Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мой первый мини-альбом.


Тип работы
Техника

Скрапбукинг Аппликация Мой первый мини-альбом Бумага Картон Ленты Сутаж тесьма шнур Фетр

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

Добрый день всем мастерам и мастерицам нашей страны!
Хочу показать свой первый мини-альбом, который я приготовила в подарок для сынишки моей самой молодой коллеги, закончив замечательные курсы "Путешествие в мини-альбом" замечательного учителя Анечки Демаковой. Эти курсы не оставили меня в покое, даже тогда, когда был выдан диплом. Альбомы захватили меня "в плен", я -новичок в скрапе, до курсов только видела работы мастериц, восхищалась ими, сейчас делаю свои первые самостоятельные шаги. На курсах была восхитительная атмосфера, Анечка терпеливо выслушивала все вопросы и любезно отвечала, девочки- сокурсницы поддерживали и подсказывали. Я всем-всем благодарна, многое я на курсах не сделала, но и многому научилась. И вот мой первый самостоятельный мини-альбомчик, от корочки и до корочки выполнен мною без подсказок.
Фотографий много, хочется похвастаться своим детищем, наберитесь терпения и смотрите.
Это обложка - обои,скрап-бумага, готовые вырубки из фетра, кулечек -открывашка из салфетки , в этот кулечек будет вставлено фото малыша и лента-бант.

Добрый день всем мастерам и мастерицам нашей страны! 
  Хочу показать свой первый мини-альбом, который я приготовила в подарок для сынишки моей самой молодой коллеги, закончив замечательные курсы  "Путешествие  в  мини-альбом" замечательного учителя Анечки Демаковой. Эти курсы не оставили меня в покое, даже тогда, когда был выдан диплом. Альбомы захватили меня "в плен",  я -новичок в скрапе, до курсов только видела работы мастериц, восхищалась ими, сейчас делаю свои первые самостоятельные шаги. На курсах была восхитительная атмосфера, Анечка терпеливо выслушивала все вопросы и  любезно отвечала, девочки- сокурсницы поддерживали и подсказывали. Я всем-всем благодарна, многое я на курсах не сделала, но и многому научилась. И вот мой первый самостоятельный мини-альбомчик, от корочки и до корочки выполнен мною без подсказок.
Фотографий много, хочется похвастаться своим детищем, наберитесь терпения и смотрите.
 Это обложка - обои,скрап-бумага, готовые вырубки из фетра, кулечек -открывашка из салфетки ,  в этот кулечек будет вставлено фото малыша и лента-бант. (фото 1)

Открываем и видим слева каскад из двух страничек для 4 фото, а справа фигурная страничка для записей мамочкой о первых днях в роддоме с малышом.

Открываем и видим слева каскад из двух страничек для 4 фото, а справа фигурная страничка для записей мамочкой о первых днях в роддоме с малышом. (фото 2)

Вот каскад поближе, под ним видно как крепится шнур на пуговку к страничке. И здесь же есть потайной кармашек для поздравительной карточки из роддома и тега, на который можно поместить фото о выписки из роддома.

Вот каскад поближе, под ним видно как крепится шнур  на пуговку к страничке. И здесь же есть потайной кармашек для поздравительной карточки из роддома и тега, на который можно поместить фото о выписки из роддома. (фото 3)

Открываем правую сторону, а там- "Я родился", мама сделает необходимые записи сама. На правую часть приклеиваем фото с выписки.

Открываем правую сторону, а там- "Я родился", мама сделает необходимые записи сама. На правую часть приклеиваем фото с выписки. (фото 4)

Откидываем страничку и видим вот такой разворот - желтый карман для бирочки с ручки малыша, там тег под фото, на правую часть клеим фото с выписки из роддома. На кармашек тоже можно фото.
Не судите строго, теги умею делать пока только такие.(((

Откидываем страничку и видим вот такой разворот - желтый карман для бирочки с ручки малыша, там тег под фото, на правую часть клеим фото с выписки из роддома. На кармашек тоже можно фото.
Не судите строго, теги умею делать пока только такие.((( (фото 5)

Следующий разворот - 1 и 2 месяц жизни малыша. Цифра и фигурки из готовых фетровых вырубок, на полосатые отвороты клеим соответствующие фото.

Следующий разворот - 1 и 2 месяц жизни малыша. Цифра и фигурки из готовых фетровых вырубок, на полосатые отвороты клеим соответствующие фото. (фото 6)

Страничка 1 месяца внутри- кармашки с тегами.

Страничка 1 месяца внутри- кармашки с тегами. (фото 7)

На страничке 2 месяца откидываем вниз и видим кармашки и теги.

