительная открытка маме с Новым годом. Вышивка нитками мулине и расшита золотым бисером. Мама вставила ее в рамку и сделала из нее картину))) (фото 18)

А это самая первая вышивка бисером, вышивала на 2000 год. Схема взята из журнала по вязанию детского свитера для мальчика. Я подобрала (с большим трудом в те времена) бисер по цветам и за место вязания сделала вышивание)))

А это самая первая вышивка бисером, вышивала на 2000 год. Схема взята из журнала по вязанию детского свитера для мальчика. Я подобрала (с большим трудом в те времена) бисер по цветам и за место вязания сделала вышивание))) (фото 19)
 
Текстильные сердеца и вышивка бисером (фото 20)

Здесь фото без вспышки.

Здесь фото без вспышки. (фото 21)

Рамку покупала обычную светлую сосну без обработки. Покрасила ее разными лаками для ногтей, в том числе было много разных лаков с блестками. Рамочка очень классная получилась, вся блестит и переливается по праздничному-новогоднему!)))

Рамку покупала обычную светлую сосну без обработки. Покрасила ее разными лаками для ногтей, в том числе было много разных лаков с блестками. Рамочка очень классная получилась, вся блестит и переливается по праздничному-новогоднему!))) (фото 22)

Спасибо всем, кто заглянул ко мне в гости и оставил свои комментарии)))) благодарю

Степанова Наталия @Yammyrules

Очень все красиво))) Валентинов день не хуже НГ вдохновляет на красоту)))

Glori4ka

Наташик спасибо! Красота, она каждый день нам нужна, и в праздники и в будни)))) подмигиваю

Маленькая Жаннет

Замечательные работы! Сердечки такие хорошенькие! Я тоже в этом году решила сшить валентинки, когда закончу - выложу в блоге. 

Glori4ka

Жанночка, спасибо! Обязательно своими похвастайтесь, а я зайду в гости и полюбуюсь)))

Dalia-59

Сердечки очень понравились!!!Цветовая гамма каждого сердечка замечательная,все в тон.Вышивки интересные!супер!

Glori4ka

Тамара Александровна, спасибо за добрые слова, заглянула к Вам на минутку, а там столько всего интересного, завтра зайду и обязательно все хорошенечко разгляжу жму руку

Nola29

Ой, Галя, не могу молчать:-)!!! Это я счастливая обладательница второго сердечка!!!!! Оно чудесное, теплое, живое! Спасибо, Галя! Остальные работы тоже прекрасны! Пытаюсь загрузить Хваст, но скорость интернета вечером очень маленькая, да и в выходные тоже.

Glori4ka

Ольгунчик, спасибо за такой эмоциональный коммент))) улыбаюсь Мне очень приятно, что сердечко тебе понравилось, пусть оно принесет любовь в твой дом подмигиваю

Неугомонная Анна

Галина, чудесные работы, очень красиво!

Glori4ka

Анна, так приятно получить комплемент от декупажницы со стажем)))) Спасибо! жму руку

Angeli4ka08

Галочка, эти сердечки- бальзам на мою душу! Какие милейшие розы!браво Особенно на втором! Вместе с декупажем оно смотрится просто замечательно!супер! По доброму завидую обладательнице этого сердечка!

Очень рада за тебя, что ты повидалась с мамочкой! Только находясь в родительском доме, мы чувствуем себя детьми и окружены вниманием, любовью, лаской и заботой своих дорогих мам! Так и хочется сказать:" Берегите своих матерей!"благодарю

Glori4ka

Конечно, оно для тебя как родное)))) Это же чистый плагиат твоей игольницы с розами, которую ты мне подарила смущаюсь. Я конечно же посмотрела МК. как вышиваются розы лентами, но твою игольничку держала перед глазами, там и расположение цветов и листиков и бутончиков, все все от туда)))) Спасибо тебе огромное за этот живой пример перед глазами, это в сто раз понятней, чем любой МК подмигиваю. А на счет мамочек, это точно. Не даром говорят, пока у нас есть мамы, мы все еще дети))) И завтрак утром приготовит, пока ты еще спишь и посуду помоет.... да что там говорить ангел. Дай Бог родителям долгих, долгих лет жизни!

Angeli4ka08

Точно! А я то думаю, отчего сердечко заныло- вот оно что! подмигиваю Просто я за все время такОООе количество игольничек с розами наделала, что все и не запомнишь...цветы

Кропотова Любовь

Чудесные текстильные сердечки! 

Glori4ka

Спасибо, Люба! цветы

Olga_80

Какие очаровательные сердечки! Что-то и мне захотелось лентами повышивать - но не умею пока

✿ღ✿ღ✿НА ПОЗИТИВЕ ✿ღ✿ღ✿

Очень все красивобраво

Gavroshik

Галочка, привет!!!цветыцветыцветы

Какие нежнятинки, изысканно - красивые сердечки!

Декупаж и вышивка лентами вместе смотрятся чудесно!

как же это трогательно - мама хранит твои первые вышивки в рамочкеблагодарю

Светик-Светланка

Галина, очарована вашими сердечками! Яркие и нежные одновременно, очень нарядные. Красиво!

Нельча

Замечательные работы! Классные сердечки, сама люблю их шить! браво