Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Бутылка с Джином


Событие

Декор предметов Свадьба Декупаж Папье-маше Бутылка с Джином Бутылки стеклянные

В избранных: 16

Поделиться:

 
Бутылка с Джином (фото 1)
 
Бутылка с Джином (фото 2)

Бутылка выполнена в техниках папье-маше и обратного декупажа. Через оставленное окошко просматривается Джин. Были более интересные распечатки, но пришлось остановиться на этой, т.к. Джин изображен на белом фоне. Других в полной бутылке с толстым темным стеклом не видно, несмотря на дополнительные просветы.

Бутылка выполнена в техниках папье-маше и обратного декупажа. Через оставленное окошко просматривается Джин. Были более интересные распечатки, но пришлось остановиться на этой, т.к. Джин изображен на белом фоне. Других в полной бутылке с толстым темным стеклом не видно, несмотря на дополнительные просветы. (фото 3)

Это, конечно,не совсем обычная бутылка для такого события, как свадьба. Но идея такая: если у молодоженов возникнет угроза ссоры, то надо открыть бутылку и выпустить Джина.

Это, конечно,не совсем обычная бутылка для такого события, как свадьба. Но идея такая: если у молодоженов возникнет угроза ссоры, то надо открыть бутылку и выпустить Джина. (фото 4)
Даная

Интересная идея. Жалко только, что Джина плохо видно....

Блондинка 100

На самом деле видно лучше, не очень удачно сфотографировала. Как-нибудь попробую эту идею на шампанском в светлой бутылке.

Муничка

Суперская идея!браво

Блондинка 100

Спасибо!

Коробчук Екатерина

ШИКАРНО!

Блондинка 100

Мне эта бутылка тоже нравиться, она как будто со дна морского поднята.

Маришка Ч.

Сказочная бутылка. Наверное Джин, который в ней живет, исполняет Ваши желания )))))

Блондинка 100

Бутылка делалась на заказ, но есть желание сделать для себя.

Маришка Ч.

Очень хорошее желание - нужно обязательно Вам его осуществить.

ElenaDem

Бутылка очень красивая и интересная, а идея насчет выпустить Джина - !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!   Оригинальная идея иногда дороже самого выполнения!

Блондинка 100

Многие декупажницы со скорлупой экспериментируют, а я подсела на бумажно-клеевую массу. Мне очень нравится, какая получается поверхность. Большой простор для творчества.

часики

Очень впечатляет, а этапы подкрашивания можно узнать, уж очень эффектная бутылочка!

Блондинка 100

Высохшая бумажно-клеевая  масса красится в черный цвет акриловой краской, но можно даже и гуашью, если потом покрывать лаком. Затем губкой интуитивно наносятся нужные краски. В данном случае - это золото, античное золото и медь. Ракушки красила кистью. Бутылка делалась в подарок, получилось действительно классно. Надо бы для еще сделать.