Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Здесь буду копить девочек из ваты


Событие
Техника
Материал

Игрушка ёлочная Поделка изделие Новый год Папье-маше Здесь буду копить девочек из ваты Вата

В избранных: 12
В избранных: 12

Поделиться:

Бандитка

Бандитка (фото 1)
 
Здесь буду копить девочек из ваты (фото 2)
 
Здесь буду копить девочек из ваты (фото 3)
 
Здесь буду копить девочек из ваты (фото 4)
 
Здесь буду копить девочек из ваты (фото 5)

Снег на рукавах- это пищевая сода

 Снег на рукавах- это пищевая сода (фото 6)

12 месяцев:)

12 месяцев:) (фото 7)
 
Здесь буду копить девочек из ваты (фото 8)

А об этой девочке, Наталия Викторовна https://stranamasterov.ru/user/118769 Сказала так:
Рыженькие волосы, длинная коса подбоченив рученьки возле пояса,улыбнулась ласково и прищурив глаз, весело и озорно припустилась в пляс!

А об этой девочке, Наталия Викторовна   https://stranamasterov.ru/user/118769 Сказала так:
Рыженькие волосы, длинная коса подбоченив рученьки возле пояса,улыбнулась ласково и прищурив глаз, весело и озорно припустилась в пляс!  (фото 9)
 
Здесь буду копить девочек из ваты (фото 10)
 
Здесь буду копить девочек из ваты (фото 11)
 
Здесь буду копить девочек из ваты (фото 12)
 
Здесь буду копить девочек из ваты (фото 13)

Аленушка

Аленушка (фото 14)
 
Здесь буду копить девочек из ваты (фото 15)
Снежана Гришина

Красиво очень!!!! А вторая девочка с подснежниками?!:-) :-) 

Ольга Симакова

Спасибо большое!!!)) 

Да с подснежниками!!! Я думаю покрашу, будет понятно;)

tatuel

Девочка хороша получилась! А от снегиря я вообще.... в чувствах.....восторга!  Крупный птах!

Ольга Симакова

Спасибо! Это точно!) пинцетом его делала

Юлия74

Оля!!! Ну  просто чудесные подружки!бравоФантазии нет предела! Очень приятно разглядывать каждую деталь.супер!

Ольга Симакова

Спасибо большое!!!))) Я от тебя жду продолжения!)

FrolaNeena

Чудесные девочки! Я восхищаюсь вашими игрушками!

Вы большая молодец!!!!

Ольга Симакова

Спасибо большое! Очень приятно!!!;)

Марья-Маревна

Олечка, очередные шедевры! Девчата чудо!браво

Ольга Симакова

Спасибо, Дорогая!;) 

Taniy78

Оля,ты немного сменила свой стиль,эти крохи без блесток?Но,чудо как хороши!

Ольга Симакова

Ну я не всегда с блестками то:) У меня и раньше были. А стиль менять пробовала. Такая фигня получается.... Меня убеждали, что пропорции у меня не правильные. Пробовала делать как надо, чтоб голова в росте семь раз помещалась,  вся прелесть пропадает. Так что я так в своем стиле и останусь!;) А про блестки: может покрыть?;)

Элайджа

Не покрывайте блестками!!! В таком виде это просто очарованье!! Для меня блестки это как карнавальный элемент, а если все покрывать то получится как Китайский цветовой раскрас! Может какую- нибудь карнавальную куколку - это к месту , там наряд и блестками украсить можно, а здесь-прям тепло от ваших работ даже через экран монитора ко мне в дом проходит!! Просто сказка,  а не работа! Спасибо что делитесь такой красотой и советами с нами!

Taniy78

И правда же,не всегда с блестками,прости,Оля мне мой склерозхихикает.А нужны ли блестки или нет-это тоже как душа мастера захочет.Мне нравятся сами игрушки,их образы,и поэтому симпатичные они и с блестками и без нихда

Ольга Симакова

Спасибо огромное:)) Может научусь когда нибудь под старину их делать. Сейчас не очень получается.

