Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

В подарок


Материал

Декор предметов Украшение День рождения Цумами Канзаши В подарок Ленты

В избранных: 1

Поделиться:

Долго я не решалась повторить что-то подобное из многочисленных МК на просторах страны в технике Цумами Канзаши, казалось так сложно работать с маленькими кусочками ленты и вот случилось... Кстати обезьянка по МК Татьяны Сербиной https://stranamasterov.ru/user/85449 спасибо, сделала таких для моих пятиклашек в подарок на Новый год (15 штук), а эта отправилась по почте моей внучатой племяннице, 5-ти лет. Не судите строго, так старалась, очень надеюсь подарок понравится.

Долго я не решалась повторить что-то подобное из многочисленных МК на просторах страны в технике Цумами Канзаши, казалось так сложно работать с маленькими кусочками ленты и вот случилось... Кстати обезьянка по МК Татьяны Сербиной https://stranamasterov.ru/user/85449 спасибо, сделала таких для моих пятиклашек в подарок на Новый год (15 штук), а эта отправилась по почте моей внучатой племяннице, 5-ти лет. Не судите строго, так старалась, очень надеюсь подарок понравится.   (фото 1)

Вот столько сокровищ получилось, целая коробка размером 15х16 и высотой 9 см.

Вот столько сокровищ получилось, целая коробка размером 15х16 и высотой 9 см. (фото 2)

А теперь немного поближе предлагаю рассмотреть её содержимое

А теперь немного поближе предлагаю рассмотреть её содержимое (фото 3)

Резиночка для волос, для меня оказалась очень сложной, поэтому в единственном экземпляре.

Резиночка для волос, для меня оказалась очень сложной, поэтому в единственном экземпляре. (фото 4)

Зато вместе вполне смотрятся как комплект!

Зато вместе вполне смотрятся как комплект! (фото 5)

Желтые, здесь попробовала "прищипнутый" в центре лепесток

Желтые, здесь попробовала "прищипнутый" в центре лепесток (фото 6)

Бантики маленькие

Бантики маленькие (фото 7)
 
В подарок (фото 8)

На этих резиночках долго не могла придумать сердцевину, а потом как то само собой решилось, внутри прозрачная бусина

На этих резиночках долго не могла придумать сердцевину, а потом   как то  само собой решилось,  внутри прозрачная бусина (фото 9)

Эти резиночки повторила за Юлией https://stranamasterov.ru/user/397724, спасибо за отличное видео. Лента у меня правда была желированная, осталась от другой работы, поэтому цветочки достаточно формоустойчивые

Эти резиночки повторила за Юлией https://stranamasterov.ru/user/397724, спасибо за отличное видео. Лента у меня правда была желированная, осталась от другой работы, поэтому цветочки достаточно формоустойчивые (фото 10)

Эти делала самыми первыми

Эти делала самыми первыми (фото 11)

Здесь три оттенка зелёного

Здесь три оттенка зелёного (фото 12)

Вот круглый лепесток в складочку, мне так и не покорился, поэтому заколки вышли кривенькими ( трудно было набрать похожих лепестков, столько ленты испортила)

Вот круглый лепесток в складочку, мне так и не покорился, поэтому заколки вышли кривенькими ( трудно было набрать похожих лепестков, столько ленты испортила) (фото 13)

На ободок расположила все не парные цветочки, где ленты по цвету не хватило, где умения отобразить зеркально пару. Но смотрится очень даже ничего...

На ободок расположила все не парные цветочки, где ленты по цвету не хватило, где умения отобразить зеркально пару. Но смотрится очень даже ничего... (фото 14)

Пока до краёв коробочку не наполнила не могла успокоиться, кстати коробку сделала, укоротив обычную обувную и декорировала мятой бумагой, салфеточными жгутиками Татьяны Сорокиной - большое спасибо,(использую её часто, особенно для декорирования пасхальных яиц), акриловыми красками и декупажем.

Пока до краёв коробочку не наполнила не могла успокоиться, кстати коробку сделала, укоротив обычную обувную и декорировала мятой бумагой, салфеточными жгутиками Татьяны Сорокиной - большое спасибо,(использую её часто, особенно для декорирования пасхальных яиц), акриловыми красками и декупажем.  (фото 15)

И ещё раз бочок покажем!

И ещё раз бочок покажем! (фото 16)

Спасибо, что досмотрели до конца! Так довольна, что наконец то решилась всё это сделать, теперь буду ждать отзыва и от вас, уважаемые мастерицы, а главное от именинницы.улыбаюсь

Kotiktoria

Очень красиво и мило. Думаю имениннице очень понравиться, лично я бы от такой шкатулочки  была бы в полном восторге. Обезьянка очень прикольная.

Технологичка

Вика, спасибо!Да, я тоже надеюсь на то, что моей маленькой Вероничке понравится, я ведь так стараласьблагодарю

Альбина Николаевна

ОЙ! какая красотень, да тут целый сундучок богатства, разве может такое не понравится, обезьянку вы из чего делали, пряжа, вязанная? Сделать 15шт, да это подвиг, я по натуре не такая у меня больше 2 одинаковых вещей не получается, не могу я много делать одного,  а вы очень терпеливая и усидчивая честь и хвала вам!цветы

Технологичка

Альбина Николаевна! Доброе утро! Спасибо за то, что заглянули ко мнеблагодарю Да, обезьянка вязанная на спицах, а пряжа называется "травка", синтетика. Основную партию я из обычной шерстяной вязала, они все гладенькие вышли как в МК Татьяны, а это вот такая лохматая, мордочку пришлось подстригать.жму руку

Альбина Николаевна

Чего то ответ ваш до меня (почту) не дошел, может и мой не дошел?, я вам ответила, если,  что непонятно спрашивайте, постараюсь помочьблагодарю

новополочанка

  Отличный подарок!! 

Светлана Ямолкина

супер!Дивные подарочки!жму рукуцветы

Мастеришка

Ничего себе удивляюсь Сколько красоты! браво