На страничке 2 месяца откидываем вниз и видим кармашки и теги. (фото 8)

Большой разворот на 3, 4 и 5 месяц жизни. Здесь желтые карточки показывают где есть кармашки.
На 4 месяце карман в виде стилизованной ванночки и фон с кругами-пузыриками, на "ванночке" вырубка -уточка, будет фото "купание малыша".)))

Большой разворот на 3, 4 и 5 месяц жизни. Здесь желтые карточки показывают где есть кармашки.
На 4 месяце карман в виде стилизованной ванночки и фон с кругами-пузыриками, на "ванночке" вырубка -уточка, будет фото "купание малыша".))) (фото 9)

На 3 месяце поднимаем вверх и видим карман с листиком для отпечатков ручек-ножек малыша.

На 3 месяце поднимаем вверх и видим карман с листиком для отпечатков ручек-ножек малыша. (фото 10)

4 месяц- теги кармашки для фото и разных маминых заметок.

4 месяц- теги кармашки для фото и разных маминых заметок. (фото 11)

Эта же страничка - без тегов.

Эта же страничка - без тегов. (фото 12)

5 месяц открываем вверх- тег и внутренний кармашек с подложкой под фото.

5 месяц открываем вверх- тег и внутренний кармашек с подложкой под фото.  (фото 13)

6 месяц -это вид сверху.)))

6 месяц -это вид сверху.))) (фото 14)

Откидываем вверх, а там вот такое чудо.)))

Откидываем вверх, а там вот такое чудо.))) (фото 15)

Откидываем направо и вот такое видим: слева поместим большое фото, справа карман для маминых записочек.

Откидываем направо и вот такое видим: слева поместим большое фото, справа карман для маминых записочек. (фото 16)

Еще один большой разворот - 7, 8 и 9 месяцы. Вот так мы их видим сначала.

Еще один большой разворот - 7, 8 и 9 месяцы. Вот так мы их видим сначала. (фото 17)

Внутри 7 месяц.

Внутри 7 месяц. (фото 18)

8 месяц внутри, вверху виден спрятанный внутренний тег.

8 месяц внутри, вверху виден спрятанный  внутренний тег. (фото 19)

Это 9 месяц внутри и тоже потайной карман с боку теперь.)))

Это 9 месяц  внутри и тоже потайной карман с боку теперь.))) (фото 20)

10 месяц такой вид первоначальный.

10 месяц такой вид первоначальный. (фото 21)

А такой внутри. Здесь готовая фетровая вырубка -следы ножек, некоторые детки в 9-10 месяцев начинают ходить, кто за ручку, а кто и самостоятельно.)))
И тут меня постигала неудача - кончились готовые вырубки- цифры, от набора остались одни нолики.(((( Отложила альбом на целую неделю, потом нашла в интернете распечатки по месяцам и продолжила работу, НО уже странички будут без фетровых цифр.

А такой внутри. Здесь готовая фетровая  вырубка -следы ножек, некоторые детки в 9-10 месяцев начинают ходить, кто за ручку, а кто и самостоятельно.)))
 И тут меня постигала неудача - кончились готовые вырубки- цифры, от набора остались одни нолики.(((( Отложила альбом на целую неделю, потом нашла в интернете распечатки по месяцам и продолжила работу, НО уже странички будут без фетровых цифр. (фото 22)

Странички для 11 и 12 месяцев - первоначальный вид.

Странички для 11 и 12 месяцев - первоначальный вид. (фото 23)

11 месяцев- откидываем вниз, место для фото и внутренний карман с тегом.

11 месяцев- откидываем вниз, место для фото и внутренний карман с тегом. (фото 24)

12 месяцев откидываем в право. Карманы с тегами с права и внутри.

12 месяцев откидываем в право. Карманы с тегами с права и внутри. (фото 25)

Следующий разворот посвящен первому дню рождения: справа сделаю надпись об этом- сейчас кончилась краска в принтере.((( А слева будет фото малыша с тортом.

Следующий разворот посвящен первому дню рождения:  справа сделаю надпись об этом- сейчас кончилась краска в принтере.((( А слева будет фото малыша с тортом. (фото 26)

левую часть странички откидываем в верх и вот что видим- место для фото с праздника. Спросите: "А зачем здесь полосочка?" Смотрите дальше.)))

левую часть странички откидываем в верх и вот что видим- место для фото с праздника. Спросите: "А зачем здесь полосочка?" Смотрите дальше.))) (фото 27)

Под эту полосочку поместим подложку для фоток, ведь с праздника их будет много.)))

Под эту полосочку поместим подложку для фоток, ведь с праздника их будет много.))) (фото 28)

Перелистываем страничку и видим место для общего фото с праздника.