Moon Unin

Олечка, какая девочка прелестная! А глазки какие озорные) Чудо как хороша!бравобравобраво

Ольга Симакова

Спасибо!!!!!! Сегодня может и вторую покрашу. Куда их теперь девать? Мне уже на целый лес игрушек хватит....

Moon Unin

Им надо какие-то подставочки придумывать и на полочку ставить) Такой красотой грех любоваться только один месяц в году!

Ольга Симакова

А мне они надоедают почему то. Да и елка у меня 2 месяца стоит;))))) Дарить буду... Свои первые уже раздала. Сеоро и до этих дойдет дело)

Элайджа

Браво! Девчонки  здорово вышли, такие с характером, а с подснежниками-прям как из сказки 12 месяцев. Завидую тем кому такие подарочки от Вас достанутся! Работа такая тонкая проведена с  цветочками и птичкой. Единственно на фото грудка снегиря  , как по мне ,чуть сливается с цветом шарфика. Я сначала подумала что это ворон ученый, а потом пригляделась ...ан нет, снегирь. Может это фото не совсем правильно цвета передает? Но работа ООООчень классная Вами проделана!!И еще хотела спросить какого размера получаются игрушки? По виду  сантиметров 9-10? или меньше?цветыцветы

Ольга Симакова

У меня линейки нет!:) Все купить забываю. Но там где она в руке, примерно видно какой рост. Да, и снегирь правда сливается, но это на фото. В жизни нормально. А как ваша собака!? Нашлась?

Элайджа

Собака так и не нашлась. Расклеили объявления, и ищем. Но думаю что его наверное кто=то забрал. Он породистый , немецкая овчарка, красивый но молодой и глупый в руки дается, все норовит со всеми поиграть. Он в ошейнике был, видно что холенный  и домашний наверное забрали. Но мы ходим ищем каждый деньплачу

Ольга Симакова

Ой как же жалко !!!!! Ну если найдете, скажите. Хорошо? 

Элайджа

Опять сегодня вернулись с поисков без результата. Нам позвонили сказали что вилели мы поехали на указанное место, но это был не он. Приехала  и заглянула в СМ , а там Ваше сообщение и фото  девочки с подснежниками.! Это просто чудо! Как по мне так она самая-самая!Без ярких цветов , такая миленькая!Ваша новая работа просто СУПЕР!!!!!

Ольга Симакова

Спасибо большое! Ни как не доберусь, чтоб раскрасить ее. Боюсь испортить как всегда;) Песик какой красивый! Хоть бы на худой конец, в хороших руках оказался... Но лучше чтоб домой вернулся конечно...

Ольга Симакова

Боюсь спросить. Но надо. нашли?

Элайджа

К большому сожалению все поиски закончились ничем. Думаю его (Лорд) забрали какие-то люди, потому что в поиске собаки были подключены очень многие люди, вплоть до патрульной полиции, но те данные что нам присылали на телефон говорили о том что  бегает куча собак, но нашего среди них нет. У нас много брошеных собак, так как их повывозили из зоны АТО, сначала держали в питомниках а теперь наверно повыпускали, т.к кто же будет платит за их содержание, Мы одну такую собаченку пригрели,  ее маму сбила машина и щенок был с ней на дороге ,благородства в ней нет, но так живет с нами

Ольга Симакова

Очень печально... Очень! Ну щеку хоть повезло... Пусть и без благородства, зато любить будет наверное не меньше... 

✿ღ✿ღ✿НА ПОЗИТИВЕ ✿ღ✿ღ✿

какая прелесть!!! супер!

Ольга Симакова

Спасибо!!!!:)))))))))

Муся_Наумовна

Симпотявые детишки!!!! Чувствуется тепло ваших рук.А с пропорциями у вас все нормуль! Это же детки!

