Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Новогодние игрушки


 98 из 160 
Тип работы

Игрушка Новый год Аппликация Моделирование конструирование Новогодние игрушки Бумага Вата Картон

В избранных: 11
В избранных: 11
В избранных: 11

Поделиться:

До Нового Года еще далеко, но готовиться надо заранее :-). Снеговик, большой - 50 см высотой. Был сделан "под елку" в Дом детского творчества, куда мой сын ходил, на прошедший Новый Год. Все детали - из коробочного картона, оклеенного белой бумагой, а сверху - бумагой из цветочного магазина (тонкой, белой). По краям туловища - вата. Сделан просто: передняя и задняя половинки туловища скреплены под углом, между ними - донышко. Скрепляла иголкой с ниткой.

До Нового Года еще далеко, но готовиться надо заранее :-). Снеговик, большой - 50 см высотой. Был сделан "под елку" в Дом детского творчества, куда мой сын ходил, на прошедший Новый Год. Все детали - из коробочного картона, оклеенного белой бумагой, а сверху - бумагой из цветочного магазина (тонкой, белой). По краям туловища - вата. Сделан просто: передняя и задняя половинки туловища скреплены под углом, между ними - донышко. Скрепляла иголкой с ниткой. (фото 1)

Символ прошлого Нового Года, ныне идущего к завершению. Игрушек, сделанных на основе цилиндра, много на этом сайте, да и в наборах "Волшебная бумага" их хватает. По такому принципу можно сделать любого зверя (даже челвека :-)). Для надежности все места срепления я прошивала.

Символ прошлого Нового Года, ныне идущего к завершению. Игрушек, сделанных на основе цилиндра, много на этом сайте, да и в наборах "Волшебная бумага" их хватает. По такому принципу можно сделать любого зверя (даже челвека :-)). Для надежности все места срепления я прошивала. (фото 2)
svetik

Прелестные игрушки! Животных  похожих уже встречала, а вот снеговик...Чудо! С Вашего позволениязаписываю

olmi

Света, большое спасибо, очень рада, что заглянулицветы!

алнира

Какие симпатичные! супер!

olmi

Александра, большое спасибо!цветы

Sunday

Чувствуется началась чудесная предновогодняя пора, пора "заготовок"!да  Славные получились поделки, с Вашего позволения утащу малобюджетную идею снеговика  (надо будет  и тигренка преобразовать в кролика). А чем раскрашивали у тигренка брюшко или это текстурированный картон... или салфетки? Мы тоже делали снеговика примерно метр с кепкой ростом https://stranamasterov.ru/node/99706 

olmi

Да, у вас - грандиозный снеговик! Спасибо за отзыв. На тигренке - тоже бумага из цветочного магазина, тонкая, желтая

Татьяна Имполитова

жму руку Молодцы!Да,Оль,надо готовиться,мысли надо в порядок привести,пока не знаю с чего начать.

olmi

Таня, спасибо за отзывцветы! Как сказано в одном известном фильме, "начните с главного!" смеюсь

Elena.ost

Симпатичные и добрые игрушки!

olmi

Елена, большое спасибо цветы!

Захария

Чудесные поделочки!супер! Люблю новогодние игрушки сделанные своими руками)))) Олечка, вы с Мишей молодцы!бравоцветы

olmi

Спассибо, Оль! Приятно хорошее прочитать, а то я в шоке от пропавшего МК: час работы - коту под хвост!