Перелистываем страничку и видим место для общего фото с праздника. (фото 29)

На первом году жизни малыша есть очень важное событие - Крещение. Его можно проводить через 40 дней после выписки малыша. Так как этот малыш не мой, и когда будет его Крещение я не знаю, то и страничку под это событие я отвела в конце альбома. На отворот можно поместить фото с этого дня.С боку виден тег из потайного кармана.

На первом году жизни малыша есть очень важное событие - Крещение. Его можно проводить через  40 дней после выписки малыша.  Так как этот малыш не мой, и когда будет его Крещение я не знаю, то и страничку под это событие я отвела в конце альбома.  На отворот можно поместить фото с этого дня.С боку виден тег из потайного кармана. (фото 30)

Откидываем и видим весь лист о Крещении. Он распечатан с интернета в одном стиле с листком "Я родился". В потайной карманчик умещается свидетельство о Крещении.

Откидываем и видим весь лист о Крещении. Он распечатан с интернета в одном стиле с листком "Я родился". В потайной карманчик умещается свидетельство о Крещении. (фото 31)

Переворачиваем и видим кармашек для фото с этого события.

Переворачиваем и видим кармашек для фото с этого события. (фото 32)

На форзаце за полосочкой скрапбумаги тег для фото с Крещения или других, памятных событий в жизни малыша.

На форзаце за полосочкой скрапбумаги тег для фото с Крещения или других, памятных событий в жизни малыша. (фото 33)

Альбом закрывается, вот и всё!
На обложке остатки скрап-бумаги и распечатка в круге "Ручная работа"

Альбом закрывается, вот и всё!
      На обложке остатки скрап-бумаги и распечатка в круге "Ручная работа" (фото 34)

Спасибо всем-всем, кто досмотрел до конца!!! Надеюсь, что не очень сильно Вас утомила. Очень понравилась конструкция такого мини-альбома.Это первый альбом выполненный мной самостоятельно, но не последний, приступила к работе над вторым - для любимой внучки.

 Анечка, еще раз огромное тебе спасибо за курсы!!!благодарюцветы

Елена Малахова

Верочка, по-моему, нас всех охватила альбомомания!! Какая же ты молодец! Красивый, нежный альбом!  Сколько в нем разворотов? пойду еще разок все поразглядываю1

Вера Андреевна Антипова

Леночка, большое спасибо за отзыв!благодарю Рада, что тебе понравился мой "первенец"!подмигиваю

 Да, после Анечкиных курсов меня захватило. Этот альбом по 5 занятию, только вместо рамочки слева  у меня каскад и справа к переплету подклеен листок с распечаткой "Я родился"! И все развороты я делала горизонтальные.

КостюченкоВера

Как здорово, Вера! Альбом получился славный! бравоС Аней легко учиться! Сожалею, что не попала на эти курсы!

Вера Андреевна Антипова

Спасибо, Верочка! Рада, что понравился альбомчик. Анины курсы были замечательные.

ГалинаВик

Веруня! Молодец! Так держать! Это ж тоже своего рода рождение, только альбома. А ''ребёнок'' великолепный родился!

Вера Андреевна Антипова

Подруга, спасибо-спасибо!!!Приятно! Мне, конечно, далеко до великих мастеров, многого еще не умею, но желание научиться скрапу стало еще больше.смущаюсь

Юлечка Владимировна

УРА!!! Верочка, как же я рада за тебя!!! Вот, как я говорила, ЖЕЛАНИЕ творит чудеса! Замечательный новорожденный альбомчик!

Вера Андреевна Антипова

Юлечка, спасибо, дружок, за похвалу, за веру в меня, приятно до слёз!благодарюцветы

Зайцева Лена

Вера!Супер!!!

Вера Андреевна Антипова

Лена, рада тебя видеть! Спасибо -спасибо, приятно!цветы

ЛеночкаТ

Верочка, какая ты умничка! Столько нюансов интересных!благодарю

Вера Андреевна Антипова

Леночка, спасибо, дружочек!!!цветыПриятно, а нюансы-то не мои, а Анечкины, это всё её заслуга, я только учусь.смущаюсь

Наталья Плиско

Потрясающий альбомчик!!! Такой красивый и интересный!!! Ну оооочень понравился!!! Верочка, браво!!!

Вера Андреевна Антипова

Наташенька, спасибо-спасибо! Очень -очень рада, что альбомчик  тебе понравился!цветы

Голубка

Мило, нежно, интересно! Вместительный получился альбомчик!супер!