Ольга Симакова

Спасибо большущеееееее!!!!!))))))) Вот и я о том же;)))) 

Елена-Stella

Я извиняюсь Ольга, от куда столько Ненавести? Я не советовала 7 раз голову впихивать в игрушку! Я имела ввиду совсем другое! И это не значило, что Ваши игрушки плохие, или не должны существовать! Просто Удивительно! У вас на сайте написано - Приму любые комментарии. Это была не критика - Это был мой совет - И БОЛЬШЕ НИЧЕГО! А если он был такой НЕЛЕПЫЙ И ДУРНОЙ - то что ж его никак не ЗАБЫТЬ! ВЕДЬ Я ИЗВИНИЛАСЬ!

Ольга Симакова

Лена, ты о чем??? Что за эмоции?:))) не переживай ты так. Все хорошо. Успокойся пожалуйста уже.  И с каких это пор ты вдруг на "Вы" перешла:))) И еще..... Не пиши мне больше в моем блоге ПОЖАЛУЙСТА. Мне тут истерики не нужны. Хорошо? Я не нуждаюсь в твоих комментариях. Я от них устала.

Светлана Ямолкина

 Великолепная работа! Браво!!!цветы

Ольга Симакова

Светочка, спасибо огромное! Давно здесь не была, а тут столько комментариев!!!)))))

Элайджа

С праздником Весны вас! И творческих вдохновений. Зарядившись Вашей энергией я с Вашего разрешения и по Вашим подсказкам сделала и себе такую девочку . Спасибо за МК по молдам, благодарюхоть и не с первого раза и даже не со второго но у меня получилось! Спасибо за Ваше творчество. Моя девочка еще сушится. С Вашего разрешения я хочу вынести на всеобщий суд и свое изделие по Вашим мотивам.жму руку

Ольга Симакова

Никого не слушай!!! У тебя уникальные игрушки! Они просто супер! И девочки и балеринки! От балеринок я вообще балдею!)) Они как настоящие, старинные игрушки!!! Очень передают дух того времени! Я в полнейшем восторге! Это твой стиль! Твоя душа и желание! Не слушай советы, которые загоняют в шаблоны! Умница! Так держать!! 

Элайджа

Доброй ночи!подмигиваю Спасибо Вам за МК по молдам и созданиям игрушек! Благодаря Вам у меня получилось!! Спасибо . Надеюсь что после долгого молчания вы удивите нас своими новыми работами!!цветыприветжму руку

Ольга Симакова

У тебя сумасшедший результат!))) очень классные игрушки. Но я в страну наверное не вернусь. тут одна дама достала. Везде лезет, и меня вспоминает. Я уж ее попросила не совать свой нос на мою страницу, так она меня везде вспоминает на страничках других мастеров:))) Ну неугомонная, сил нет;))))) Так что, что смогла, то показала, а зайти сюда еле еле Уговорила себя. Принеприятнейшая дамочка портит все желание сюда возвращаться. 

Элайджа.

Добрый вечерблагодарю!Ура,наконец  то, Вы на связи! ура!Очень жаль что вы приняли решение уйти из СМ.Я думаю  что это зря. Мне очень нравятся Ваши работы и советы которые вы даете помогают многим. Не думаю, что нужно обращать внимание на тех мастеров,которые Вам не приятны в общении и т.д. В стране много и других. Посмотрите сколько раз Вы поставлены в избранных мастерах и Ваши работы у многих! Наверное не стоит лишать нас всех Ваших необыкновенных игрушек. Поверьте я говорю искренно и  надеюсь что ваши новые работы порадуют многих.Спасибо за советы которые мне помогают!благодарюцветы

Снежана Гришина

Ольга!!!!  не обращай внимания!!! как же мы без твоих игрушек???!!!!   (((

Ольга Симакова

Спасибо Дорогая!!! Побегу к тебе посмотрю на новинки!) 

Элайджа

Полностью поддерживаю Снежану! Мы ждем Вас на страницах СМ!цветы

Ольга Симакова

Мы опять на ВЫ?))) Вернусь, вернусь;))) Ты главное твори по своему;) И знай! Ты лучшая!!! Твои игрушки передают дух советских ! Именно тех, что были раньше! Когда не было интернета, и они не были шаблонными! Я вообще от них в восторге! Теперь я у тебя учиться буду;) и примеры брать. Думаю ты много налепишь, пока я отдыхаю от них;)

Элайджа

ПРивет! Я рада тебяблагодарю видеть в сети СМ,Спасибо за оценку моего творчества! Ты Оля как вводу глядела! (про много налепишь) Уговорили меня принять заказ на украшение елки в "ватном стиле", сделали заказ на 50 игрушек, вот сейчас на даче занимаюсь творческой лепкой. Единственно поняла, что придумать много разных игрушек- фантазии не хватает,умираю от смеха уже список начала составлять, сейчас в полуфабрикате-7 штук, несколько на покраске закончу-покажу.приветствую

Ольга Симакова

Очень буду ждать!!!! Эл, а ты не хочешь налепить из пластилина, петухов, зайцев, грибочков, медведей.... Они проще делаются. Тоже из ваты но на пластилиновой основе. Или только человечков заказали? И кстати, я очень рада такому заказу:))))))) Круто!))) Буду у тебя идеи подглядывать!

Элайджа

На пластилиновой основе никогда не делала. Это типа на макет налепить вату, разрезать и обратно собрать? А как она   такая полая  будет не очень хрупкой? Ведь опять же, если закреплять лаком то прийдется наносить много слоев для крепости и получится опять эффект ледяной корки....от которого я пытаюсь уйти.

Заказали мне просто на мой вкус , какие я хочу, конечно делая заказ люди видели как раз фигурки, и им понравилась особенно Баба Яга, думаю что  совсем простенькими ватными игрушками тут уже не обойтись, ценообразование другое..

Но с пластилином наверное все же попробую, ведь матрицу после подправки можно несколько раз использовать.  У меня все равно проблемма с лицами в смысле материала. Пробовала разные смеси но почему-то при высыхании на лице идет сетка мелких трещин. Если начинаю замазывать пальцем то затираются то щеки то нос... Подскажи какую смесь лучше брать 

Ольга Симакова

На моей страничке есть МК медведь и гриб. Получаются они очень прочные, хоть об стену кидай. И нереально легкие! Там подробно все. Но если что не поймешь, пиши. Там у меня и петух из ваты тоже где то есть.

Элайджа

Спасибочки, все сейчас у тебя перелистаю и пересмотрюжму руку

Ольга Симакова

Ой... А я не знаю что сказать... У меня нет трещин... Может краску поменять? Я гуашью обычной основу рисую. Или акварелью медовой. Глаза в последнее время ручками начала рисовать. Проще в сто раз. И ровнее. Их так много разных. Можно даже коричневую для веснушек найти или рыжую)) А ноздри я зубочистками протыкаю, как только из молда вытаскиваю. 

Элайджа

У меня как раз трещины начинают появляться когда после молда я начинаю сушку, еще до покраски. Потом я эти трещинки начинаю заливать бесцветным лаком, чтоб туда при покраске лица не затекала краска. Вот  какая беда, а хотелось бы ровненькие получат личики. Для всяких бабок-ежек и страшилок подойдет,а Вот Красавиц уже тяжело рисоватьдумаю

Ольга Симакова

Ну не знаю... Может глина не та. Может ее поменять? Не сталкивалась я с этим. 

Ольга Симакова

Кстати! Можно же не лаком покрывать, а шпаклевкой! Она в строительных магазинах продается. Бывает в очень маленьких баночках. Грам по 200 примерно. Она очень хорошо выравнивает! Я ей иногда пользуюсь! Я ей яйца выравнивала папье машешные:)

Лисёнкина

Какие хорошиебраво

Ольга Симакова

Спасибо, Ирочка!