Вера Андреевна Антипова

О, Ирочка- Голубушка, большое спасибо!!!Очень приятно слышать такой  отзыв от тебя,мастера своего дела!благодарюцветы

Евгения Виленская

Веруня, какая же ты молодчина!!! Такой рост в скрапбукинге!!!А помнишь как тяжело было с первыми альбомами ??? Я горжусь тобой, дружище!!!жму руку

Вера Андреевна Антипова

Ой, Женечка, ты меня в краску вогнала, засмущала до слёз. Спасибо- спасибо, приятно, благодарюно надо еще многому учиться.подмигиваюцветы

 

Lyudmila Zhuchkova

Верочка, замечательный самостоятельный первенец! Ну просто расчудесный альбом! 

Вера Андреевна Антипова

Спасибо-спасибо, Людочка! Мне приятно, рада, что понравился!цветы

ЛиЛеКа

Впечатляющий труд и отличный результат! Браво!

Вера Андреевна Антипова

Спасибо большое, Лидия Леонидовна!  Очень приятно, что Вам понравился мой миник!благодарюцветы

Анна Skvorcovasch498

Однако удивляюсь а ведь кто-то говорил, что не получается подмигиваю Верочка, просто супер! Мне очень понравилось! 

Вера Андреевна Антипова

Подруга, спасибо-спасибо! Очень приятна твоя оценка, рада, что тебе понравился мой  альбомчик.благодарюцветы

 Уже приступила к выполнению заказа от внучки.хихикает

Элве

Верочка! Я в восторге! Браво! Нежный, аккуратный, вместительный!супер! Бумага очень понравилась!

Вера Андреевна Антипова

Любаша, спасибо большое!!! Приятно-приятно!благодарюцветыБумагу покупала листами из серии "А вот и я". Такую купила в розово-малиновых тонах для внучки, она уже пристает, а мне?

Элве

Понятно, ну делай поскорее второй! Интересно очень порассматривать.

Вера Андреевна Антипова

Любаша, я быстро такую красоту не смогу сделать. Но, к концу апреля, аккурат ко дню рождения внучки должна сделать.смущаюсь

Незнакомая

Верочка, альбомчик очарователен!!! Такой нежный, трогательный и вместимый!!! Ты МОЛОДЕЦ!!!!!!!!!!!!!

Вера Андреевна Антипова

Танюша, большое спасибо!!!Приятно, честно засмущалась до слез.благодарюцветы

МилаяЛюдям62

Сколько в последнее время выставлено альбомов! один лучше другого! Ваш просто чудо! все развороты сделаны очень интересно, все подобрано со вкусом. очень красивый альбомчик.

Вера Андреевна Антипова

Большое спасибо, Людмила! Рада, что мой миник Вам понравился. Я очень старалась, но мне еще многому в скрапе надо учиться и у Вас в том числе. Я в восторге от Ваших открыток. Они прелестны и неповторимы!цветы

МилаяЛюдям62

Благодарю.

МилаяЛюдям62

Еще раз с большим удовольствием просмотрела альбомчик и очень удивилась, что на обложке обои, смотрится как ткань. Хорош! Очень хорош!

Лена-Лена

ура!ура!ура!Верочка, поздравляю с почином!  Молодчина! Вместительный миник! Отлично подобрала бумажку, столько секретиков, которые я тоже очень люблю. А по поводу учиться - так даже великие мастера тянутся к чему-то ещё, так что уж говорить про таких "чайников" как мы. Было бы желание, а опыт - дело наживное!да

Вера Андреевна Антипова

Леночка, спасибо большое, приятно!благодарюцветыЯ "чайник" еще тот! А учиться  очень хочется и боязно, страшно, и увлекательно.смущаюсь

Довженок Иван

Вера Андреевна Антипова

Спасибо, Ваня! Приятно, рада, что тебе понравился мой альбом!цветы

АннаДемакова

Вера, я в культурном шоке, как говорят наши мастерицы )))) Альбом обалденный. Я помню, как ты на курсах боялась и вижу результат твоих стараний и мне не верится, что этот альбом сделал человек, который со скрапом только-только познакомился. Как ты здорово продумала все кармашки, все дополнительные отвороты. Смотрела альбом и поймала себя на мысли, что сижу и улыбаюсь. Очень здорово. Молодец! 

Вера Андреевна Антипова

ура!Спасибо, учитель!!! Спасибо, Анечка!!! Твои уроки не прошли даром! Я очень старалась!  Сама не налюбуюсь!

Ольга Марухина

Замечательный альбомчик!

Вера Андреевна Антипова

Спасибо, Олечка, приятно!цветы

АРАМАТ-55

Классный альбом!!!

Вера Андреевна Антипова

Большое спасибо, Тамара Фёдоровна!цветы

sn01031983

Ах! Я в культурном шоке!!!!! Он классный!

Вера Андреевна Антипова

Приятно! Рада, что понравился!!!

Вера Андреевна Антипова

Спасибо, приятно!!!цветы