Элайджа

Привет ! Вот  смотрю и не могу слов восторга сдержать!!благодарю Какие классные  игрушки получились. Девочка с косой - прям как  живая! Оля ты большущий МОЛОДЕЦ!!  Невозможно глаз отвести, вот уже минут 20 наверное я твою компанию девчонок разглядываю!! У меня пока перерыв небольшой. Если скажу причину -то в СМ  меня сочтут за ненормальную, напишу в личку.Реверанс

Ольга Симакова

Все будет хорошо! Я в шоке конечно, два раза перечитала. Второй раз еще страшней. И знай! Кто так делает на всю свою семью беду нагоняет. Это все вернется им! Спасибо за комментарий, я сюда еще одну добавила. 7 фотка. На твою похожа.:  )https://stranamasterov.ru/node/1039015 Тут копить их буду. 

Элайджа

ЗДОРОВО!!!Иногда можно несколько игрушек сделать - как на одном дыхании, а иногда  мусолишь эту вату и ну никак герой не получается! Надеюсь что я скоро тоже закончу свои начатые игрушки. Вот со своими доброжелателями разберусь толькожму руку

Ольга Симакова

Да в том то и дело! У меня некоторые по пол года валяются, никак не хотят рассказать кем стать хотят) потом признаются;))) Желаю тебе, чтоб как по маслу работа пошла. Я уже заждалась. А про этих уродов не думай. Им все вернется втройне! 

Ольга Симакова

Эл, вот разбойница валялась с прошлой осени:) дошли, наконец, руки до нее

Элайджа

Оля!!!!!!! КАКИЕ КЛАССНЫЕ ИГРУШКИ!!!! цветы и разбойница и негритенок , а девочки с корзинками - вообще класс! супер!Оля а  платки то какие! Это на вате через трафарет  нарисовано? Смотрю любуюсь - наглядеться не могу. А девочка -красавица среди березок!!  Красотень!!!!цветыСделала из твоей пасты слепки с старых молдов и с новых - что ты прислала налепила. Пока сушатся - трещин нет. Наверное дело все же в самой глине. Спасибо тебе еще раз огромное, получилось из той упаковки 32 лица и еще из остатка 4 клюва и одна небольшая головка лошади. Правда лепила я ее уже  сама, смешная получилась, то- ли лошадь , то- ли дракончик..ну посмотрим, кто получится после сушки и росписи. смеюсь

Ольга Симакова

Эл, это салфетки!) Ты посмотри там у меня новый мк. Может пригодится. И еще: я очень рада, что тебе мои молды пригодились!!! Вобщем, заходи в новый мк. Может чего новенького посоветуешь

Элайджа

Побежала смотреть...приветствую

Элайджа

Почему то я пропустила 23 фото ! Классссссс!Оля  какая идея классная с варежками!! А то у меня все дети  с одинаковыми руками! Все  утащила варежки  к себе! Мне мама тоже на резинку их пришивала!смеюсь

Ольга Симакова

Естественно, что ты ее пропустила. Она мне не нравится. А вот идея с варежками - да!))) Это единственное что меня в ней привлекает)) Думаю кому ее отдать. Хочешь? Отправлю. не стесняйся если не нужна. 

Элайджа

А я и не буду стеснятся и   с удовольствием  приму к себе на постоянное место жительство.благодарюШлёт воздушный поцелуй

Ольга Симакова

Ой как хорошо то! Эл, ты ее перекрась. Я ее не буду лаком покрывать. Я ее доделывала через силу. 

Светлана Подладчикова

Все хороши, но разбойница - отпад, чудо как хороша!

Ольга Симакова

Вы прям угадываете моих любимых персонажей:) Я тоже разбойницу люблю:)))